Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 октября 2010, 13:40, Наши дети, От рождения до года

Боюсь

привет, вот нам стукнул годик))) Пошли мы на прием в поликлинику, нас измерили и оказалось, что за 3 месяца, объем головы не увеличился(как было 45 так и осталось), а вот объем груди уменьшился с 46 до 45!!!Что это может быть????

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
cka-cka в шашку
а у нас объем головы 46 и клетки 48
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
у вас еще нормально) а у нас просто что-то не то
cka-cka в шашку
а сами мерили?
Катюшка, 2 ребенка
нет
Катюшка, 2 ребенка
ест он много и наедается, глистов нет))))

MarEka, 2 ребенка
А врач что говорит?

Катюшка, 2 ребенка
врач сама еще не видела, только медсестра мерила.
MarEka, 2 ребенка
Ну дождитесь консультации врача. Не паникуйте раньше времени.
Elena
Измерейте сами ребенку объем головы и грудной клетки, возможно медсестра ошиблась, что очень даже часто бывает. Я думаю ничего страшного нет.
Катя, 2 ребенка
Может измерили не так? У нас так было ребенок то увеличивался в росте то уменьшался...у них же все наспех, побыстрее измерить, взвесить, послушать...попробуйте сами измерить свою кроху, может другие показатели будут.
счастью нет предела, 1 ребенок
или в прошлый раз неправильно записали данные или в этот раз неправильно замеряли, сами перемеряйте
Катюшка, 2 ребенка
спит, сейчас проснется, померим

татьяна мишурова, 6 детей
нам как то в один прием рост померили было 70,через месяц пришли,уже 68!о как!а голову и грудку сами дома перемерьте!мне кажется,чтог голова и не должна так быстро расти.а по поводу груди,ребенок двигается активно,ходит небось,уже жировой массы меньше стало,может вытянулся...

Катюшка, 2 ребенка
и так немаленького роста, а вес для роста очень маленький, рост 80, вес 10,5кг
Аннютта
Не переживайте, никакой у вас вес не маленький, у нас в годик рост был 76, вес 9,1,(поликлинические данные) все детки разные. А в поликлиниках действительно плохо измеряют, то меньше, то больше...
Неле
У меня племянница в год ,при росте 80 см,весила 8 кг!Ей вообще дистрофию поставили!А она просто в маму уродилась - высокая и худенькая.На аппетит не жалуется,щёчки кругленькие.Просто егоза такая подвижная.Лучше ,что ли,чтобы дети были пухлые,как борцы сумо - и на одном месте сидели:))?Самые здоровые дети - худенькие,стройненькие,не переживайте!
Джордан., 1 ребенок
Эти поликлиники! Мне на них плевать. От приёма до приема, 78 см. рост. Как был, так и остался, а одежда мала стала. Намерили... Каждый ребенок развивается по-разному. Я вообще не читаю, что нам в карточке пишут. Видно же по ребенку как он растет, нормально или нет.
Ironlady
а ты почитай как-нибудь)) я всегда читаю и умиляюсь, как много и "грамотно" они там пишут о состоянии ребенка, а сами даже вопросов не задают. хотя мне грех жаловаться, врач и медсестра хорошие.
Джордан., 1 ребенок
А я от дядьки ортопеда тащусь, а участковая))) Ходим для галочки.
Гиена, 2 ребенка
Это или в роддоме или в поликлинике непраильно померяли. Бывает, причем часто - ребенка-то не заставишь лежать неподвижно, как ни раскладывай, та же поза, что при первом замере не получится, Вдохнул - один объем, выдохнул - другой, голову чуть повернул, лента по-другом легла - вот и голова "меньшилась", ножки не до конца распрямил или, наоборот, вытянулся как струнка - и с ростом бардак. Вот и пугают мам тем, что ребенок "не растёт, и вовсе уменьшается"
KutuzoVa, 2 ребенка
мне кажется просто или сейчас или тогда неправильно померили! у нас голова 46 в 11 мес была!

Апрель
это может быть что неправильно измерили - с нашими врачами и медсестрами это не удивительно
Рыба Моя
у нас мерят как попало, сама всегда перемериваю!!!!
рыжня, 2 ребенка
наша медсестра тожа вечно намеряет черте что, то напутает что-нибудь в весе, то в росте, пошлют к специалисту, там перемеряют и удивляются, для чего нас к ним послали
Elunchik, 2 ребенка
У нас была ситуация с ростом, в роддоме намерили 46 см, потом мы лежали три недели в больнице и нам при выписке намерили 44 см, так что они тоже могут намерить там еще!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас