Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боязнь воды

Лорка
ребенок боится воды после крещения.что делать??? 10 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Зараза-страшная, 3 ребенка
купайтесь вместе.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
купайтесь вместе.
+миллилон,очень действенный способ
Марина
Вместе с малышом купаться, им это очень нравится, постепенно привыкнет
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА
у меня дочка тоже одно время очень боялась я ее только раздевать она на крик исходилась . В итоге сначала я залазила в воду и брала ее на руки так мы купались около пары месяцев пока не перестала боятся
Лелька
попробуйте посадить его вванну в специальном сидении (или без) и постепенно доливайте все больше и больше воды, превращая все это в игру, побольше игрушек, всяких бутыльков, в которые можно воду наливать, пены для ванны. Залезте вместе с ним. главное постепенно и все получится.
Jul
не факт что после крещения. У многих детей в районе окологодия и лет до 2 истерика в воде. Мои например купатся любили, но не дай бог хоть капелька на волосы попадет сразу истерика жуткая
***Натусик***
Это пройдет, главное потихоньку опять приучить к воде. Моежт завлечь игрушками новыми, пузырями и т.д. У нас были периоды, когда - как купание, так истерика. Купали очень быстро с развлечениями, плясками. В 1,5 ребенок перестал сидеть в ванной и никакими уговорами не посадишь. Нормально сам сел только в 3 года. И до сих пор, не дай бог какая-нибудь ниточка будет плавать в воде, выскочит как ошпаренный)))
Лорка
спасибо всем за советы.я конечно не бездействую. и игрушки мы перепробовали всякие при купании. вместе с ребенком, я думаю, не гигиенично купаться. а вот по поводу того, что как только на голову вода попадает, сразу истерика, это прямо в точку.