Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церебролизин?

Януська
добрый день форумчане!!!сегодня ходили к нервопатологу, дочи 4 месяца,назначили нам церебролизин по 1 мл 10 дней....диагноз перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза...она когда на животе лежит,голову хорошо держит и при этом ручки назад(как ласточка) мамочки у кого так было ? и кололи вы это лекарство?тут просто столько побочек((((а малышка у меня совсем маленькая....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
сладко на губах
может к хирургу сходить для начала, нет ли патологии по его части?
гимнастику-массаж поделать?
ЯнуськаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
может к хирургу сходить для начала, нет ли патологии по его части?
гимнастику-массаж поделать?
массаж делаем....при родах неправильно приняли((((
сладко на губахВ ответ на Януська
Януська
массаж делаем....при родах неправильно приняли((((
История переписки2
ну тогда соглашайтесь с врачом
или для верности к еще одному сходите, если сомневаетесь
Зока БадинаВ ответ на Януська
Януська
массаж делаем....при родах неправильно приняли((((
История переписки2
соглашайтесь на лечение, иначе запросто пострадает речь. Да и не только речь, чем больше просомневаетесь, тем сложнее будет разгребать последствия
Banana returned, 1 ребенок
Здоровья малышке огромного . По теме не подскажу, не сталкивалась.
ЯнуськаВ ответ на Banana returned
Banana returned
Здоровья малышке огромного . По теме не подскажу, не сталкивалась.

Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лечу дочь с 2-х месяцев, много чего пили, ели, кололи...
Врач же не взрослую дозу назначил, а исходя из возраста и степени тяжести заболевания. В таком возрасте все гораздо проще и быстрее исправляется, нежели в 3,4... года/лет.
Пережруля
У сына стоял диагноз ПЭП. До 2-х лет стояли на учете. Но ничего такого не прописывали.
ЛетоВ ответ на Пережруля
Пережруля
У сына стоял диагноз ПЭП. До 2-х лет стояли на учете. Но ничего такого не прописывали.
+++++ Мы до 5 лет на учете были с ПЭП, тоже церебролизин никогда не назначали. Тут на форуме я о нем слышала, что в штатах по-моему он запрещен и вообще эффект от него не доказан. Хотя лично мне его кололи от страшных мигреневых болей, помог на ура. Про использование у детей не знаю.
Света, 2 ребенка
Моя дочка родилась недоношенной, с ГБП, с заменным переливанием крови. Если бы я читала про побочки и обсуждала назначения врачей, я просто не знаю, что сейчас было бы с ней.
Благодаря назначениям, лечению, которое я никогда не подвергала сомнениям, моя дочь в год стихи рассказывала, не в пример многим ее сверстникам, родившимся в положенный срок, которые только ма да ба говорили.
ЛанаЯ
Насколько я помню, все врачи (ну, и вообще медики) в один голос твердят, чтобы проблемы, которые есть, решались до года. Потом гораздо тяжелее. Мамы боятся, понятно. Но они не врачи.
Lens
У моего стоял пэп, но не гипоксического генеза, после желтушки затяжной ставили. Делали парафин и электрофорез. Лекарств не прописывали.
Если сомневаетесь, сходите ещё к одному врачу
ЯнуськаВ ответ на Lens
Lens
У моего стоял пэп, но не гипоксического генеза, после желтушки затяжной ставили. Делали парафин и электрофорез. Лекарств не прописывали.
Если сомневаетесь, сходите ещё к одному врачу
у нас тоже была затяжная желтушка((1 курс электрофореза прошли...наверно схожу еще к одному специалисту
velenav, 2 ребенка
Нам невролог назначал церебролизин, так же как и вам по энцелофапатии в 5 месяцев, побочных явлений никаких не было. В 1 год сняли с учета.
ЯнуськаВ ответ на velenav
velenav
Нам невролог назначал церебролизин, так же как и вам по энцелофапатии в 5 месяцев, побочных явлений никаких не было. В 1 год сняли с учета.

Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Пока вы сомневаться будете - потеряете время!
Первая
Племянника усыновили 7-месячным, диагноз не помню, но он только голову держал и кое-как поворачивался на бочок. Церебролизин ему точно кололи, и много. ТТТ, к году полностью соответствовал нормам по развитию, сейчас уже взрослый здоровенный лось.
бла бла
и церебролицин и актовигин и кавинтон...кучу всего пили. Церебролицин старое провереное лекарство, когда то и меня им тоже лечили)
Пережруля
Я, если честно, вообще рада, что тогда, когда родился сын, у меня не было такой тяги узнавать о болезнях в интернете. Я бы наверно сошла с ума читая все о тех диагнозах, что ему поставили - ПЭП, перинатальное поражение цнс, миотонический синдром, парез лицевого нерва и куча всего. Но нам повезло, после родов сразу попали в реанимацию, где получили хорошее лечение, а затем в патологию новорожденных перевели, а там вообще врачи от бога. Это сейчас читая выписку оттуда и первые записи невролога, я прихожу в тихий ужас. А тогда тяжело рожала, в первые дни так напугали меня, что я рада была уже тому, что ребенок жив, плачет, спит, есть, какает, писает.
мадамДамНоНеВам
ой не,моя старше была,когда ей назначали,буквально летом прокололи курс
Кукурузка
Кололи в месячном возрасте. Тогда было сложно увидеть результаты. Слушайтесь врача, для подстраховки сходите еще к одному неврологу. Просто так , такие препараты не назначают, значит есть у вашего ребенка показания к ним. Чем раньше начнете, тем менее заметны последствия родовых травм будет.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Да, кололи. И помогло. В 7.5 мес увидели родовую травму. Хорошо, что у Вас раньше. Чем раньше, тем лучше.
Cthulhu, 2 ребенка
Последствия от не лечения могут быть гораздо серьезнее, чем от лечения. В любом случае разгребать все вам.
RAINBOW
Я в своем окружении лишь раз слышала о таком препарате,знакомая долго сидела на игле,в один прекрасный момент ее парализовало,отказали ноги,так вот уколы ей делали именно этим препаратом.....ребенку бы делать побоялась.....
асса
Раньше это лекарство было Австрийское.Теперь у нас делают.Это единственный минус. Не бойтесь за девчоночку, если есть показания колите ОБЯЗАТЕЛЬНО.Плохие роды и гипоксия потом аукнутся, да поздно будет.
Здоровья крепкого и успехов в лечении.
12