Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧАЙ ДЛЯ РЕБЕНКА

Mokasan
Подскажите пожалуйста какой чай можно давать ребенку(2 месяца)   и сколько можно сахара (или что то вместо сахара).Воду вообще непьет  выплевывает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Лёлик
если ребёнок на ГВ, то можно пока вообще не поить. а вообще хороший чай плантекс, его давать можно с месяца и пещеварению он помогает.
АЛСУ
если ребенок на ГВ то до 6 мес ни воду ни чай давать не нужно т.к. грудное молоко более чем на 80% состоит из воды,моей дочке уже 1,6 воду до сих пор выплевывает
Татьяна Ильина
А мне понравился чай "Бабушкино лукошко" с 1 месяца.Животик не так крутило.
МариШутка
Мы вообще никакие чаи до сих пор не пьем (воду тоже).
Лилу
Зачем 2-х месячному ребенку нужен чай - для меня это просто остается загадкой????
Татьяна Ильина В ответ на Лилу
Лилу
Зачем 2-х месячному ребенку нужен чай - для меня это просто остается загадкой????
Как?У меня малыш сильно животиком мучался,я начала чай давать и он намного стал спокойнее.
СолнцЕ
Я готовила яблочный отвар - одно яблоко моешь-чистишь-разрезаешь на кусочки, залить 100 г воды и варить на слабом огне 30 минут. Потом охладить до комн. темп-ры и процедить. Если яблоко сладкое, то сахара не надо. Это мне посоветовала педиатр, мальчишки с удовольствием пили.
ya
чай Хипп неплохой. я купила успокаивающий (для крепкого сна) и реально заметила результат, а раньше плохо спали. нам тоже 2 мес
Юля Бисимбаева
а мой очень любит пить воду (может потому что больше ничего пока не пробывал). нам 5 мес и мы на гв сказали ничего до 6 мес не давать
Marissa
С 2 месяцев можно только Фенхелевый (для желудка хорошо). Мы пили Hipp, Humana. В банках по 200 г., и хватает такой банки надолго. Добавлять туда сахар не нужно. Остальные чаи для деток постарше.
Улиткина Мама
Пили чай "Бабушкино лукошко" и до сих пор беру его. Плантекс нам совершенно не помогал! А всяким растворимым чаям я не доверяю, сплошная химия!! А "БЛ" это обычный чайный пакетик с травками. Для вас можно взять с фенхелем, как раз от коликов. А вобще на упаковках написано с какого они возраста.
ewelin
мы вообще не пили долго никакие чаи.сейчас зеленый не сладкий из маминой кружки очень любит. и любит просто воду. когда жарко особенно.
olesia
Я своему ребенку давала и до сих пор даю Бабушкино лукошко, их много видов,есть и с месяца, и с 3х, и 4х , и она пьет их с удовольствием
Апрель
у меня никакие чаи не пила, воду тоже не любила, а к 3 месяцу по чуть чуть водичку стала пить...Добавляла даже сахар немного в воду, но это ерунда, не пьет все равно...а вообще не парьтесь, раз не пьет, значит не хочет
Лена
у нас тоже не чего не пила не воду не чаи а мы пихали т.к педиатр сказала что молоко слишком жирное глядя на то как доча мучиется перестала довать чо либо а потом мне ктото сказал всему своё мремя не хочет не надо и деиствительно нам сеичас полгода начала пить воду соки и очень любит чай только обычныи листовои без сахара я его очень слабенькии делаю.