Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто просыпается ночью

Расфифю
Дамы, моя дочь часто просыпается ночью (ей 9 мес). Это просто кошмар.
За час 4 раза может проснуться. Гв у нас сходит на нет. Даю смесь ночью. На ночь кашей кормлю. От бессилия под утро кладу её к себе. И со мной не спит. Гуляет по кровати: мужа мучает(( Пробовала и время бодрствования увеличить...Толку ноль:(:(

Блин. Скоро ночь, а меня трясёт уже.
Когда этот ужас закончится?( М?(
Поругайте меня что ли
или совет дайте:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
таня калина
Держитесь! и мы такие же ((. Спать хочется;)
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Зачем Вы ее вообще по ночам кормите? на ночь покормили сытно, и все, до утра спим. В 9 мес по ночам кормить - мне такое представить сложно, у меня дети с 3 мес по ночам не едят, спокойно выдерживают промежуток ночной.
Chokoladka
отлучила от гв совсем.хотя были ив.и о чудо!дочь стала спать с соской.положила к себе под бок.в год поняла,что материнство это кайф..но поняла только тогда,когда дочь перестала просыпаться.думаю,гв оченб мешало.знала бы я это раньше,раньше бы закркглилась с ним.а так-терпение.моя гуляла до 5 утра постоянно.месяца два назд стала в 9вечера ложиться.с ровного места и сама.до этого хоть убейся,никак.
Ируся
больше гулять, попробовать купать в травке, мы купались по 30 минут)))
Олеся
Сама была в такой ситуации, дочка просыпалась каждые 40 мин. Сначала отучила дочку спать без пеленок( я ее пеленала до 4 мес)- стала спать лучше, потом отучила от ГВ в 6 мес( молоко закончилось), еше лучше стала спать, а потом в год и два месяца отучила от ночных кормлений- и теперь не просыпается до утра.... Вот такой пример.
12