Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2015, 12:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Болит живот!!

Девочки, доброго всем дня!! понимаю, тема старая и уже избитая, но все таки) Сыну полтора месяца, мучаемся запорами и газиками. Какает два раза в сутки. Иногда сам, иногда с помощью свечки глицериновой. Педиатр посоветовала отвар чернослива. От газов даю саб-симплекс и беби калм. Пукает в течении дня, много. Но утром и вечером с трудом. Беспокоит меня вот что: даже если он покакал, продолжает тужится, кряхтеть, краснеть и вертеться. Явно при этом побаливает живот, так как поджимает ножки. Были на УЗИ, подозревают пахово-мошоночную грыжу. Якобы он ее себе натужил от запоров. Очень бы этого не хотелось. Почему так тужится, если покакал? И что делать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Та самая
Подождите до 3 мес. должны пройти газы/колики и будет виднл, есть ли проблемы с грыжей.
Пожаловаться
Bell Silver
Мечты, мечты... нихрена до трех не проходит
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Это мальчики. Терпите. У мужиков всегда проблемы с кишечником. Хоть старый, хоть малый)
Пожаловаться
Lichi, 1 ребенок
Сообщение от Гелечка, 24 июля 2015 года в 12:43
Это мальчики. Терпите. У мужиков всегда проблемы с кишечником. Хоть старый, хоть малый)
Ха, это точно)))
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Серьезно? А с чем это может быть связанно?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
скорее всего от коликов такое
Пожаловаться
Виктория
Как это запор и какает двора в сутки ?
это колики у мальчишек они сильные, беби калм Вам в помощь и терпение
Пожаловаться
Lichi, 1 ребенок
Сообщение от Виктория , 24 июля 2015 года в 12:46
До коликов он какал несколько раз в сутки. Сейчас когда какает какашка или вся пластилиновая или её первая порция. Причем сам какать начал только на черносливе. Ребенок на ИВ.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Lichi, 24 июля 2015 года в 12:50
Сообщение от Виктория , 24 июля 2015 года в 12:46
До коликов он какал несколько раз в сутки. Сейчас когда какает какашка или вся пластилиновая или её первая порция. Причем сам какать начал только на черносливе. Ребенок на ИВ.
разбавляйте смесь бОльшим количеством воды! если не поможет, меняйте смесь!!! не пичкайте его ни чем!!!
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Про бОльшее количество воды я бы посоветовалась с педиатром.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
С чего взяли что у ребенка запор? Он же какает 2 раза в день, сами пишите. Вы и саб-симплекс и беби калм даете? Не многовато ли лекарств? Чтобы дочке легче было пукать я давала эспумизан детский, отличное средство

Пожаловаться
Lichi, 1 ребенок
Эспумизан и саб симплекс это одно и тоже, там одно действующее вещество, семитикон, если я правильно помню. А беби калм это гомеопатия, эфирные масла. Может и многовато, не знаю, честно говоря. НО он хоть пукать начал. Запор это когда не можешь сам покакать, а именно это я и наблюдаю периодически.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ээээ... какие запоры, если он два раза какает??? И зачем свечка? У мальчиков еще может живот болеть в силу мужскойй физиологии.

Пожаловаться
Анн@, 2 ребенка
Нам помог платекс (пил его постоянно в течение дня), когда плакал давала эспумизан, помагал мгновенно. Когда грыжа, деткам нельзя тужиться и плакать, чтоб животик не напрягался. Подруга еще советовала боботик. Мой сынок за несколько дней натужил себе пупочную грыжу, в 2,5 месяца прошли газики, в 4 месяца прошла грыжа

Пожаловаться
Bell Silver
Вот я тоже по ночам фасовала Плантекс на разовую дозировку, как наркоделец
Не помогал нам
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
на живот выкладываете?

Пожаловаться
Lichi, 1 ребенок
да, конечно)
Пожаловаться
Anna vartiaynen
А нам вообще не помогает , то, что на живот выкладываем .
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
бедный деть(( в таком нежном возрасте пихают в него что не попаде.... У меня самой живот бы болел от отвара чернослива, а попа от свечек....
Совет: отстаньте от ребенка! ! !

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Тужится может потому что не все прокакал, все эти проблемы до 3 4 месяцев не новы и почти у всех

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
ИВ у нас запор так же вызывпло первое время на ночь докармливала смесью и потом до следующего вечера могла прыгать с криками и гимнастиками только б покакала. Смесь скорее всего не подходит. А колики у моей тоже очень злые были, сама на форуме плакала прошло к 4 месяцам до того боботик и симплекс спасали как то

Пожаловаться
Lichi, 1 ребенок
Вы смесь меняли? и если меняли то как? по схеме?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Полностью перешла на гв и проблем стало меньше.
Пожаловаться
Ольга Васильева
Моя младшая дочка с рождения спала на животе. То есть принесла из роддома и сразу в кроватку положила на животик. Рано начала держать голову, ползать, газами не страдала.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Я боялась класть - боялась синдрома внезапной смерит
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас