Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брить или не брить?

надежда фисюк
Девчёнки, подскажите советом. Моему сыну 6 месяцев. Сами знаете, что у них в это время старые волосики стираются, но не везде, а местами. И получается "ромашка" - тут пусто, а тут густо. Вообщем хочу ребёнка побрить налысо, а муж против. Окружающие говороят рано. Как быть? Если кто делал это процедуру поделитесь секретом как брили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Наталья13
А зачем брить-то? Ну вытираются и вытираются, в чем проблема-то? А когда бреешь, я читала, у детей могут травмироваться волосяные луковицы.
Ирина Боднарь
Мы своего побрили 2 раза,волосы потом пол года не росли толком,а сейчас та-а-а-кая шевелюра состригать не успеваю( нам 10 м.)В ванну воду набрала сама залезла он накупался,вспотел.Муж отвлекал и помагал удерживать его,а я бритвн. приб. в это время.Страшно конечно было,но нечего.А у племянника не брили-волосы разной длины,местами залысины.Хотя все малыши хорошенькие
Татьяна Обухова
вот у меня дочь родилась с длинными волосиками (2-3 см.) сейчас нам 7 мес. 3 раза я ей потсригала челочку и убрала баки. очень симпатично получилось. долго думала брить или не брить и решили мы с мамой не брить (очень страшно, ведь еще родничок не зажил). а теперь думаю что наголо брить не буду, к годику подрастут еще и тогда подравняю.
kate kostromitina
У меня знакомые сына месяца в 2 подстригли под 0 машинкой, сейчас ему 8 и они хотят еще раз в лето подстрич.
Юния Данилова
Мы нашу побрили. Я оч не довольна, тк до этого волосики были мягенькие, как шелк, было оч приятно прикасаться к головке, а сейчас головка - колючая словно щетина мужика
Вероника Мищенко
Волосики деток трогать до 1-1,5 года воообще нельзя,тк они через них получают энергию.Тем более что бритье не повлияет на густоту волос,тк сколько луковиц столько и останется.Чего можно добится только испугать малыша.Нам11 месяцев я даже и не думала вообще его трогать.
надежда фисюк
Всем спасибо!Я брить не стала. Нашла другой выход из положения. Я просто коротко подстригла его. Теперь у него головка такая забавная и хорошенькая - не лысая и ровненько подстриженна. Вообщем все довольны.
Рыжий
Первого я побрила в 1 месяц он родился с очень длинными волосиками и в мае месяце.Представьте как он потел.Мне было его жаль.И брила потом еще раза два за год.Сейчас да и тогда он не страдает по этому поводу.А второму скоро три месяца будет тоже на лето собираюсь побрить.Родился с крохотными волосиками.А вообще первые волосики это пушок который покрывал все тело ребенка в утробе матери. Настоящие волосики вырастают после первой стрижки.Сирина.
Рыжий
Почтовый ящик мужа и фото его а я выгляжу по другому.
ЕЛЕНА ЗОРИХИНА
Подскажите пожалуйста,моему ребенку 1,можно ли стричь ребенка если не зажил родничок?
Аля
А мы сегодня взяли и побрили сыночка 3 мес... И то не полностью, ему не понравилась эта процедура. А раньше на 40 дней брили этот пушок.