Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 07:53, Форум, Наши дети, От рождения до года

Боязнь темноты?

Вторую ночь подряд замечаю, что малышка как будто не хочет спать в темноте, начинает плакать, успокоить ничем не возможно, стоит включить ночник, вроде бы засыпает. Вот не пойму, может она темноты боится и разве могут такие крошечные дети ее бояться, у кого нибудь было так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жизнелюбка, 3 ребенка
Запросто. Малышке не комфортно в темноте. Нам окулист вообще сказал, что для глазок лучше до года спать при ночнике, а не в полной темноте.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
А потом как же переучить спать в темноте и боюсь, не перепутает ли день с ночью.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Не знаю, я в коридоре свет не выключаю, чтобы ночью не включать. А в комнате мы без ночника, вроде спим без проблем.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
я так поняла,что свет вряд ли влияет,дочка путала. все началось во время болезни,после того,как сбилось кормление,соответственно сон.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Ваш окулист не прав.
Должен быть яркий свет при бодствовании в темное время суток,
либо полная темнота ночью(т.е естествееный световой режим).

читала ваш коммент по поводу ЗВУР --- если диагноз есть,вы сами увидите,,в поликлиниках очень вУмные и их не переспорить..просто имейте в виду это факт,и уже будете действовать по ситуации.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я до сих пор боюсь))

но такие крохи, думаю, не должны...
может что беспокоит?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да я уже и не знаю, что еще можно сделать и накормлена и сухая и не жарко и не холодно и воды пить ей даю, от колик Эспумизан L добавляю, единственное может не хочет спать в кроватке, потому что днем мы спим в коляске, другого объяснения у меня нет :(.
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
и я боюсь
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
такие маленькие еще и не знают о существовании темноты...может у вас колики начались, или на погоду реагирует?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
От колик Эспумизан даю, ножки вроде к животику не поджимает, может и погода действует, не знаю даже.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
колики - это не только газики, а еще и  эмоциональная потребность в маме ;)
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну вот на руках только и успокаивается, стоит обратно в кроватку положить, снова плачет, и так может продолжаться полночи :(.
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
дело точно не в темноте. ей еще и месяца нет! самое время для коликов)
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Думаю дело не в темноте... Мой также себя вёл где-то до 2-х месяцев, ни в какую не хотел лежать один в кроватке, ревел... приходилось класть его с собой спать...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
24 дня ребенку! вы о чем? это у вас боязнь темноты и навязчивая идея строчить темы по этому поводу. Ребенку нужна МАМА, вот и всё, она ещё толком не поняла что на свет родилась

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Откуда только столько негатива!!!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Где взяла - уже нету. 
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
У меня в коридоре свет горит.А в комнате ночником не пользуемся.Маленькая со мной спит ночью,а в течении дня в кроватке своей.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
А мы днем только в коляске засыпаем, в кроватке вообще никак не хочет спать, может слишком она большая для нее и становится страшно.
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
У меня сын спокойно спал в большой,а вот для дочки взяли колыбель.Месяцев в 7-8 возьмем кровать.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
я темноты не боялась, а вот сестра моя старшая боялась очень долгое время, ей было не комфортно... родители всегда приоткрывали для нее дверь и оставляли в коридоре свет, меня это раздражало страшно, т.к. мне было в темноте спокойнее спать :D Когда сестре было 14 (мне 10), папа специально повесил за окном фонарь (по согласованию, якобы для двора), и чуть повернул в сторону окна, чтобы комната была всегда чуть-чуть освещена, я думаю это нормально, так ей было спокойней, вот только меня бесило до жути, когда она замуж вышла, я шторы ночные купила непроницаемые, сейчас она спит в темноте, как и все, может потому что с мужем - не страшно))))
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
сделайте в кроватке типа гнездышка, чтоб ребенку комфортно было, как на руках у мамы. да, возможно она боится такого большого пустого пространства.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Надо попробовать.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дак и спите с  ночником-раз засыпает.Мы со старшей до школы с ночником спали,и младшая тоже с ночником спит.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Видимо так и придется делать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас