Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2011, 17:31, Наши дети, От рождения до года

Болезнь

Подскажите как уберечь ребенка от инфекции приносимой старшим из детского садика. Нам 1 мес. Кто что делал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
поддерживать иммунитет старшего, чтобы не болел
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
++++++только так.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вы родили? Помнится, у вас столько вопросов было... Поздравляю!

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
нам ничего не помогало (((

Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Детский "Анаферон" для обоих детей...

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Да. И оксолинку в нос.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Абсолютно верно )))

Пожаловаться
Алла Шевченко, 2 ребенка
а в месяц можно оксалиновую мазь мазать?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
в инструкции написано с 2-х лет...я мажу вифероновой мазью (там написано с года), когда в поликлинику идем и грипферон в нос.
Пожаловаться
Наталья Андреева, 4 ребенка
У меня следом за малышкой едет чашка с резанным луком.

Даже кот принимает профилактические процедуры!
Пожаловаться
Светлана Серова, 2 ребенка
прикольная грелочка у малыша!
Пожаловаться
Наталья Андреева, 4 ребенка
Не только грелка,еще и первая живая игрушка.Кот позволяет вытворять с собой что угодно,лежит и мурлыкает.
Пожаловаться
Марина Степанова
У меня подруга так делала (только без кошки))) все равно деть постоянно болел.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Девчонки гриппферрон капали своим младшим..но после года..старшие все равно стали заражать младших. У меня без садика..если старший заболел...через 2 дня младший..и так с рождения.. Намучались, слов нет...
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
скафаедр одевали....на всех.
Пожаловаться
NatalkA
ставила в кроватке резаный чеснок, лук. Еще есть у меня кварц...периодически проводила процедуры. Чаще проветривайте. Если старший приболел, то одевайте ему маску.
Пожаловаться
claire
Ничего. Ну принесет, ну и что? Пусть иммунитет сразу вырабатывается. Моя младшая с месяца до полугода раза три соплями переболела, сейчас жду ветрянку ( у сына только закончилась). Зато в сад пойдет, меньше болеть будет.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
никак!мы чего только не делали-все равно болеют вместе!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нам тоже не помогало, если одна заболеет, через пару дней и вторая...ну как можно их разделить.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
не водить в сад)

Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Первые три месяца жизни младшего старший ничего не приносил. потом принес ветрянку. Переболели оба. А потом старшенький до апреля в садик не ходил. На всякий случай, у нас там пошли карантины за карантинами, то ОКИ, то грипп, то еще чего. В общем, перестраховалась я. Но потом уже, когда старший ходил в сад, пару раз было ОРЗ в легкой форме, младший не подхватил, ничего не делала для этого. А когда папа простыл-затемпературил-закашлял, я обоим мальчишкам гриппферон капала на всякий, не заболели.
Пожаловаться
Ali
Если все так критично, то забрать старшего из садика на зимнее время.А так ничего вы не сделаете,пихать в нос и поить "не пойми чем" для профилактики в таком возрасте опасно,у детей часто бывают аллергические реакции.
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
Никак. У меня в этом году сын как пошел в сад, так сходил 4 дня и болеть... Так всех заразил, что вся семья не могда выздороветь долго, а доча вообще чуть ли не месяц болела. В сад больше не ходим ( в прошлом году тоже почти не ходили).

Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
О-о-о, слава богу, вы родили))) А то помнится, всему форуму мозг выносили своими вопросами. Поздравляю!
По теме: никак.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас