Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2014, 01:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

чашка

привет:)

Когда ваши детки начали пить из чашек? когда начали предлагать и ,когда ребенок самостоятельно стал пить?

Доча сейчас пьет сама из непроливайки, вот задумываюсь уже о чашке:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
В год моя дочка уже начинала пить из чашки,из непроливайки я её никогда не поила.
Пожаловаться
Frida
сразу чашка была, поильник не нравился, из трубочки до года и 8 тоже не пил.
Пожаловаться
Walnut
По мне так чем дольше не пьют из них, тем меньше протирать)  не предлогала долго, поильники лет до 3х точно были.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Так же только у нас были бутылочки в предпочтении.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Где- то в год с небольшим захожу на кухню, а Степан мой стоит компот из чашки пьет:D. Предлагать начали не помню когда, месяцев в 8-9.

Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
с года даю чашки, она знает как я дорожу посудой...сейчас для балования берет пластиковую

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
после года дома чай, сок, компот пила из кружки. на улице или в гостях из поильника с трубочкой (чай в гостях дочь не пила и не пьет сейчас). непроливайку мои дети не признавали
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
в год.

Пожаловаться
Эндрю
В год пили вовсю уже. Практически не проливая. Но они ни бутылки, ни поильники в глаза не видели. Сразу из чашки пили месяцев с 7-ми.
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
С полутора сама. До этого - с моей помощью. У нас с поильниками и бутылками отношения никогда не складывались. С года только из трубочки сама пила ( кефир, или компот из стакана). :)
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
поильник освоил в 5,5 месяцев, собственно, и чашку тоже. Но сын никогда не был поклонником сосок и бутылок, бутылочку-вообще в глаза не видел) Индивидуально все, не раз встречала и полуторогодовалых, и двухлеток с бутылками.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
как воду стала предлагать - после полугода. из бутылки дочка принципиально не пила, поильник грызла:D:D:D:D
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
Моя дочка стала пить из чашки в 5,5 месяцев, когда я ее по вечерам овощным пюре кормила. С трудом, но она старалась, так как от бутылки стала рано отказываться, а пить-то хотелось.. Я ее поила месяцев до 10,5 - 11, потом научила ее двумя руками брать стакан и помогала пить из него. Ей не было еще года - она сама брала стакан и пила. Из непроливайки не поймет как пить. Бутылку бросила в год и насколько дней, наотрез отказалась даже вечернюю смесь пить. Сейчас даже умудряется ходить и пить одновременно.
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Месяцев с 7 пил из чашки из моих рук. В год с копейкой начал держать чашку сам. Сейчас 1,6 ему, на кухне всегда стоит чашка с его водой, когда хочет пить - сам идёт, берёт, пьёт и ставит на место.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
В год и 2мес. научилась пить из чашки и уверенно пользоваться ложкой.
Пожаловаться
Mur-Mur, 1 ребенок
купили маленькую кружечку и месяцев в 8-9 уже из кружки пил. поильник был на прогулках только - дома баловался с ним.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
В 9 месяцев начала. Непроливаек никогда не покупала.

Пожаловаться
оля нету
с 5мес. Но мы чашку держали руками сами. А когда сама держать начала - не помню.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Из чашки рано начал пить, бутылочкой почти не пользовались.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Дочь в полтора начала из чашки пить и не проливать. А сын с года пил только из чашки, потому что бутылки и поильники так и не понял.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас