Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 апреля 2014, 15:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Чем кормить

Дорогие мамулички! Хочу спросить у вас совета)) Доче полгода,мы на ив,смесью стала плохо наедатся, пробовала ввести прикорм но с ложки мы ни в какую не едим!Может было у кого нибудь так?Чем и как кормили малыша?
P.S  c негативными комментами прошу идите лесом!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся, 1 ребенок
Посмотрите каши готовые, или сами сварите кушу и разведите смесью. И потихоньку приучайте к ложке.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Кашу можно из бутылки...
Но я бы на ложке все-таки настояла. Возьмите маленькую ложечку с мягким краем. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 4 апреля 2014 года в 15:40
Кашу можно из бутылки...
Но я бы на ложке все-таки настояла. Возьмите маленькую ложечку с мягким краем. 
:up: и попробовать подождать пока сильно проголодается и из ложки предложить. правда нервы мамы могут сдать быстрее, чем ребёнок проголодается:D. мой когда сильно голодный ест всё что дают.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
К полугода уже ел овощи и начала давать мясо. Кашу не хотел, а вы попробуйте жидкую делать и в бутылку, а на соске дырку побольше сделайте

Пожаловаться
К полугода уже ел овощи и начала давать мясо. Кашу не хотел, а вы попробуйте жидкую делать и в бутылку, а на соске дырку побольше сделайте
нас сразу чуть в лес не отправили... а ты распинаешься....
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да ладно тебе, тут часто из простых тем такую хрень разведут, что автора жаль
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
каша с бутылки а через месяц сноа попробйте.купите силиконовую ложку
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Может вам нужно перейти на следующую смесь с номером 2? Если с ложки  не ест, попробуйте еще раз через неделю.
Пожаловаться
OREIRO, 1 ребенок
Мы 2едим)
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У меня сын тоже не сразу с ложки есть стал, пару-тройку дней потренировались, давала просто ложку погрызть-десенки почесать.  Теперь ест и еще себе ложку требует)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
начните с фруктового пюре ) детки его любят - научится есть с ложки, а потом то же самое пюре в кашу добавьте и будет есть
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Предлагайте чаще ложку, а каши и в бутылке можно

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Можно уже и овощи или фрукты вводить потихоньку. Старайтесь все-таки в ложке давать.
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
 каши Агуша,уже готовые,в бутылочку наливаешь, и пьет ребенок.
а с ложки вы все равно давайте,
пару недель и будет уже хорошо кушать.

6 месяцев...конечно ей мало смеси.
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
моей дочке тоже 6 мес. фруктовые пюре плюет, но очень любит из серии бабушкино лукошко кабачок с молоком, рис и тыква с молоком. короче ест только пюре с молоком. попробуйте, может поможет с ложкой подружится.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
так все детки ложку сначала не любят) пробуйте - научитесь)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
не знаю на счет все..моя сразу рот стала отрывать, как ложечку увидела и учить не надо было 
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 23 недели
+++ моя в месяц на ложку рот открывала))) эспумизан пила)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
медленно и целенаправленно работаете в этом направлении, научить есть ребенка с ложки это труд, поэтому надо создавать стереотип еды, готовите кашу или овощи, сажаете ребенка в кресло или шезлонг с поднятым головным концом,, нагрудник надеваете и маленькими порциями, маленькой ложкой на язычок нажимаете слегка и пищу снимаете об верхнюю губу ребенка, учитывая рефлекс должен научиться глотать еду более густую
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Постепенно к ложечке приучайте. Это же пока для нее незнакомый предмет. Всё у нее получится.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Есть такие штучки для кормления кашами)

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Из бутылки кашей кормила - приучала к новому вкусу. Потом что-то с ложки, что-то из бутылки.

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
может не в ложечке дело, а в том, что не нравится еда?

в смесь добавляю печеньки для сытности 
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Именно кашу ложкой стал есть ближе к году, не любил просто, а вот супы, пирешки и творог трескал. Давайе кашу из бутылки, просто соску надо взять с большой прямоугольной дырочкой и кашу сделать жидкую.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас