Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 18:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Боязнь воды?

Всем привет!!!Нам 3 месяца,недавно ребенок стал плакать во время купания,а сегодня как только зашли в ванну и он понял,что собираемся купаться,начал просто истошно орать!!!Что делать?Уже и не купала по три дня,перерыв делала и бесполезно

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
а каким разом перерыв поможет... наоборот, каждый день купать .... разовый ор - не повод вытаскивать его из воды сразу... Вы на первый плач зря повелись.. теперь планомерно ежедневно купать ребенка.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 18 апреля 2014 года в 18:17
а каким разом перерыв поможет... наоборот, каждый день купать .... разовый ор - не повод вытаскивать его из воды сразу... Вы на первый плач зря повелись.. теперь планомерно ежедневно купать ребенка.
Я его две недели с плачем купаю,разве это нормально!?
Пожаловаться
Зока Бадина
перерывыто зачем? я как-то и три купала. Перерос, теперь наоборот, радуется.... но мы с ним гимнастикой занимались в ванной...
Пожаловаться
Лето
а вы как купаете? у нас перестала доча орать, как только перевернули со спины на живот. а на спине верещала как потерпевшая. а так лежит на руке, по сторонам смотрит, все разглядывает и визжать перестала.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от :), 18 апреля 2014 года в 18:33
а вы как купаете? у нас перестала доча орать, как только перевернули со спины на живот. а на спине верещала как потерпевшая. а так лежит на руке, по сторонам смотрит, все разглядывает и визжать перестала.
И переворачивала...не помогает
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Поорет и перестанет. Золотая слеза не выкатится
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Евгения, 18 апреля 2014 года в 18:46
Поорет и перестанет. ))))))).  Как это?? У вас дети есть?...а золотая слеза-я не мать -садистка своему ребенку
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Елена, 18 апреля 2014 года в 18:24
Сообщение от Зока Бадина, 18 апреля 2014 года в 18:17
Я его две недели с плачем купаю,разве это нормально!?
Нормально, перерастёт. Мало ли что ему не так......холодно, жарко, сама ванная не нравится, просто новые впечатления.....
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
может в маленькой ванночке купать пока.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Реми, 18 апреля 2014 года в 18:26
Мы так и купаемся,в маленькой
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
в том смысле может он масштабов боится
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Реми, 18 апреля 2014 года в 18:26
Зашли в ванну,имеется ввиду-в ванную комнату
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
я поняла, знает что будет неприятный для него процесс.
Может игрушками тогда попробовать отвлекать как-то
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Реми, 18 апреля 2014 года в 18:30
я поняла, знает что будет неприятный для него процесс.
Может игрушками тогда попробовать отвлекать как-то
Бесполезно..мы с мужем и игрушками завлекали и пели и плясали..толку ноль
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
наверно вода была слишком горячая или слишком холодная один раз, он запомнил и боится. А может обстановка при купании нервозная, на повышенных тонах разговариваете, от этого тоже дети плачут
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от оля селупева, 18 апреля 2014 года в 18:28
наверно вода была слишком горячая или слишком холодная один раз, он запомнил и боится. А может обстановка при купании нервозная, на повышенных тонах разговариваете, от этого тоже дети плачут
Дома спокойно..тоже на температуру воды склоняюсь,видимо,когда то с водой начудила я..теперь то что делать?!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
попробуйте купать в пеленке/ простынке. но вообще трудно приучить не орать. 
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от оля селупева, 18 апреля 2014 года в 18:38
попробуйте купать в пеленке/ простынке. но вообще трудно приучить не орать. 
Купала и в пеленке
Пожаловаться
Олька-молька
Если чудили, то подбирайте его температуру. И вообще весь процесс купания пересмотрите: как часто с мыло-гелем моете, из чего поливаете после купания. И да, детки брызг бояться на лицо, если он активничает.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
У знакомой дочь, во время купания, постоянно, истошно кричала. Просто не любила купаться, и такая картина до полугода наблюдалась. Потом с игрушками уже отвлекаться стала.

Пожаловаться
наталья касьяненко
У нас такое было. Несколько раз купалась вместе с ним в ванной и во время купания кормила. Прошло очень быстро, потом не могли вытащить. Правда, мы с месяца плавали в большой ванне, маленькую просто не воспринимал.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up:
Прекрасная идея.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от наталья касьяненко, 18 апреля 2014 года в 18:31
У нас такое было. Несколько раз купалась вместе с ним в ванной и во время купания кормила. Прошло очень быстро, потом не могли вытащить. Правда, мы с месяца плавали в большой ванне, маленькую просто не воспринимал.
Залезала я с ним и в большую,орал даже со мной:down:
Пожаловаться
Алина Алиева
попробуйте покупать в комнате и вмалкнькой ванночке, если все в порядке,значит ребенок боиться само помещение ванную, его что там пугает

Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Алина Алиева, 18 апреля 2014 года в 18:34
попробуйте покупать в комнате и вмалкнькой ванночке, если все в порядке,значит ребенок боиться само помещение ванную, его что там пугает
Завтра завтра попробую в другом месте:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас