Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 апреля 2012, 13:53, Наши дети, От рождения до года

чем кормить?

ситуация вот какая - нам 1,5 месяца молоко пропало на 2-х неделях купила смесь нутрилон -срыгивание, высыпало, купила нан кисломалочный - сыпи еще больше и проблемы с животиком так же срыгивание фонтаном, позвонила учестковому она сказала "от сыпи лавровым листом мазать, подбирать смесь " чтоб не тыкать пальцем в небо по поводу смеси обратилась к алергологу, она поставила диагнос на ровном месте (без анализов) дизбактериоз и непереносимость белка, прописала смесь "нени" я обродовалась что все будет ок ...на протяжении 2.5 недель я кормила и надеялась что все востановится но результата никокого стало еще хуже он перестал набирать вес тоесть за 2 недели всего 100 грамм - срыгивает все фонтаном. Мое терпение вчера закончилось и я дала ему козье молоко разбавленное 1 к 2-м. До этого момента не срыгивает я этому рада но стал плохо спать после кормления 30 мин и просыпается голодный. Подскажите что делать чем кормить? я на распутье
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
есть смесь на козьем молоке
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frida
за 1,5 мес столько раз меняли смесь - это не есть хорошо.
Виктория Благочевская
да смесь на козьем молоке это нени которую мы ели 2 недели и за этот период ненабрали в весе
Леля, 2 ребенка
сделать анализы на углеводы,дисбактериоз,капрология и пойти к нормальному доктору,она вам скажет какая вам смесь подходит,у меня с первым были проблемы,как подобрали смесь,сразу все нормализовалось
кошка, 1 ребенок
по поводу питания вам нужна консультация врача неонотолога(детск.врач).Диетолога.Если в вашей поликлинике нет грамотного специалиста .Найдите специалистов в детских .стационарах.Где есть не педиатр а неонотолог.
Виктория Благочевская
у нас в городе нет нормальных докторов даже самый дорогой аллерголог-педиатр нечем не помог
Rjabina, 3 ребенка
а вы откуда?
Вика, 2 ребенка
Если непереносимость белка , то и козье нельзя , мы на сое сидим , тоже много перепробовали пока до толкового аллерголога не дошли , а от срыгиваний Фрисовом хорошо помогает , многие мои подруги им кормили , но опять таки сначала к врачу надо .
Ольхен, 1 ребенок
Мы тоже поменяли кучу смесей... Потом высянилось, что этим только навредили ребенку. Итог - дисбактериоз + атопический дерматит (покраснения на коже, сухость). Теперь никак не можем от него избавиться. Сами смесь не меняйте, посоветуйтесь с врачом. Молоко еще совсем рано давать... Новую смесь надо вводить постепенно по 30 грамм в день, чтобы не навредить ребенку... Мы сейчас на Симилаке Премиум. Сначала тоже срыгивал, потом нормально пошло. Эта смесь, по крайней мере не крепит, так что проблем со стулом у нас нет (ТТТ)
АСЬКА
В любом случае надо сдать анализы....Кроме непереносимости молока, бывают и другие болезни, у которых срыгивание это один из признаков заболевания. Обратитесь к врачу педиатру для обследования.
Лена, 1 ребенок
у нас были почти такие же проблемы как и у вас сейчас кушаем нана антирефлюкс он и гиппоаллергенный и от срыгиваний, нчето подобное нутридон комфорт(то же от срыгиваний и гиппоаллергенный)
Rjabina, 3 ребенка
а вы кормите не полными порциями, а меньше, но часто. пусть ребеночек лучше съест меньше за раз, но не срыгнет.Например: вместо 100мл дайте 50-60 мл.
Лена, 1 ребенок
ребенка который привык есть 100 не нокормишь 50-60 он просто будет истерить итребовать свое , вообще не выход для ребенка который мало набрал, плюс смесью чаще чем через 2 часа кормить вообще нельзя. Виктория провертесь на пилоростеноз
Mira, 1 ребенок
попробовать безлактозные смеси. есть смеси на козьем молоке. они, конечно, дорогие, но для ребенка это выход.
+ поискать все-таки других врачей, если от рекомендаций этих никакого толку

Rjabina, 3 ребенка
вы правы, но при рвоте ребенок теряет больше по объему чем успел съесть. поэтому и надо кормить мелкими порциями. А потом все наладится.
Лена, 1 ребенок
для этого существуют антирефлюксные смеси и , которые отлично справляются с проблемой срыгиваний за исключением пилоростеноза(от этого только хирургия) и кстати только при нем ребенок при срыгивание теряет по объему больше чем съел, в других случаях срыгивание все таки нельзя назвать процессу идентичному рвоте, вообще, как мы начали кушать нан антирефлюкс ребена хоть вниз головой за ноги держать можно)))
Rjabina, 3 ребенка
Я не спорю с вами, надеюсь что Виктория найдет нан антирефлюкс и он подойдет
Лена, 1 ребенок
я просто все это прошла уже и обследования и страхи и тд. В итоге у нас обнаружили пилороспазм, пилоростеноз к счастью нет, сидели почти месяц на ношпе и антирефлюксе, сейчас просо антирефлюкс едим, а водичкой срыгивает, правда меньше, но все же. вроач сказала пока на кш и пюре н перейдем так оно и будет((((
Rjabina, 3 ребенка
а сколько вам сейчас?
Лена, 1 ребенок
нам три с половиной, первыймесяц мы провели в больнице. слава богу у нас есть больница, которая специализируется на всех патологиях и болезнях новорожденных,Конечно о уму автору надо бы сходить к детскму гастрику, но у меня сложилось впечатление, что она из маленького города, где даже если такие врачи есть то мало вероятно от них чего толкового узнаешь...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас