Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бортик в кроватке

Stallina
Девочки, скажите пожалуйста, вы используете бортики для кроватки?
или это не безопасно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Елена Меркушина, 4 ребенка
Со старшей не было такого:(Со средним посчитали лишней тратой(пришлось вешать покрывала, сквозняк), с маленькой отдали, но все равно одна часть с моей стороны без борта- чтоб видеть что происходит с дитем, а так дите в кровати влючаем вентилятор- борта защищают от ветра и сквозняков(нет возможности поставить кроватку в другое место)
Настасья, 1 ребенок
Не пользовались и не пользуемся)
Надин_М
Купите. Но с одного конца не вешайте, чтобы ребёнка было видно. Защитит от сквозняка, лишнего света, ручки-ножки и головка будут целее.
StallinaВ ответ на Надин_М
Надин_М
Купите. Но с одного конца не вешайте, чтобы ребёнка было видно. Защитит от сквозняка, лишнего света, ручки-ножки и головка будут целее.
да с рождения малышки он у нас в той кроватке что в спальне стоит есть) но Ясик стала крутится во сне и утыкается в него носиком .....  
а в кроватке на первом этаже, где она днем тусит нету, так как кроватка перемещающаяся по всему дому =) и чтобы ее было видно отовсюду 
Peppi, 1 ребенок
а вот так?)))

StallinaВ ответ на Peppi
Peppi
а вот так?)))

прикольно =) в этом что-то есть 
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Stallina
Stallina
прикольно =) в этом что-то есть 
История переписки2
Сообщение от Stallina, 4 июля 2013 года в 02:47
прикольно =) в этом что-то есть 
я заранее собираю фото того, чем планирую пользоваться, что особо нравится или очень функционально)))
StallinaВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от Stallina, 4 июля 2013 года в 02:47
прикольно =) в этом что-то есть 
я заранее собираю фото того, чем планирую пользоваться, что особо нравится или очень функционально)))
История переписки3
реально хорошая вещь) но мы кажется из такой выросли) 
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Stallina
Stallina
реально хорошая вещь) но мы кажется из такой выросли) 
История переписки4
Сообщение от Stallina, 4 июля 2013 года в 02:50
реально хорошая вещь) но мы кажется из такой выросли) 
4 месяца? малявочка еще)))
ну это же просто идея, можно просто кроватку вровень к постели придвинуть, один бортик убрав))
StallinaВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от Stallina, 4 июля 2013 года в 02:50
реально хорошая вещь) но мы кажется из такой выросли) 
4 месяца? малявочка еще)))
ну это же просто идея, можно просто кроватку вровень к постели придвинуть, один бортик убрав))
История переписки5
а зачем? она хорошо и спокойно спит одна в кроватке) встаю только проверить ее иногда
Peppi, 1 ребенокВ ответ на Stallina
Stallina
а зачем? она хорошо и спокойно спит одна в кроватке) встаю только проверить ее иногда
История переписки6
Сообщение от Stallina, 4 июля 2013 года в 02:55
а зачем? она хорошо и спокойно спит одна в кроватке) встаю только проверить ее иногда
ну это особо переживающим мамочкам, видимо))) что бы ррраз! и рукой пощупать)))))
StallinaВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от Stallina, 4 июля 2013 года в 02:55
а зачем? она хорошо и спокойно спит одна в кроватке) встаю только проверить ее иногда
ну это особо переживающим мамочкам, видимо))) что бы ррраз! и рукой пощупать)))))
История переписки7
=))) 
Prosto posmotret
Висят бортики, любит их подергать:-) во сне только в матрас может носом уткнуться, перевернувшись на живот.
Вот балдахин придется снять, дергает и раскачивает, боюсь, что на голову себе уронит
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Висят бортики, любит их подергать:-) во сне только в матрас может носом уткнуться, перевернувшись на живот.
Вот балдахин придется снять, дергает и раскачивает, боюсь, что на голову себе уронит
мы уже сняли балдахин)))))
Prosto posmotretВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
мы уже сняли балдахин)))))
История переписки2
С ним уютнее:-)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
С ним уютнее:-)
История переписки3
у меня тоже фобия была, что на голову рухнет этот балдахин..... постоянно его трогала не шатается ли)))))
Ангерка
да. хоть и пылесборник, зато амортизирует удары.
KutuzoVa, 2 ребенка
нужно высокие бортики, утыкается и утыкается, а мой сын вот в 1,2 мес наступил на этот бортик и полетел сальтом  на пол, теперь страшно
_
Бортики были первые месяца 2. Потом надоело вставать к ребенку ночью, чтобы посмотреть как он. Сняла их, теперь голову от подушки поднимаю - и все вижу. Никаких шишек нигде у  него не было и нет, единственное, как начал переворачиваться, стал в решетках застревать и реветь - звал, чтобы его вызволили )) Сейчас перестал застревать уже давно
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Пользовались. Но в 6 месяцев она начала вставать и все их ободрала. Пыталась пристроить их хоть между матрасом и стенами кроватки на пару сантиметров, бесполезно, все достается и выкидывается =))) Убрала совсем :)
Екатерина Сбитнева
с сыном пользовались, с дочкой нет,
счастливая мама=)
хорошая штучка=) тоже будем брать=)
Леди Даханавар
Не пользовались. Дочка никогда и не билась о решетку и ручки-ножки в ней не застревали, поэтому обошлись. И мне удобно - всегда ее видно.
Умная и красивая, 3 ребенка
Я никогда не использовала. Считаю их пылесборником.
красота неземнаяВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я никогда не использовала. Считаю их пылесборником.
а как насчет постирать???? сохнут за час!