Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 ноября 2013, 10:25, Наши дети, От рождения до года

Чем лечить насморк у ребенка

С насморком знаком  практически каждый. Чаще всего он бывает при  воспалении  слизистой оболочки носа – рините. Для взрослого насморк – докучная и неприятная, но не сверхсерьезная проблема, а для грудного ребенка – заболевание, способное нарушить жизненно важные функции организма.

Читайте статью «Чем лечить насморк у ребенка»

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
AllenaBlack
Врачом
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы и  без врача справляемся...промыванием + ингаляциями...
по каждым соплям, чиху ко врачу бегать...в поликл. можно прописаться...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
так же думаю, ходим редко...
Пожаловаться
AllenaBlack
каждый не надо конечно) Достаточно раз проконсультироваться и потом применять ))))
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
да.... нам приписали Виброцыл, а он привыкание у нас вызвал....
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Врач не Бог, пора самим учиться, чтобы жить и ни на кого не надеяться. 
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
И мы редко ходим,так на взвешивания только и на прививки
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
физ раствор в нос

Пожаловаться
И
еще кора дуба очень хорошо
Пожаловаться
подскажите, как готовить?
Пожаловаться
И
2 столовые ложки заливаю стаканом кипятка, на водяной бане грею минут 30, процеживаю хорошенько - и закапываю тепленьким в носик. Если уж очень сильный насморк - парой-тройкой пипеток "промываем" - высмаркивается. В зависимости от необходимости - до 5-6 раз в день. Дня 2 - и насморк проходит.
Пожаловаться
спасибо. дуб аптечный? а то мы сегодня проснулись с заложеным носиком... не течет....
Пожаловаться
И
аптечный, да. Еще - когда носик заложен, я завариваю смесь трав - ромашка, душица,  мята, эвкалипт все примерно в равных количествах, завариваю так же и носиком пытаемся дышать над ковшиком - минуту через 3-4 пробивает, просмаркиваемся. Хорошо еще пару капель эфирного масла эвкалипта в ковшик. Но это, если нет аллергии. Если есть - только ромашка с душицей. Если легко уходите при простудах в температуру, то дышать не слишком низко,  не прикрываясь полотенцем -просто тепленькими парами. И потом уже кору дуба)
 Эфирный эвкалипт вообще "люблю" - на ночь на подушку и на воротничок по капельке, под носик - заложенность снимет)
Пожаловаться
не уходим в болячки. я делала ингаляции - ромашка, укроп и эфирные масла ( ель, сосна ) .носик промывали физ.расствором, а потом капал настройку календулы, разведенную водой, под носиком бальзам звездочку мазаю, тоже хорошо пробивает.
я думаю, не сухой ли это воздух виной? мы топим печки дровами.... последние 3 дня довольно интенсивно, так как были заморозки.
Пожаловаться
И
настойку спиртовую? может, она тоже чересчур подсушивает? вместе с сухим воздухом?
Пожаловаться
да вот в том году капала.... теперь не рискую.....
разводила 1:5. 
Пожаловаться
И
:)я иногда, редко, использую масляный раствор хлорофиллипта... мама как-то перепутала и закапала спиртовой..ох...насморк сразу прошел, но испуг)) - да...
Пожаловаться
ого.... а о прополисе ничего не слышали ( тоже на спирту настойка ) говорят, надо смазывать легонька сами ноздри внутри.
Пожаловаться
И
слышала, но я почему-то боюсь любыми спиртовыми пользоваться..мне кажется. я на глазок не смогу правильно рассчитать степень "пересушивания", не рискую, хотя даже покупала прополисную настойку. но - так и не применила )
Пожаловаться
да и я чет стремаюсь, хотя она у меня есть..:)
Пожаловаться
И
:)вот-вот..лучше оставить себе пространство для маневра))) не приучать к сильным мерам)););)
Пожаловаться
значит пока воспользуюсь дубом. а то наша терапевт приписала Виброцыл, а он привыкание вызвал:(
Пожаловаться
И
ой..дочке 9,5 - еще ни разу ни одним сосудосуживающим препаратом не воспользовались. Я их боюсь, как огня)
Пожаловаться
я тоже.... и спрашивала ее, как с этим эффектом, она говорит, что самый слабый среди остальных. а оказалось совсем не так:( по мне, так лучше, что бы вытекало из носика...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас