Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2016, 00:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

будить или нет?

ситуация такая, уже как дней 5 перестали ночью есть, нам 3 месяца, мы на смешанном вскармливании, сцеживаю 90-100гр,остальное смесь,ест примерно по 120гр, едим примерное в 9-10 часов вечера и до 5 утра спит, врач сказала будить и полусонного кормить, слишком большой перерыв, надо кормить такого маленького хотя бы раз в 3 часа, что делать?будить?или пусть спит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не будить!
Пожаловаться
Счастлива до слёз, 4 ребенка
Не надо будить, радуйтесь

Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
я не кормила. спал с 11 вечера до 6 утра.в 6 ел и мы с ним дрыхли до 10)))идеальный ребёнок у меня был тогда)))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
я с рождения по ночам не кормила, последняя еда была в 11-12 ночи, а потом только в 6 утра
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 29 января 2016 года в 00:22
я с рождения по ночам не кормила, последняя еда была в 11-12 ночи, а потом только в 6 утра
ничего себе, мы обычно каждые 1,5 часа просыпались кушать.ел по 90гр, а тут ночью спит и для меня это дико)0э0
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
у меня ребенок очень крупный был, может в этом дело))))) я его каждые 3-4 часа кормила, не чаще, а педиатр вообще настаивал на 4 часах перерыва, сильно много веса набирал
Пожаловаться
Анна
Мой тоже с трех месяцев стал спать всю ночь . Правда он с самого начала был на ив. Будить точно не стоит.
Пожаловаться
Валерия Куминова
не будить конечно! В 3 месяца уже нормально не есть ночью.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
не будила бы, если спит спокойно, был ьы голодный - подал бы знак точно.
Когда сынок перестал просыпаться ночью, я по первости пыталась ему сонному бутылочкой по губкам поводить, он раза два чмокнул и выплюнул, а потом и вовсе не вщял, я больше не настаивала.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
Вы же медик! неужели в своем ребенке разобраться не можете

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Вы же медик! неужели в своем ребенке разобраться не можете
а причем здесь мое образование? и я кстати не педиатр, а хирургическая мед.сестра
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
ну так знания есть? есть
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
ну так знания есть? есть
нас простите не учат, сколько должен ребенок и в каком возрасте просыпаться за ночь и кушать, поэтому спросила у опытного форума
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от annett, 29 января 2016 года в 00:36
ну так знания есть? есть
нас простите не учат, сколько должен ребенок и в каком возрасте просыпаться за ночь и кушать, поэтому спросила у опытного форума
Давно не учат?
В классическом варианте последнее кормление в 24 часа ночи и до 6 утра перерыв. Но так как все дети индивидуальны, то ребенок сам себе строит режим кормления- у меня трое по ночам не ели, самое позднее было в 23 часа и часов до 10-11 утра перерыв, а старший сын мог и два раза за ночь поесть. Ориентируйтесь по ребенку, голодный спать не будет
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 29 января 2016 года в 01:45
Сообщение от annett, 29 января 2016 года в 00:36
ну так знания есть? есть
Давно не учат?
В классическом варианте последнее кормление в 24 часа ночи и до 6 утра перерыв. Но так как все дети индивидуальны, то ребенок сам себе строит режим кормления- у меня трое по ночам не ели, самое позднее было в 23 часа и часов до 10-11 утра перерыв, а старший сын мог и два раза за ночь поесть. Ориентируйтесь по ребенку, голодный спать не будет
с 2005 года не учат)))учат только нормам кормления в зависимости от возраста
Пожаловаться
Печально, все развалили
А в дипломе что теперь пишут?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 29 января 2016 года в 01:51
Печально, все развалили
А в дипломе что теперь пишут?
ну например я мед.сестра широко профиля, т.е. имею право работать с любым врачом, а так каждые 5 лет я повышаю и улучшаю свои знания в области хирургии, т.к. работаю в опер.блоке
Пожаловаться
Так вроде с 93 уже в дипломе стали писать " Сестренское дело" или опять вернулись к старым формулировкам, я то сама широкого профиля, куды поставят там и буду работать, правда последний сертификат по терапии. Но по детству нас гоняли мама не горюй, правда давно это было
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
круто вам

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
круто вам
ой, надеюсь это постоянно, а не временно на пару недель, а то как вспомню подъем каждые 1,5 часа в течение 3 месяцев
Пожаловаться
Тата
Пригласите врача ночью кормить))
Я не будила! Захоочет есть- проснется.Правда с полугода где то мелкий сталл просыпаться часа в 3-4 утра и присит есть и так до сих пор,а ему уже полтора.
Спите спокойно)
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Петрова, 29 января 2016 года в 00:24
Пригласите врача ночью кормить))
Я не будила! Захоочет есть- проснется.Правда с полугода где то мелкий сталл просыпаться часа в 3-4 утра и присит есть и так до сих пор,а ему уже полтора.
Спите спокойно)
он то вроде просыпается, я ему соску в рот и он дальше спит)))
Пожаловаться
---
Не будить
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Если ребенок хорошо набирает, то наверно можно и не будить. Я младшего два раза ночью кормила , но он сам просил, просыпался через каждые три часа и так до 6 месяцев.
Пожаловаться
Котэшкина, 2 ребенка
Моя где-то с месяца и до пяти спала с 13 до 6 не просыпаясь, сначала было дико не просыпаться, потом радовалась. Не будите ребенка, значит не хочет он есть, если не просыпается.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас