Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 23:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Брить или нет.

Как считаете, поздно брить дочу в 10 месяцев? Волосы плохо растут да и тоненькие какие-то. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
брить никогда не поздно)))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если очень хочется кого-нибудь побрить - побрейте себя, отстаньте от ребенка
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Меня побрили в 5 лет)))) гоняла лысая)))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Хотите теперь на ребенке отыграться? )))
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Да не просто вспомнилось. Воо я ревела тогда)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от MissMarri, 4 ноября 2015 года в 23:11
Да не просто вспомнилось. Воо я ревела тогда)))
Ужас((
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ну меня потом благополучно убедили что это модно))) там как раз какая-то актриса побрилась))) вот я и поверила)))
Пожаловаться
Виден только мне
зачем детей уродуют родители...? у меня всегда только этот вопрос
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
согласна! недавно сестра прислала фотку дочки и она лысая прям до блеска выскоблили, а девке 1,5 и это просо ужас, как больная стала, зачем девочек уродовать. я сына ни разу за его 3,5 наголо не брила, всегда аккуратная пацанячья стрижка с года, а тут девка...не жалко?
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Сколько помню ваших тем , у вас дочка .а сын 3,5 лет откуда взялся?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Юлиана Лисовская, 5 ноября 2015 года в 14:02
Сколько помню ваших тем , у вас дочка .а сын 3,5 лет откуда взялся?
Что-то Вы неправильно помните.У Натальи Актау - сынок, вроде бы Данилом зовут.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Вы что?нет у меня дочи.только старший сынок Данил и младший 2 мес Денис
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Ээх..Мы сами дочку уродовали в 2 месяца. Побрили налысо. У нее молочная корочка на голове была, чесалась сильно. Она падала головкой на грудь и елозила-елозила-елозила. А из-под ее довольно длинной шевелюры вычесать никак не получалось. Пришлось сбрить. Не особо конечно красиво было, но от корочки потом за 2 раза избавились, ребенку легче стало. Зато теперь в 2 года волосы длинные, волнистые.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Нет, ну это другой случай, согласитесь. У вашего ребенка был дискомфорт. А просто так то зачем???
Пожаловаться
Просто так брить бы не стала. Читала, что можно только хуже сделать. Повредить волосяные луковицы. Потому что у маленьких детей кожа нежная и тонкая, луковицы плохо защищены и во время бриться их легко повредить, из них потом вообще не будут волосы расти. Но я как вспомню сейчас дочкину прическу. Все над ней смеялись. Мы замучились объяснять что да как и зачем побрили. Каких только сатанинских обрядов не приписывали нам тогда..
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Ёжик в тумане, 5 ноября 2015 года в 10:03
Ээх..Мы сами дочку уродовали в 2 месяца. Побрили налысо. У нее молочная корочка на голове была, чесалась сильно. Она падала головкой на грудь и елозила-елозила-елозила. А из-под ее довольно длинной шевелюры вычесать никак не получалось. Пришлось сбрить. Не особо конечно красиво было, но от корочки потом за 2 раза избавились, ребенку легче стало. Зато теперь в 2 года волосы длинные, волнистые.
у нас была корка долго..мы пошли по обычному варианту- у врача получили рекомендации по использованию шампуня - и никого не брили
Пожаловаться
Вам больше повезло. Нам врач сказала "чего брить, она ей не мешает, сама отойдет со временем". Если бы не беспокоила то и мы бы не брили. Но ей мешала. Чесалась.
Пожаловаться
что значит уродовать? это естественная практика и так лучше для волос. у моей дочери до года волосы вообще не росли - вот с чем родилась с тем и ходила - тонкие, жидкие, ужас. в год (июль)побрили налысо и вуаля к новому году волосы почти до плеч и густые и блестящие. и тьфу тьфу - слава богу пришла здравая мысль побрить, а то бы мучались до сих пор как это делает моя соседка - она дочь не брила, девочке уже 3,5 года, а волос как у стриженного мальчика - 2,5 см и не растут совершенно, она уже и плачет и жалуется, а что теперь - раньше надо было думать!
Пожаловаться
Виден только мне
на что повлияло ваше бритьё?...луковицы волос новые образовались...? откуда волосы появятся другие? у вашей дочки они и так были бы нормальные, если генами заложено
Пожаловаться
вопрос времени...если бы не постригли, сколько бы ребенок ходил плешивый? еще год или два или три? а так к новому году уже были с красивой прической
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
стрижка налысо не влияет на рост, и густоту волос, они или есть или их нет у наших знакомых после бритья девочки налысо волосы вообще расти перестали ей 6 лет, она абсолютно лысая, и никто не говорит причину
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
кстати меня не брили наголо, нормальные волосы, сына я не брила тоже волосы нормальные
Пожаловаться
Зайка-добрая душа

Отыграться хотите?)
Пожаловаться
Юлёнка
Сейчас уже почти зима.Под шапкой не видно,а в поликлинику можно лёгкую шапочку надевать,что бы не слушать комментарии.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 17 недель
ужас какой, у меня лысые ассоциируются с онкобольными
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас