Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2013, 10:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

болеем((

У сынули неделю назад поднялась температура, появились сопли и сухой кашель. Вызваливрача, она сказала поить ребёнка "гербион". В аннотации написанно что его можнопринимать с 2-х лет, а нам только 5 месяцев. Я решила ребёнка не пичкать им. Кто нибудь давал его ребёнку?
Надо сказать что у нас педиатр хуже не придумаешь. Она была неделю назад, сказала потом зайдет или позвонит через пару дней,но уже неделю от неё ни слуха ни духа, а у сына кашель и насморк не проходит, завтра победу ругаться. да и вообще она абсолютно безответственна и много чего не видит. И жалоб не слышит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я своей ляльке от кашля проспан давала,горло-аквалор,наш педиатр тоже выписал препараты с 2х летнего возраста:angry:

Пожаловаться
Римма, 2 ребенка
Мы лечимся всегда противовирусным свечами витаферон, каплями в нос(до полутора лет капали детским називином и аквамарисом перед этим,чтобы нос почистить), а против кашля есть замечательное средство-сухая микстура от кашля. ее с рождения можно.
Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
А как эта микстура называется?
Пожаловаться
вишенка
так и называется:сухая микстура от кашля для детей,я тоже своей давала.
Пожаловаться
M a r i n a 1984, 3 ребенка
так и называется МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СУХАЯ. 
Пожаловаться
Римма, 2 ребенка
ОНА ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ)СПРОСИТЕ В АПТЕКЕ.ВАМ НУЖНО ПО ПОЛОВИНЕ УПАКОВКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Гербион пили года в 2. Ни о чем. Неплохое средство - Тонзилгон. Хорошо помогли таблетки от кашля с термопсисом ( в 6 месяцев давали по четвертинке 3 р/день, строго за час до еды в ложке с водой).
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вызовите платного врача ,платную скорую только толковых
Пожаловаться
Леди Даханавар
То есть незнакомым теткам с форума, которые не только не слышат Ваших жалоб, но и не видят ребенка, Вы доверяете больше чем плохому (по Вашему мнению), но ВРАЧУ? Очень интересно.
Часто в инструкциях пишут, что препарат нельзя давать детям до скольки-то там лет просто потому, что никто не проводил официальных испытаний на детях. Но взять тот же Гербион, он полностью на травах, и если у ребенка нет на них аллергии, то повредить он ну никак не может. Раньше детей и лечили только такими лекарствами, отварами подорожника и прочих трав.
Я б на Вашем месте выполняла назначения врача, если нет возможности обратиться к другому.
И, кстати, по личной инициативе она к вам и не должна ходить и звонить, если Вы ее не вызывали. Почему Вас это удивляет?
Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
Потому что когда мы болели в 2 месяца, другая педиатр ходила к нам раз в 2-3 дня до выздоровления.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Одно дело, когда врач может и хочет посещать вас по личной инициативе, и совсем другое - когда не может. Но ни та, ни другая этого делать не обязана.
Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
Но она уходя сказала что через пару дней зайдет, или позвонит.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Леди Даханавар, 30 декабря 2013 года в 13:29
Одно дело, когда врач может и хочет посещать вас по личной инициативе, и совсем другое - когда не может. Но ни та, ни другая этого делать не обязана.
А вот наша врач -педиатр говорила,что они обязаны приходить повторно к заболевшему ребёнку.И даже когда наша была в отпуске,мы вызывали дежурного,на третий день она тоже приходила сама.Если вы вызываете скорую ребёнку,то через 6 часов она тоже повторно приезжает на проверку состояния ребёнка.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Впервые слышу. Ни разу не приходили повторно. Приглашали на прием в поликлинику. Говорили, что если температура не спадет, то повторно делайте вызов на дом. Без вызова никто не пойдет и не поедет.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Леди Даханавар, 30 декабря 2013 года в 20:09
Впервые слышу. Ни разу не приходили повторно. Приглашали на прием в поликлинику. Говорили, что если температура не спадет, то повторно делайте вызов на дом. Без вызова никто не пойдет и не поедет.
Наверное в каждом городе свои правила.У нас в Ростове так.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
для грудничков лекарств - единицы, потому что испытания сложно проводить, только накапливать информацию...поэтому и выписывают в основном лекарства с ограничениями для более старших (производители тоже страхуются)

от кашля малышам обычно Лазолван прописывают (в сиропе или ингаляции) - в нем есть компонент, предотвращающий развитие пневмонии. 
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Так, а почему вы сразу не обратились за консультацией к другому врачу? У нас раньше участковая такая же была, поэтому возила ребенка в частную клинику, от туда же врача вызывала, потому что у нас наша участковая толком даже назначить ничего не могла( А сидеть и ждать как то опасно, дите маленькое, у деток болезнь быстро развивается, вот что бы ничего не упустить, и возила. Нам педиатр назначала в нос часто закапывать морскую водичку, затем гелем виферон слизистую мазать, от кашля делали ингаляции и тоже микстуру от кашля давали. Остальные рекомендации были: увлажнять воздух, часто проветривать, следить за температурой воздуха в комнате и т.д. Я бы вам посоветовала показать ребенка хорошему специалисту, пусть легкие послушает, он конечно может и из за сопелек кашлять, но слизь может и в бронхи опустится, поэтому конечно затягивать не стоит, надо везти ребенка к нормальному врачу. 
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Я своей средненькой, когда она заболела в 4месяца давала эреспал и лазолван.
Мы вызывали платную докторшу, которой доверяли, она нас послушала, горло посмотрела.
Я старших сама лечу, не вызывая, потому что все одно и то же из года в год, а вот малюсеньких боюсь сама, доктора вызываю.
Пожаловаться
vo vi
А я нашла для себя отличный сайт с лекарствами, девочки! И
чем бы мой ребеночек не заболел, закупаюсь лекарствами я тут!  На нем почти все дешевле, чем можно в
соседней от дома аптеке  купить! Ну по
крайней мере я  нашла для себя некоторые
позиции намного выгоднее!  http://www.apteka.ru/ - рекомендую!  И забирать их в ближайшем для вас пункте
выдачи удобно, не платя ничего за доставку. Мелочь, а приятно! :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас