Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем лечить насморк у ребенка?

Маrika
Привет девочки! чем лечить сопли,ребенку 8,5 месяцев,еще и чихает! спс за ответы...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
алекса
виброцил очень хорошее для малышей...
только сначала носик прочистить, а потом 1-2 кап.
Злая Ната
Чаще промывать аквамарисом и при сильной заложенности капать строго по одной капельке
називином до года не чаще 2 раз в день и не более 3 дней.
Гаргулья
ничем))))) закапать в нос физраствор и идти гулять. Насморк у детей сам проходит, это не болезнь!
Дикая Кошка
Промывала Квинкс,какпала Називин детский.
Есть специальный детский отсасыватель слизи,из носа как называется не помню,продаётся в аптеке.
Придёте в аптеку,спросите,они Вам его покажут.
Сначала отсосу слизь,потом промою Квинксом или Аквамарисом,и закапываю Називин,так же можно прогревать синей лампой,только берегите глаза ребёнку ( очки )
Bisjerujka
Аквамарисом промывать, отсасывать сопельки. Если будут зеленые сопли, то протаргол однопроцентный (лучше вызвав педиатра). Протаргол нам в Филатовской назначали от насморка, мы лежали в отделении токсикологии, там много было деток с називиновым отравлением. Так что если можете обойтись, то лучше всего аквамарис и ему подобные средства, аквалор еще очень хорошее.
ElEnOcHkA
Промывала Аквамарисом и закапывала каланхое.
Екатерина
Ни чем не лечите, у нас насморк врач сказала, что зубы полезли, и сказала ни чем не лечить, а еще м.б. насморк так симптом аллергии на цветение и ту даже чихание. Проконсультируйтесь с врачом. А так можно аквамарисом нос промыть в каплях , есть детский.
Мария
Промываю Отривин бэби и грушей отсасываю для меня это лучшее средство,а так ещё пробывала Назевин но не помог
Товарищ капитан, 3 ребенка
аквалор бэйби
Лисёнок88
Промывала аквамарисом, потом грушей самой маленькой высасывала сопли. А еще хорошо помогает свежевыжатый морковный сок с облепиховым маслом. Правда от них носик щипет, зато насморк проходит быстрее.
Angelcitys
а вот нам, если сопельки прям ручьем текут, очень помагает Коризалия. гомеопатические таблеточки. За день насморк проходит полностью, ни с какими каплями не сравнится. Никакой реакции вроде аллергии на них нет. Сутки промываем нос и откачиваем насморк+пьем растолченные таблетки и все, на второй день все сухо.
Юлия 606
у моего малыша тоже был насморк в 2 месяца -нам не виброцил ни аквамарис не помогали чуть ли не 1,5 месяца этой хренью пользовалась-а вылечили за три дня прокапав по капельке в каждую ноздрю 2 раза в день сока из листьев каланхоэ(пока не попробовала относилась скептически к этой идее).:up: