Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 декабря 2009, 11:20, Наши дети, От рождения до года

будить или нет

если малыш спит первое кормление,будить или нет
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Путь спит,покормите как проснеться...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Конечно пусть спит.
Аня Жаворонкина
педиатры говорят что младенцев будить нельзя дословно:"конечно вряд ли это скажется на уровне интеллекта малыша, однако нервнаЯ система может сильно пострадать - несвоевременное прерывание фазы медленного сна приводит к излишней возбудимости крохи и истерикам" Ольга Гитуляр
Кнопка, 1 ребенок
а мой сын стал только во сне кушать положенные ему 120 грамм (((( мама говорит что я сама ела только во сне, но ведь мне было тогда годик, а моему сынуле только 4 месяца, а накормить его можно только во сне, что ж будет потом страшно подумать
Борисовна
Я с рождения ела с закрытыми глазами. Спала сутками. Папа говорит до трех месяцев и незамечал что я уже родилась:))))) И ничегошеньки мне не сталось:)))))
Кэтин, 1 ребенок
если ребенок спит значит не голоден
Таня Захарова, 1 ребенок
Я свою никогда не будила и не бужу, мы вот ели в 10, сейчас 14.30, доча спит, проснется поест, ничего страшного.
angel, 1 ребенок
я своего не бужу...было время, когда он просыпал полностью одно кормление!!!!и вообще мне жалко было бы его будить...детки так сладко спят...))))
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
ЗАЧЕМ БУДИТЬ????
Елена
Спит, пусть спит, ребенок если голоден обязательно оповестит об этом. У меня сыну 2,5 месяца, может ночью до кормления проспать 3 часа, а может и 5 часов.
мамуля
а мы всегда только по требованию кормились,и я никогда его не будила
Жанна
Будят только глубоко недоношенных детей. И то, если за 3ч. перевалило. А вы можете спать спокойно)))
Ярославна Дашкова
Не будить, если ребенок родился в срок и здоров, обязательно будить и кормить, если малыш недоношен (вес при рождении менее 2кг)
оляля
кормите по требованию,раз спит значит не голоден
Юлия
ооо, когда он проголадается, он точно даст понять, что пора, а так пусть спит...
Наталья Чистякова, 2 ребенка
я будила некоторое время, а теперь перестала - дрыхнет, ну и хорошо. Сейчас зима, гуляем раз в день, так что режим не принципиален. Летом, когда дни будут длиннее, постараюсь наладить режим, чтоб и кушать и гулять вовремя.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
будить мне же дороже и выходило - капризничал потом
Ironlady
я бы не будила. дети спят столько, сколько им необходимо. если захочет кушать, проснется сам и попросит
НАТАША ТУРАЛИНА
спасибо за ответы,раньше просыпался всегда вовремя сам хоть часы сверяй,выраблтался режим,а сейчас непоймёш что,говорят когда сбивается режим тоже плохо,если сама не просыпаю,тихонько достаю и кушает полусонный съедает всё и спит дальше
Корица, 1 ребенок
Нам еще на лекциях говорили такую особенность, что до года у ребенка приоритетным является чувство голода, это важнее для роста и развития- т.е если он голоден, то проснеться в любом случае))))
karina baikov
NE budit!)))
Татианна, 3 ребенка
Моя малыха каждую ночь просыпалась в 2 часа кушать, но однажды не захотела, я её будила-будила - бестолку. Только утром проснулась покормилась. Как мне потом сказали "Спит- значит не голодная. И вообще, други бы за радость, что ребенок спит, а она будит" ))))

Просто-интересно
Я то же не будила, спит значит не голоден , все хорошо

Алёнчик, 2 ребенка
у меня дочка самого рождения по ночам не ест,пыталась сначала будить, но без результата.За то теперь нам все завидуют что муж высыпается и я.Правда перед сном доча 2 часа от титьки не отходит ведать на всю ночь кушает.
Lina, 2 ребенка
У меня дочурка 5-6 часов спала я её не будила, а сына каждые 1,5 часа просыпался покушать. Все равно доча больше вес набирала чем сына.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас