Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2014, 16:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

Боится купаться

Неожиданно столкнулась с проблемой.
Дочке 10 месяцев. Всегда купалась с удовольствием и в маленькой ванночке, и в большой, и под душем.Неделю назад как обычно понесла ее купаться, а она визжит, кричит, плачет, за меня цепляется и не останавливается, пока не вынесешь из ванной. И так уже неделю, каждый раз как купаю. Температуру воды не меняла, ванна та же, стрессов не было, водой не захлебывалась ни разу, не пугалась. С папой то же самое. Я даже немного растеряна...
Это пройдет? Или нет?Что это вообще может быть?Было такое у кого-нибудь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
пройдет

Пожаловаться
anna antonova
Мои тоже так.До определенного возраста нормально,а потом ни с того,ни с сего ор дикий.Годам к 4-5 прошло.
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
и как же ее мыть? аж уши закладывает от ее крика:(
Будет принимать ванну раз в месяц:D
Пожаловаться
anna antonova
Ну не раз в месяц:D,но и не каждый день.Мне вообще странно,как никто милицию не вызвал за столько лет.У меня младшему 6.Вот только около года как он нормально моется и ему даже стало нравится.А до этого был ппц просто.Я и игрушки,и песни-пляски,и кота мы как-то помыли (показательное выступление на тему "кот моется и не орет";).Все без толку.Если еще тело мыть-терпимо было,то голову-ахтунг.Я потом голову ему мыла раз в дней 5.
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
Мой вот тоже истерит, только шум воды услышал(((
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Isknella, 4 мая 2014 года в 16:42
и как же ее мыть? аж уши закладывает от ее крика:(
Будет принимать ванну раз в месяц:D
Попробуйте под душем.  Может понравится.   Или сами залезьте в большую ванну,  а дочку к себе.  Может ей с мамой или папой спокойнее  будет.    
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
так же бывает :(:(:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может нужны новые игрушки для купания? 
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Ее в ванну невозможно посадить, даже в пустую, чтобы под душем помыть, на игрушки вообще никак не реагирует.
Вцепляется в шею и все, пока не вынесешь из ванной - кричит дурниной.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
напугалась чем-то :( попробуйте на кухне в раковине помыть несколько дней
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
вот, точно:)спасибо:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да не за что ) мы это прошли правда месяцев в 6-7, а с 8 пошли в бассейн и ребенок у нас влюбился в воду, одна проблема - его оттуда вытащить 
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
как обычно, то одно, то другое:D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Тоже через это проходили в этом же возрасте. Спасло совместное купание сына с папой. Прошло через 2-3 месяца
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Буду пробовать:)спасибо:)
Пожаловаться
Наталья Вишня
У нас в 7 месяцев была та же история, промучились так недели две. Так и не поняли почему?! Мы маленькую ванночку ставим в большую и я приседаю рядом с ванной, закинули игрушек парочку, и еще воды чуть меньше стали наливать, пену высокую вспенили чтобы как-то его завлечь. Все наладилось, но и то только минут пять ему хватает, а потом начинает вставать и на руки, но хоть не плачет и то хорошо)))
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Вот я и не могу понять. Все перепробовала с игрушками и пеной, купал и муж, и я - результат один.:(
Пожаловаться
Наталья Вишня
Вам выше хорошую подсказку на кухне в раковине. Старшего я помню мы купали в тазу на стир машине. Может деток объему пугают?! Попробуйте с малым количеством воды в тазике или на кухне или на стиралке. Ну и как вариант под душем с мамой или папой. Пожелаю удачи, понимаю ваши переживания. 
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Вот и я понять не могу. И игрушки, и пена, и маленькая ванна, и большая, и душ, и я ее мою, и муж, и вместе - результат один.:(
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
с ней в ванну попробуйте залезть  
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
на меня залазиет и орет:D
но еще раз попробую, может изменилось что-то:)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
представила картину:D:D:D
моя садится в воду стала бояться, стоит все время в ванне и ходит...тоже не понимаю почему, постепенно ее сажаю и игрушками отвлекаю, хватает ненадолго 
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
моя тоже сначала отказывалась садиться, только стоя ее мыла, а теперь вон чего вытворет:shock:надеюсь, что Вас это обойдет стороной:)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
очень надеюсь:) а то она визжать очень громко умеет))
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
я ванную уже троих запускала((( Все игрушки какие только пожелает((( И даже клюшку хоккейную, толку не какого. Орет, за всех цепляется, минута и мы бежим из ванной

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас