Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2009, 01:11, Наши дети, От рождения до года

чем лечить кашель?

привет всем! у нас проблемма дочке 5 мес. начался кашель, если кто знает подскажите чем можно вылечить? не спим ночами!.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ЙА КАСМАНАФТКА
я не знаю скакого возвраста можно давать Эреспал, довольно хорошее средство. Но в данный момент попрбуйте просто (ночь ведь сейчас) полную ложку сахара чайную, размешайте с 2 ложечками воды, кипяченой прохладной, пусть выпьет этот густой сироп
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
если нет температуры, смжте шейку любым маслом раст. И простой плоточек смочите в водке или спирту и просто обвяжите, (узелком сбоку чтоб не месал спать тоже хорошо успокоит на ночь, а утром решите уже что делать
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
нам Геделикс врач советовала...
Елена Николаевна, 2 ребенка
Подскажите, как долго его принимать нужно? Мы 5 день принимаем, а кашель еще сильнее стал, аж задыхается по ночам
Какая-то тётка, 1 ребенок
Сиропы Проспан или Геделикс.
Настенкина, 3 ребенка
Флюдитек, его можно принимать с 1 месяца. Горло полоскать ромашкой.
Людмила Сиверина, 2 ребенка
Интересно, как можно заставить 5-месячного ребенка полоскать горло?
Катюша, 2 ребенка
Все зависит от того какой кашель у меня малыш стал подкашливаль все проверили оказалось что давиться слюной
Дива, 2 ребенка
А сколько вашему малышу? У меня тоже начал подкашливать и такое ощущение что давится слюной. И как вы это проверили?
Мари
мы сейчас лазолван пьем. на коробке написано может применяться у новорожденных,но в любом случае надо к врачу обязательно.
Людмила Сиверина, 2 ребенка
А я даю сироп солодки. Нам 2,5 месяца, поэтому даю по четвертинке чайной ложки 2 раза в день. Оч помогает. А старшей (7 лет) сахар в ложке разогреваю на огне. Получается леденец. И даю ей сосать ложку с этим леденцом внутри. Тоже хорошая штука. Да и без химии всякой. Натур продукт.
Серафим Видов
советчики) врача надо вызвать для начала)
Светлана Дивногорцева
Надо вызвать врача, хотя врачи конечно не всегда хорошо диагностируют, но все-таки врач есть врач. Причин кашля может быть много. Может у него бронхоспазм, может сопли сбегают и рзадрожают слизистую, а может и бронхит начаться, не дай бог. Я своему даю аскорил, он снимает бронхоспазм и разжижает мокроту. Если состояние не острое, т.е. нет температуры, можно ингаляцию с минералкой. Вобщем идите к доктору и настаивайте чтобы внимательно к вам отнеслась.
Расима Сыропятова, 2 ребенка
Катя, вам тут 100 рецептов напишут, обязательно покажите ребенка врачу и не затягивайте с этим.Кашель может быть разный, а Эреспал, кстати, дают только при очень сильном и затяжном кашле,потому что это довольно сильное лек-во, а вам его советуют.
Да да это я
Сиропчик "Стодаль" гомеопатия. При беременности можно, а вот про детёнышей уточните.
Rush Tok
к врачу конечно надо. Но вот с лекарствами я бы не торопилась. Я свою лечила мёдом (если нет аллергии). Редька (на базаре должны продовать), вырезается в серёдке воронкой или ямочкой, туда заливаете мёд. Отстаиваете сутки, а потом принимаете по чайной ложке 3 раза в день. Хранить редьку с мёдом в тёмном месте. И на грудку медок, укутать и бай. Но только проверте сначало на чувствительность к мёду (помажте мёдом на ручке или на ножке, а через час посмотрите, нет ли покраснения, высыпания или оттёка). Удачи.
Татьяна, 1 ребенок
Нам тоже 5 мес. От кашля сыну врач прописала отвар ромашки по 1 ч.л. 3 раза в день и по половинки таблетки муколтина 3 раза в день(я их в чайной ложечке с водичкой растворяла). Врача на дом вызовите, если есть возможность-он точно скажет, чем в вашем случае лучше лечиться.
Евгения, 3 ребенка
Ну смотря что за кашель. Влажный или сухой. Тактика то лечения разная.
Надюнчик
Неделю назад у моего сына(ему тоже 5 мес) был кашель и горло красное, осип сильно.Врача вызвала, прописала Эреспал по 1\2 ч.л. с водичкой" раза в день, также ромашку и мать-и-мачеху по 1 ч.л. 3 раза в день.Растирки(Пульмекс, нутренным салом, мёдом натереть грудь от сердца на правую сторону и спину меж лопаток)Также я купила в аптеке берёзовые почки и листья, заварила их, настояла час, а потом этот настой вылила в ванночку через сито, чтоб листики не мешались.Так искупала 3 раза и всё прошло.
Наталья Сорокина
У меня тоже на этой неделе дочку кашель замучил. Вызвала врача и по ее рекомендации купила ЛАЗОЛВАН. С первого приема стало легче.
Мама Никитоси, 1 ребенок
Моему малышу 8 месяцев, по ночам уже второй день душит кашель. Даю утром и вечером Амбробене, днем 2-3 раза Танзилгон....Но эффекта никакого не вижу....Завтра утром буду вызывать врача. Еще ставлю свечки Виферон, помогают бороться с инфекцией.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас