Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 16:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Часто какает

Добрый день! Сразу попрошу не кидаться камнями, наш педиатр в отпуске, будет в понедельник, тогда и на прием сходим,а другим не доверяю, старшую было дело залечили. Так вот, вопрос такой, сынуле 3.5 месяца, сначала как и положено какали часто-часто, месяцев до двух, затем стал какать раз в два дня, врач сказала, что это нормально и бить тревогу не следует, а вот буквально три дня как, стал какать два-три раза в день, утром стул желтый, с белыми вкраплениями, немного слизи есть, а вот остальные раз-два стул зеленоватый, не жидкий,а как бы слизистый, малявыч на ГВ, спокойный, как мне кажется ни чего его не беспокоит. Стоит ли переживать и обращаться в инфекционку или можно дождаться понедельника?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
я бы в инфекционку сьездила..

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
не стоит переживать))
Пожаловаться
Снежана
Да съел может чего-нибудь не то. У нас так сто раз было. Само пройдет. Можете энтеросгель дать для успокоения

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Забыли предупредить автора, энтеросгель может делать каки черными, но это нормально. 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Два-три раза в день - это не часто. Пересмотрите свою диету. 

Пожаловаться
Полина Красивая
Вы где живете?

Пожаловаться
lulyasan4os, 2 ребенка
в Московской области, а что?))
Пожаловаться
Полина Красивая
Просто в Москве кроме педиатра можно еще вызвать Неотложную детскую помощь да и просто им звякнуть. Я этой "услугой" постоянно пользуюсь как неопытная мама. А 3-4 раза покакать это не часто. Может это вы чего такого съели? Я когда в какашках слизь увидела вызывала педиатра. Она сказала смекту попить. Ребенок не стал- я сама пила. В общем все обошлось
Пожаловаться
lulyasan4os, 2 ребенка
у нас к сожалению таких благ цивилизации нет(((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
ну позвонить-то можете)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
кирюхан до сих пор может 2-3 раза  сходить. цветом и всем остальным никогда не заморачивалась.

Пожаловаться
Ангельские Глазки
а зря. Цвет может говорить о разных причинах.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ничего криминального не вижу, 2-3 раза в день нормально. 

Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
кал должен быть желтый как желточек из яиц, а тем более слизь.Я бы врача вызвала, мало ли что

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У малого ни разу не было такого цвета, при этом здоров, бодр, хороший вес. Мне кажется какашки больше мам беспокоют чем деток
Пожаловаться
Annyshka, 2 ребенка
Нам пять месяцев, раза три в день ходим, а в три месяца так раз пять в день. Все нормально, растет, здоровенькая.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
в период заселения микрофлоры при ГВ цвет кала у малышей может быть всех оттенков от желтого до коричневого и зеленоватого. При расстройстве и дисбактериозах появляются слизь, откровенно зеленый цвет, пена, тухлый запах, раздражение на попе . В любом случае расстройство жкт отражается на поведении ребенка. В вашем случае - посмотрите, что вы ели. Слизь в небольших количествах допустима - это показывает жирность вашего молока.
2-3 раза в день - тоже нормально в 3,5 мес.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
по кол-ву раз нормально, у моего были зеленоватые какашки, в инфекционку точно бы не поехала, дождитесь спокойно своего врача, он отправит на анализы, если это была бы какая-то острая инфекция была бы температура
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Никуда бы не ехала. Страшного ничего не вижу. Если сильно вас это беспокоит, в пн сходите к врачу

Пожаловаться
Сулико
малыш спокойный, стул не частый, пены нет же?
у нас был стул зеленоватый
от Вашего питания, кстати, всё и зависит
Пожаловаться
lulyasan4os, 2 ребенка
да, спокойный, и пены нет, да и цвет не совсем зеленый, желто-зеленоватый я бы сказала...
вот теперь думаю чего такого я слопала))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Успокойтесь и дальше наблюдайте, если малыша ничего не беспокоит и нет температуры. Цвет время и количество ни о чем не говорят у детей до года, могут конечно быть каким то симптомом а могут и не быть. Я бы расслабилась и спокойно наблюдала дальше.

Пожаловаться
хочу лета, 1 ребенок
мы раньше тоже какали 1 раз, ну максимум два.
с трех месяцев 3-4 раза стали.
мы ИВ, смесь не меняли.
педиатр сказала до пяти раз норма.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
3 раза это не часто, это нормально

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас