Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

часто писает

юлия ***
Добрый день!возник такой вопрос, ребенку 6 мес, с рождения часто писает, за пол часа может раза 4-5 сходить.есть небольшие круги под глазами.анализ мочи хороший.вот сейчас начала беспокоится,а вдруг проблемы с почками.узи сделать в нашем городе трудно.осталась надежда на одну клинику, если и там не делают, то только остается поликлиника.но туда проблематично попасть вообще....может конечно это и норма для ребенка, я не знаю!как часто ваши детки "ходят в туалет"?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Елена Гай, 2 ребенка
Может ребенок мерзнет?
ходячая эмоция
ой,у вас розочки как у меня. а по теме-может у него мерзнут ножки, поэтому и писает часто? не замечали?
юлия ***В ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
ой,у вас розочки как у меня. а по теме-может у него мерзнут ножки, поэтому и писает часто? не замечали?
точно ))) эти розы муж подарил.на ваши очень похожи. да вроде не мерзнет
Леди*
Моей 5 мес. Тоже может часто писать, и подряд несколько раз "СИКАНУТЬ", когда на ручки хочет, а её не берут.
таня калинаВ ответ на Леди*
Леди*
Моей 5 мес. Тоже может часто писать, и подряд несколько раз "СИКАНУТЬ", когда на ручки хочет, а её не берут.
мой до сих пор с горя писает
Кошка Ю
Скорее всего мерзнет.Я сначала тож не могла понять причину постоянного"пись-пись",ведь в квартире тепло было!Но по совету подруги одела-таки теплые носочки-все стало нормально!
Олик, 2 ребенка
Читала в книге "Мать и дитя", что детки в этом возрасте могут до 45-ти раз в сутки писать. Мой ляль в этом возрасте тоже вроде часто писал. Но если есть возможность перестраховаться, проконсультируйтесь с педиатром хотя бы.
Илька
это нормально.
Victory
Может подмерзает малыш? Если анализы хорошие, зачем узи делать? Попробуйте надеть носочки на ножки, в общем слегка утеплить малыша
Ingeborge
Мне говорили, что это нормально! Когда ребенок в подгузнике - не видно, сколько он писает, а стоит снять... это нечто. Когда своему сняла подгузник окончательно - он писался по чуть-чуть каждые 10 минут. Через два дня уже понял что к чему и стал писать раз в полчаса - когда я сажала его на горшок. Через 2 недели уже не было ни одного промаха, терпеть стал час и больше.
Кроме того, ребенок в 6 месяцев много пьет. А терпеть не умеет. Так что - все нормально - особенно, если анализы хорошие.
Оксана
Скорее всего мерзнет
ангел
Может вы даете ему даете много питья или застудился
юлия ***В ответ на ангел
ангел
Может вы даете ему даете много питья или застудился
он у меня кроме смеси больше ничего не пьет.воду ложкой заливаю маленько, а то вода то нужна.ест сейчас мало...и откуда что берется?!как только на живот перевернется так вообще труба....
Его солнце
если анализ мочи нормальный, нет повышеннх лейкоитов, то не беспокойтесь, оденьте носочки, а мальчики часто делять писи
Его солнцеВ ответ на Его солнце
Его солнце
если анализ мочи нормальный, нет повышеннх лейкоитов, то не беспокойтесь, оденьте носочки, а мальчики часто делять писи
лейкоцитов
Запрещённый приём
либо мерзнет, либо пьет много он у вас. моя тоже часто писилась, в год за пол часа могла раза 2 описиться. а в 6 мес в памперсах ходила она, не могу сказать ничего на этот счет
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мой писал ПОСТОЯННО, т.к. памперс быстро наполнялся, по-моему, хуже, когда писает редко.
Роман бордусенко
здрасти..моему сыночку будет 6месяцев 9октября он за день писает до 25раз...это норм??мочу сдавали только в два месяца была хорошей
Роман бордусенкоВ ответ на Роман бордусенко
Роман бордусенко
здрасти..моему сыночку будет 6месяцев 9октября он за день писает до 25раз...это норм??мочу сдавали только в два месяца была хорошей
в два месяца делали узи на почки и на мочевой было все хорошо могло ли за 4месяца что то изменица?он на смешанном питании и писал всегда много...