Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 13:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

болит животик

дочке 3,5 месяца каждый вечер или ночью болит животик, пукает и капризничает из за газиков не знаю что с этим делать педиатр говорит класть на животик и массажировать спинку это не помогает, кормлю только грудью, или я ем что  то что нельзя. И что вообще нельзя мне кушать.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
нам помогал бебикалм и между креплением плантекс

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Я поглаживала животик ладонью по часовой стрелке.. мягко так и тихонько. Мне это педиатр советовала и нам помогало

Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Соглашусь с вами! До вчерашнего дня думала, что это бесполезно и как это поможет. Но вчера пока дочка лежала спокойно, я ей животик по часовой стрелке гладила (через одёжку). Потом слышу пукать начала.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Эспумизан, нам только он помогал да полугода его пили на ночь, чтоб сын спал спокойно. Массаж делала и на живот выкладывала, бесполезно, пропукается и ночью опять кряхтит и плачет 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
если запоры то бейбикалм хорошо помогает и водички побольше пить
Пожаловаться
Ирина Евграшина, 2 ребенка
А нам Боботик. Еще можно теплую пеленку на животик и погладить по кругу
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Бифиформ бэби доло один раз.
уж не знаю, он ли нам помог или сами прошли, но факт: больше колики нас не беспокоили.

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
или Вы едите что-то не то, или это колики., или и то и другое....бейби калм, боботик, эспумизан....средств множество!пробуйте!
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
бебикалм и укропная вода
Пожаловаться
irina irina
куплатон
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
подберите препарат ребенку , благо сейчас выбор большой, старшей только бебкалм помогал, младшей боботик

Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Вам поаккуратнее со сладостями, булками, цельным молоком, капустой, виноградом, бобовыми.
Ну и ребенку в аптеке что-то от колик. Девочки много вариантов предложили, кому что подходит - все индивидуально
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Проще сказать что вам можно кушать. Пересмотрите собственное питание. Точно могу сказать что любые продукты которые вызывают метеоризм вам нельзя.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
капли куплатон

Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Эспумизан нам только помогал.И еще лучше массажик делайте малышу.И ему будет приятно и газики будут выходить
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ваше питание не влияет на образование газиков. Выкладывайте на животик, делайте массаж животика, прижимайте ножки к животику, занимайтесь на фитболе - куча видеороликов в сети с этим
Пожаловаться
ТанюсиК
Саб Симплекс попробуйте:up:
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 31 неделю
боботик:up:
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Бифидумбактерин подавайте

Пожаловаться
Янусик, 1 ребенок
Моя дочь так не спала почти до года. советов несколько: 1. пересмотрите свое питание. оно очень влияет. греча, отварное мясо, куриная грудка  ит.д. не стоит соки, фрукты, сырые овощи, сладости и т.д. 2. сдайте ребенку анализ на дисбактериоз. сейчас конечно такого диагноза уже нет, однако анализ все равно показывает есть ли дисбаланс и каких бактерий в какую сторону. как раз это и обуславливает то, какое лекарство вам может помочь. 3. терапия: нам помогала укропная вода, линекс. эспумизан, хилак форте, пипетка в попку чтоб газики отошли. теплая пеленка и т.д.  Но могу скзаать, что пока в 11 мес мы все таки не пролечили золотистый стафиллококк ( выявили его в 2 мес. просто поить антибиотками такую крошку я не хотела), потом для восстановления не пропили бифиформ--все давало временное облегчение. терпения вам0))

Пожаловаться
galina, 1 ребенок
а пеленкой как?и массажировать животик?
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Пеленку утюгом проглаживаете чтобы она со всех сторон была горячая,немного остыв чтоб была теплая.И к животику,не просто на живот положить,а приклали и к себе прижмите.А массажик,ножки сжимаете и прижимаете иж к животику,чуть чуть надавив на животик,только не сильно,а то будет уже ему точно нприятно.
Пожаловаться
galina, 1 ребенок
а пеленкой как?и массажировать животик?
Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Блин та же фигня.... еще орет сильно... купили газоотвлдную трубку, говорят помогает, но что то яя боюсь ставить:shock:
Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Мне тоже говорили, что газоотводная помогает хорошо, но я боюсь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас