Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больное горло

Юлка
Подскажите,чем вылечить красное горло у ребенка? Сыну 7 месяцев, горло болит третий день. Педиатор назначил мазать соску йодинолом и мирамистином.  Но ребенок совсем практически перестал есть,видимо горло не проходит. И к врачу сходить не могу-выходные. Подскажите-чем можно еще вылечить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
WTF, 1 ребенок
Платного врача вызвать. такому малышу лечить горло должен только врач.
WTF, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
Платного врача вызвать. такому малышу лечить горло должен только врач.
И откуда вы знаете что не ест из-за горла, а не из-за зубов?
Юлка
Знаю. В четверг и  в пятницу у нас были 4 врача в разное время. Никто даже намеков на зубы не нашел. Тем  более соску он сосет так,что скоро оторвет её от пластмассового основания.
Ленусик
заваривайте ромашку и давайте попить можно еще ложечку меда дать. Если конечно нет аллергии.
♌Анна♌, 3 ребенка
пока пить давайте больше, в теплом виде, лучше через  поильник-соломинку-так менее болезненно
WTF, 1 ребенокВ ответ на Юлка
Юлка
Знаю. В четверг и  в пятницу у нас были 4 врача в разное время. Никто даже намеков на зубы не нашел. Тем  более соску он сосет так,что скоро оторвет её от пластмассового основания.
Это зубы.
Luka, 2 ребенка
Что еще кроме цвета горла, беспокоит?
Солнце
 У нас тоже самое, только с температурой ( , педиатр назначила мазь интерферон  3-4 раз в день 3 дня, свечи виферон 2 раз в день 5 дней, теплое питье.
ЮлкаВ ответ на Luka
Luka
Что еще кроме цвета горла, беспокоит?
Да больше ничего. Он болел,температура была три дня. Сегодня второй день как выздоровел (образно-температуры нет), но горло долго же лечится. Вот оно и беспокоит. Просто я думаю-на соску там капля лекарства попадает наверняка. И то,до горла вряд ли доходит-впитывается в щеки,в язык...
ЮлкаВ ответ на Luka
Luka
Что еще кроме цвета горла, беспокоит?
Ночью то он более менее нормально ест-видимо во сне не чувствуется особо боль
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Юлка
Юлка
Да больше ничего. Он болел,температура была три дня. Сегодня второй день как выздоровел (образно-температуры нет), но горло долго же лечится. Вот оно и беспокоит. Просто я думаю-на соску там капля лекарства попадает наверняка. И то,до горла вряд ли доходит-впитывается в щеки,в язык...
Цвет горла не лечат. Оно по умолчанию при всяких ОРВИ и подобных состояниях-красное, и долго.теплое питье, по чуть-чуть и часто, хоть воду простую, вся ваша помощь. Уж поверьте, если бы оно действительно болело, вы бы с нами счас не общались
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Нам назначали Мирамистин брызгать
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на WTF
WTF
Это зубы.
:D:DВы шо? Матери же виднее! Она сказала горло, значит горло. И ни втирайте мне про зубы, ГОРЛО!:D:D:D
Жанна
Мы тоже находимся в процессе лечения. Мирамистин пшикаем в горло, 4 р/день по 1-2 пшика... виферон так и не получилось использовать:shock:.. выворачивается ребенок... а ромашкой пою... только очень слабый раствор... вместо водички даю... помогает..
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Цвет горла не лечат. Оно по умолчанию при всяких ОРВИ и подобных состояниях-красное, и долго.теплое питье, по чуть-чуть и часто, хоть воду простую, вся ваша помощь. Уж поверьте, если бы оно действительно болело, вы бы с нами счас не общались
Да, кстати спреи в горло у детей до трех лет запрещены, изза опасности ларингоспазма
НВВ
нам только назначали теплое питье и ингалиптом один раз в день, несмотря на то, что его применение с 3-х лет
WTF, 1 ребенокВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
:D:DВы шо? Матери же виднее! Она сказала горло, значит горло. И ни втирайте мне про зубы, ГОРЛО!:D:D:D
Ну если нравится лечить горло, то пущай будет горло. Я не против впринципе. :D
золотце
свечи виферон или генферон самые маленькие для грудничков два раза в день утром и на ночь и еще капли тонзилгон по 5 капель 3-5 раз в день. Нам так наша врач нам назначала, а теперь я сама старшую так лечу только дозировка уже другая!
золотце
если вы до этого свечи ставили то тогда нельзя, можно просто тонзилгон и пить тепленькое по больше, чай, молочко с капелькой меда если аллергии нет, хотя нам мед вообще не помогает!
Леди
Ингаляции с амбробене
Людмила Саввина
Лизобакт. Растолочь и на соску. Можно еще чередовать с тантум Верде. А лучше с врачом посоветоваться, чтоб ребёнку не навредить
hhhh
Мой тоже только пару дней назад вылечился. Температура была и горло красное, не ел. Выписали ему толзингон н от горла (на 5 дней) и антибиотики. Сейчас аллергия высыпала, прекратила прием лекарств.