Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2009, 11:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

будить или нет

если малыш спит первое кормление,будить или нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Путь спит,покормите как проснеться...
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Конечно пусть спит.
Пожаловаться
Аня Жаворонкина
педиатры говорят что младенцев будить нельзя дословно:"конечно вряд ли это скажется на уровне интеллекта малыша, однако нервнаЯ система может сильно пострадать - несвоевременное прерывание фазы медленного сна приводит к излишней возбудимости крохи и истерикам" Ольга Гитуляр
Пожаловаться
Кнопка, 1 ребенок
а мой сын стал только во сне кушать положенные ему 120 грамм (((( мама говорит что я сама ела только во сне, но ведь мне было тогда годик, а моему сынуле только 4 месяца, а накормить его можно только во сне, что ж будет потом страшно подумать
Пожаловаться
Борисовна
Я с рождения ела с закрытыми глазами. Спала сутками. Папа говорит до трех месяцев и незамечал что я уже родилась:))))) И ничегошеньки мне не сталось:)))))
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
если ребенок спит значит не голоден
Пожаловаться
Таня Захарова, 1 ребенок
Я свою никогда не будила и не бужу, мы вот ели в 10, сейчас 14.30, доча спит, проснется поест, ничего страшного.
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
я своего не бужу...было время, когда он просыпал полностью одно кормление!!!!и вообще мне жалко было бы его будить...детки так сладко спят...))))
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова, 1 ребенок
ЗАЧЕМ БУДИТЬ????
Пожаловаться
Елена
Спит, пусть спит, ребенок если голоден обязательно оповестит об этом. У меня сыну 2,5 месяца, может ночью до кормления проспать 3 часа, а может и 5 часов.
Пожаловаться
мамуля
а мы всегда только по требованию кормились,и я никогда его не будила
Пожаловаться
Жанна
Будят только глубоко недоношенных детей. И то, если за 3ч. перевалило. А вы можете спать спокойно)))
Пожаловаться
Ярославна Дашкова
Не будить, если ребенок родился в срок и здоров, обязательно будить и кормить, если малыш недоношен (вес при рождении менее 2кг)
Пожаловаться
оляля
кормите по требованию,раз спит значит не голоден
Пожаловаться
Юлия
ооо, когда он проголадается, он точно даст понять, что пора, а так пусть спит...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
я будила некоторое время, а теперь перестала - дрыхнет, ну и хорошо. Сейчас зима, гуляем раз в день, так что режим не принципиален. Летом, когда дни будут длиннее, постараюсь наладить режим, чтоб и кушать и гулять вовремя.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
будить мне же дороже и выходило - капризничал потом
Пожаловаться
Ironlady
я бы не будила. дети спят столько, сколько им необходимо. если захочет кушать, проснется сам и попросит
Пожаловаться
НАТАША ТУРАЛИНА
спасибо за ответы,раньше просыпался всегда вовремя сам хоть часы сверяй,выраблтался режим,а сейчас непоймёш что,говорят когда сбивается режим тоже плохо,если сама не просыпаю,тихонько достаю и кушает полусонный съедает всё и спит дальше
Пожаловаться
Корица, 1 ребенок
Нам еще на лекциях говорили такую особенность, что до года у ребенка приоритетным является чувство голода, это важнее для роста и развития- т.е если он голоден, то проснеться в любом случае))))
Пожаловаться
karina baikov
NE budit!)))
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Моя малыха каждую ночь просыпалась в 2 часа кушать, но однажды не захотела, я её будила-будила - бестолку. Только утром проснулась покормилась. Как мне потом сказали "Спит- значит не голодная. И вообще, други бы за радость, что ребенок спит, а она будит" ))))

Пожаловаться
Я то же не будила, спит значит не голоден , все хорошо

Пожаловаться
Алёнчик, 2 ребенка
у меня дочка самого рождения по ночам не ест,пыталась сначала будить, но без результата.За то теперь нам все завидуют что муж высыпается и я.Правда перед сном доча 2 часа от титьки не отходит ведать на всю ночь кушает.
Пожаловаться
Lina, 2 ребенка
У меня дочурка 5-6 часов спала я её не будила, а сына каждые 1,5 часа просыпался покушать. Все равно доча больше вес набирала чем сына.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас