Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 13:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

боится ходить

Здравствуйте всем мамочкам! Доче годик , ходить за ручку, за пальчик даже , бегает во всю, в 11 месяцев начала делать первые шаги 6-8 шагов могла самостоятельно пройти, но что- то вдруг случилось , что перестала самостоятельно ходить. Может напугалась , но такого не припоминаю, а сейчас вцепится за палец и не отпускает, ни в какую! У кого такое было!? После этого ребенок когда пошел? знаю ,что нужно теперь подождать и ребенок сам определится
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зефирка Николаева
может ребенок упал и испугался. не торопите время будет бегать
Пожаловаться
Инна Кулаева
моя самостоятельно пошла, когда ей было 1год 4 месяца. На пляже были, ножки в песке завязли, сама побежала
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Может упала и больно ударилась? Мой также сначала пошел, потом сильно упал и почти месяц не ходил. Ваш ребенок в обуви ходит? Может мала стала?

Пожаловаться
Камила даирова
На улице в обуви , но на улице не отпускала ее, только-дома делала шаги
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой долго так ходил. Равновесие давно держал сам, а без маминой руки идти боялся, сразу на четвереньки и ползком, даже на прогулке.
В год и месяц всё-таки решился меня отпустить, даже сам обрадовался. )))

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас так было, окончательно сама пошла в 1 г 1,5 м.
Пожаловаться
Муми-Мама
В 16 мес. пошел. Хотя ходил у опоры с 9 мес. Тоже чего-то боялся. За руки не водили, почти все время ползал.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас тоже у опоры ходит хорошо, по стене , шкафам, кроватям , на кровати на ноги становится и стоять пытается без нечего , а за руки не дается ходить .. Только возьму за руки - он на попу и ползти , 11 месяцев сейчас
Пожаловаться
Злобный Заяц
вот и наш ползает как электровеник и ходить боится
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын пошел в 1,2, зато уверенно и без особых падений, он вообще ничего не делает если в себе не уверен.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Значит не чувствует пока себя уверенно. Пойдет ни куда не денется.

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
ХМ, ну так всего годик) У меня племяшка так же за ручку ходит и дома. и на улице. Сын как то сам резко в год пошел)Двоюродный брат в 2...Дети разные..

Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
У нас так было. Думали в 8 месяцев пойдет, а он вдруг раз и ни в какую) А потом в 9 мес. вдруг сам встал и потопал куда ему надо)

Пожаловаться
Та самая
Пусть боится, со временем пройдет.
Пожаловаться
До 1,1 за палец ходила. На улице до 1,3 за меня держалась.
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Мама говорила, что я пошла, упала и после этого совсем отказалась от попыток, а через месяц пошла

Пожаловаться
Екатерина Агеева
моя тоже боялась, а потом к нам пришла подружка, старше нас на 3 месяца, и которая уже ходила. Моя дочка увидела, что падать это не страшно, и сразу пошла.
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Двое младших боялись. Сын боялся аж до 1,2. Младшенькая ровно в год пошла. Зато как. Бегала.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Вообще не водила за руки. Не можешь ходить- ползи или у опоры. На улице так де- у лавочки или заборчика.

Пожаловаться
alina****
Моя в 9 месяцев пошла,потом упала,испугалась и потом до года только на четвереньках или что бы за две руки держали).В год опять пошла сама без поддержки.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Старшая моя в год бегом, средняя очень осторожно ходила, держась за ручку, потом сама после года немного, я сейчас делаю ставки, как пойдёт младшая, это от характера зависит. Но никто из взрослых не боится, созреет морально и пойдет
Пожаловаться
Злобный Заяц
год и месяц нашему, боится сам ходить и все тут, за ручку идет, а сам все на колешках ползает
трусишка
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я не вижу ничего плохого в том, что годовалый ребенок ходит только за ручку.

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мой пытался сам ходить тоже в 11 мес. или в 10.5, причем нормально протопал не упал, но почему то отказался дальше ходить. А пошел сам только ровно в год.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой так же. В год пошел. Упал, испугался. Месяц ходил за руку со мной.
В год и месяц пошел снова самостоятельно. но без страхов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас