Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 апреля 2011, 18:16, Наши дети, От рождения до года

Болит глазик =((((((

Добрый вечер,девочки !!!

Нам 2 недельки. Как вернулись из роддома - стал болеть глазик. Как бы гноится,а ж бывало,что не открыть его - приходилось его сначала протереть.
Протирала его сначала заваркой - не помогало. Потом к нам пришла мед.сестра и сказала капать левомитицином раза 4 в день и протирать настоем ромашки.
Гноится почти глазик перестал, но припухлость небольшая и то,что он слезится - не прошло.

Может что-то посоветуете ???А то врач должна придти только в среду.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
В глазик инфекцию занесли, мож вы, а скорее всего в роддоме. Просто у такой малявки антител нет пока. Проконсультируйтесь с доктором. Чай - фигня, не делайте так больше.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элечка
Вот чаем не протираю. Педиатр сказала капать левомитицин и протирать ромашкой.
sabina, 1 ребенок, беременна 39 недель
у нас такая же тема была, на 2-ой день рождения. Эти капли и мать отлично помогли))))
Выздоравливайте
sabina, 1 ребенок, беременна 39 недель
в смысле не дома а еще в роддоме началось.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
обратитесь к врачу. вообще назначают массировать глазик и капать лучше Тобрексом, вместо Альбуцида. а промывать можно еще фурацилином. Но первоочередно, конечно , массаж, остальное все вспомогательно.
Язва, 2 ребенка
Левомицетин хорошо,еще альбуцид можно.Но правда спросите у врача,можно ли такой крохе альбуцид
Кнопка
альбуцид лучше не надо. Очень уж он жжет. Да и малявкам по моему его нельзя.
Язва, 2 ребенка
Вот видите я не знала,но нам в полтора капали
Ленуська, 2 ребенка
я своему сыну капала Альбуцид когда ему было 2,5 недели.Врачи сами сказали.Но лучше не стоит.Ребенок очень плачет от него.Потом мы и мазью лечили глазик и левометицином,ничего не помогало.Взяли с глазика анализ и назначили Витабакт.И вот уже прошло почти 2,5 года и все нормально.
Юля-ля
почти у всех деток с рождения глазки гноятся. у нас тоже. я делала так: сначала протирала фурацилином, а потом тоже левомицетином. постепенно прошло.
Элечка
А фурацилин это таблетки ???А как их разводить ?
Валерия я, 2 ребенка
Есть жидкость такая, желтенькая.
Юля-ля
ну продается уже готовый раствор. а вообще 1 таблетка на стакан воды. даже в роддоме фурацилином протирают, когда обрабатывают ребенка.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Одна-две таблетки на стакан воды кипяченной.
Ленуська, 2 ребенка
Мне врач говорила,что надо разводить 1 таб на 100мл воды.Или растолочь таблетки и залить крутым кипятком,или в воду кинуть таблетки и на огне греть переодически помешивая,пока не раствориться.
Юля-ля
действительно, чаем не стоит протирать, еще заразу какую занесете.
Кнопка
Мы протирали фурацилином. Помогало слабо. Потом я в интернете почитала. Стала массировать слезный канал. Аккуратно круговыми движениями , от носика к глазику. Как бы выгоняя оттуда всю бяку. через 3 дня все прошло. уже 4 месяца и все ок (ттт).
Nauriell, 3 ребенка
99% это из-за того, что не порвалась пленочка в слезном канале (я не помню как это называется), проявляется у многих детей. Надо делать специальный массаж (посмотрите в интернете или спросите у окулиста). У сына я ее "рвала" неделю где-то, с дочкой была посмелее, справилась за один день.
Angel, 1 ребенок
Самое простое мазь тетрацеклиновая.
Z-Osya
Вообще-то я бы уже давно трясла окулиста. Педиатр не очень разбирается в проблемах с глазками...

Евгения, 2 ребенка
Сейчас делайте так как сказал педиатр, не занимайтесь самолечением, когда исполнится месяц, обязательно посетите окулиста, дальнейшие действия он Вам распишет, будет наблюдать (если конечно не пройдет к этому времени). Массаж конечно хорошо, но надо, чтоб показал врач как его делать. Мы лечили глазик с рождения до 5,5 месяцев, но так и не помогло, вчера сделали нам зондирование носослезного канала и сразу глаз на глаз стал похож))) Часто получается обойтись без зондирования, но нужно обязательно наблюдаться у окулиста. Здоровья малышу!
Ольга Шуба, 2 ребенка
У нас то же слезился и гноился глазик с рождения, в 2 месяца сделали зондирование слёзного канала и забыли эту проблему. А слеза стоит в глазике потому что непроходимость слёзного канала. Вам к окулисту надо и как можно быстрей. Чем раньше начнёте лечение тем лучше.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас