Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем лечить кашель?

мы веселовы!!!
привет всем! у нас проблемма дочке 5 мес. начался кашель, если кто знает подскажите чем можно вылечить? не спим ночами!.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
ЙА КАСМАНАФТКА
я не знаю скакого возвраста можно давать Эреспал, довольно хорошее средство. Но в данный момент попрбуйте просто (ночь ведь сейчас) полную ложку сахара чайную, размешайте с 2 ложечками воды, кипяченой прохладной, пусть выпьет этот густой сироп
ЙА КАСМАНАФТКА
если нет температуры, смжте шейку любым маслом раст. И простой плоточек смочите в водке или спирту и просто обвяжите, (узелком сбоку чтоб не месал спать тоже хорошо успокоит на ночь, а утром решите уже что делать
Правнучка Штирлица
нам Геделикс врач советовала...
Елена НиколаевнаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
нам Геделикс врач советовала...
Подскажите, как долго его принимать нужно? Мы 5 день принимаем, а кашель еще сильнее стал, аж задыхается по ночам
Какая-то тётка, 2 ребенка
Сиропы Проспан или Геделикс.
Настенкина
Флюдитек, его можно принимать с 1 месяца. Горло полоскать ромашкой.
Людмила СиверинаВ ответ на Настенкина
Настенкина
Флюдитек, его можно принимать с 1 месяца. Горло полоскать ромашкой.
Интересно, как можно заставить 5-месячного ребенка полоскать горло?
Катюша
Все зависит от того какой кашель у меня малыш стал подкашливаль все проверили оказалось что давиться слюной
ДиваВ ответ на Катюша
Катюша
Все зависит от того какой кашель у меня малыш стал подкашливаль все проверили оказалось что давиться слюной
А сколько вашему малышу? У меня тоже начал подкашливать и такое ощущение что давится слюной. И как вы это проверили?
Мари
мы сейчас лазолван пьем. на коробке написано может применяться у новорожденных,но в любом случае надо к врачу обязательно.
Людмила Сиверина
А я даю сироп солодки. Нам 2,5 месяца, поэтому даю по четвертинке чайной ложки 2 раза в день. Оч помогает. А старшей (7 лет) сахар в ложке разогреваю на огне. Получается леденец. И даю ей сосать ложку с этим леденцом внутри. Тоже хорошая штука. Да и без химии всякой. Натур продукт.
Серафим Видов
советчики) врача надо вызвать для начала)
Алла Молчанская
согласна с мамочкой, которая написала, что кашель может возникать из-за того, что ребенок давится слюной, особенно при прорезывании зубов. Положите малыша на бок. А вообще от кашля шикарно помогает травка, продается в аптеке, сироп корня солодки. Пить довольно противно, советую добавлять малышу в теплое питье.
Светлана Дивногорцева
Надо вызвать врача, хотя врачи конечно не всегда хорошо диагностируют, но все-таки врач есть врач. Причин кашля может быть много. Может у него бронхоспазм, может сопли сбегают и рзадрожают слизистую, а может и бронхит начаться, не дай бог. Я своему даю аскорил, он снимает бронхоспазм и разжижает мокроту. Если состояние не острое, т.е. нет температуры, можно ингаляцию с минералкой. Вобщем идите к доктору и настаивайте чтобы внимательно к вам отнеслась.
Масяня
Амброгексал. Или сироп, или р-р для ингаляций. Можно применять с рождения. Ингалировать ребенка можно и во сне.
Расима Сыропятова
Катя, вам тут 100 рецептов напишут, обязательно покажите ребенка врачу и не затягивайте с этим.Кашель может быть разный, а Эреспал, кстати, дают только при очень сильном и затяжном кашле,потому что это довольно сильное лек-во, а вам его советуют.
Да да это я
Сиропчик "Стодаль" гомеопатия. При беременности можно, а вот про детёнышей уточните.
Rush Tok
к врачу конечно надо. Но вот с лекарствами я бы не торопилась. Я свою лечила мёдом (если нет аллергии). Редька (на базаре должны продовать), вырезается в серёдке воронкой или ямочкой, туда заливаете мёд. Отстаиваете сутки, а потом принимаете по чайной ложке 3 раза в день. Хранить редьку с мёдом в тёмном месте. И на грудку медок, укутать и бай. Но только проверте сначало на чувствительность к мёду (помажте мёдом на ручке или на ножке, а через час посмотрите, нет ли покраснения, высыпания или оттёка). Удачи.
Татьяна
Нам тоже 5 мес. От кашля сыну врач прописала отвар ромашки по 1 ч.л. 3 раза в день и по половинки таблетки муколтина 3 раза в день(я их в чайной ложечке с водичкой растворяла). Врача на дом вызовите, если есть возможность-он точно скажет, чем в вашем случае лучше лечиться.
Евгения
Ну смотря что за кашель. Влажный или сухой. Тактика то лечения разная.
Надюнчик
Неделю назад у моего сына(ему тоже 5 мес) был кашель и горло красное, осип сильно.Врача вызвала, прописала Эреспал по 1\2 ч.л. с водичкой" раза в день, также ромашку и мать-и-мачеху по 1 ч.л. 3 раза в день.Растирки(Пульмекс, нутренным салом, мёдом натереть грудь от сердца на правую сторону и спину меж лопаток)Также я купила в аптеке берёзовые почки и листья, заварила их, настояла час, а потом этот настой вылила в ванночку через сито, чтоб листики не мешались.Так искупала 3 раза и всё прошло.
Наталья Сорокина
У меня тоже на этой неделе дочку кашель замучил. Вызвала врача и по ее рекомендации купила ЛАЗОЛВАН. С первого приема стало легче.
Мама Никитоси
Моему малышу 8 месяцев, по ночам уже второй день душит кашель. Даю утром и вечером Амбробене, днем 2-3 раза Танзилгон....Но эффекта никакого не вижу....Завтра утром буду вызывать врача. Еще ставлю свечки Виферон, помогают бороться с инфекцией.