Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто просыпается ночью

Расфифю
Дамы, моя дочь часто просыпается ночью (ей 9 мес). Это просто кошмар.
За час 4 раза может проснуться. Гв у нас сходит на нет. Даю смесь ночью. На ночь кашей кормлю. От бессилия под утро кладу её к себе. И со мной не спит. Гуляет по кровати: мужа мучает(( Пробовала и время бодрствования увеличить...Толку ноль:(:(

Блин. Скоро ночь, а меня трясёт уже.
Когда этот ужас закончится?( М?(
Поругайте меня что ли
или совет дайте:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Вик Вик
Было такое.....к двум годам прошло)))
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Могу только посочувствовать, сестра по несчастью! Мы до сих пор так...:angry:
belaya-orhideya
молитвы почитайте.комнату перед сном хорошо проветривайте.гулять по больше на свежем воздухе.разлекайте ее дома или на улице .
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну,у ребёнка свой режим.Я вот уже 2 года не сплю толком..привыкла уже..Тоже может проснуться сын, просить молока по пить с бутылочки,по гулять немного и спать потом.А встаёт он ежедневно в 6 часов утра стабильно.
belaya-orhideya
я еще на ночь давала мятный чай
РасфифюВ ответ на belaya-orhideya
belaya-orhideya
я еще на ночь давала мятный чай
где его взять можно?
belaya-orhideyaВ ответ на Расфифю
Расфифю
где его взять можно?
История переписки2
спросите в аптеки .скажите для ребенка
Леся, 1 ребенокВ ответ на Расфифю
Расфифю
где его взять можно?
История переписки2
мяту купить на базаре или в магазине, промыть и добавлять чуть-чуть в заварку, когда завариваете чай. На говорят увлекаться таким чаем нежелательно.
Татьяна
Нам 1год 2 месяца до сих пор раза 4 за ночь встаем. Грудь не едим с 6,5 месяцев. И кормлю на ночь сытно и смесь едим вечером и ночью, все равно просыпается. И когда со мной в кровати спит - тоже самое просыпается 3-4 раза. 
Светланка, 2 ребенка
А как она не спит?Требует,чтоб ее развлекали или просто лежит,или плачет?Что значит-гуляет по кровати,Вы втроем что ли спите?
РасфифюВ ответ на Светланка
Светланка
А как она не спит?Требует,чтоб ее развлекали или просто лежит,или плачет?Что значит-гуляет по кровати,Вы втроем что ли спите?
ну под утро кладу. вот втроем и спим. муж уходит на работу в 6.
РасфифюВ ответ на Светланка
Светланка
А как она не спит?Требует,чтоб ее развлекали или просто лежит,или плачет?Что значит-гуляет по кровати,Вы втроем что ли спите?
Ползает по кровати нашей
Milza67, 1 ребенок
с Вами в комнате спит? я почему спрашиваю... моя, когда с нами в комнате спала раз по 7 за ночь могла просыпаться. в годик перевели в свою комнату и она стала спать всю ночь не просыпаясь. мы с мужем думаем, что мы ей мешали. то муж храпит, то кровать скрипнет. а там тишина в комнате.
РасфифюВ ответ на Milza67
Milza67
с Вами в комнате спит? я почему спрашиваю... моя, когда с нами в комнате спала раз по 7 за ночь могла просыпаться. в годик перевели в свою комнату и она стала спать всю ночь не просыпаясь. мы с мужем думаем, что мы ей мешали. то муж храпит, то кровать скрипнет. а там тишина в комнате.
у нас 1 комната... мы отгородились только.
Meduza GargonovaВ ответ на Milza67
Milza67
с Вами в комнате спит? я почему спрашиваю... моя, когда с нами в комнате спала раз по 7 за ночь могла просыпаться. в годик перевели в свою комнату и она стала спать всю ночь не просыпаясь. мы с мужем думаем, что мы ей мешали. то муж храпит, то кровать скрипнет. а там тишина в комнате.
мы такое проходили: как только ребенок спал с нами в одной комнате, то посреди ночи просился мне под бочок, но в отдельной со сном проблем не было
МАРГОША
а за что вас ругать? а вобще, когда у  меня сын истерил ночами, я ему кота укладывала под бок
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
моя тоже часто просыпается. я не парюсь. привыкла. за ночь она так наедается ГМ, что днем только два раза ест молоко и ни разу нормальной еды. 
измените свое отношение к ситуации, станет легче.
Nadin, 1 ребенок
Я свернула ночные кормления грудью и ночью вообще ничего не давала. В ужин кашу или что-то плотное и сытное. За полчаса до сна можно давать теплое молоко пить (чуть подсахарить, если хотите). Теплое питье успокаивает и дает быстрое засыпание.
Настроенье цвета Мокко
А вы к неврологу ходили ? У нас такое было, мы наблюдаемся у невролога. у нас ВЧД. сейчас вроде как лучше становится
РасфифюВ ответ на Настроенье цвета Мокко
Настроенье цвета Мокко
А вы к неврологу ходили ? У нас такое было, мы наблюдаемся у невролога. у нас ВЧД. сейчас вроде как лучше становится
Завтра пойду талон брать у педиатра.
РасфифюВ ответ на Настроенье цвета Мокко
Настроенье цвета Мокко
А вы к неврологу ходили ? У нас такое было, мы наблюдаемся у невролога. у нас ВЧД. сейчас вроде как лучше становится
А вообще мы недавно у него были. Сказала, что всё нормально.
Настроенье цвета МоккоВ ответ на Расфифю
Расфифю
А вообще мы недавно у него были. Сказала, что всё нормально.
История переписки2
отклонения от нормы в большей степени по узи видно
Irina Pryada
И у нас так же, всё время просыпается последнее время, сядит на кровати и сидит на меня смотрит или разговаривает))))
Анна, 2 ребенка
попробуйте не бегать каждый раз - поплачет и успокоится. если уж совсем разорется - водички, но скорее всего сама заснет. еще можно игрушку в вашей одежде ей в кроватку класть, чтобы пахло мамой )
БарбарискаВ ответ на Анна
Анна
попробуйте не бегать каждый раз - поплачет и успокоится. если уж совсем разорется - водички, но скорее всего сама заснет. еще можно игрушку в вашей одежде ей в кроватку класть, чтобы пахло мамой )
Я также делала)))) Не бежала с каждым пиком
12