Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 19:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Боится

Здравствуйте!С 9 месяцев сын стал боятся очень сильно чужих людей,громких звуков(фен,пылесос,шуршание пакета,блендера,когда я начинаю говорить неожиданно для него и т.д.)Он прям трясется весь,ревет,Очень испуганно выглядит,Его никто не пугал,по неврологии все хорошо,до этого ко всем шел с улыбкой и был абсолютно спокойный малыш.Что случилось?Это возраст такой или у нас испуг откуда-то?Было у вас такое?Я уже боюсь лишний раз звук издать он так реагирует бурно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Это нормально. Ребенок должен бояться чужих.
В обратном случае - большоооой минус
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой тоже боится шумных звуков. Феном не сушу волосы. Пылесошу пока они с папой купаются.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
дочка нелюбит звук пылесоса. но когда я пылесосю ходит следом за пылесосом
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Ладно бы чужих только,а то всего.Любого громкого звука,даже не сильно громкого.Даже пакета))Сегодня испугался бумаги из под торта,запомнил что шуршала и самого торта боится сейчас)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К году эти рефлексы угасают. Не переживайте.
Мой тоже вздрагивал, плакал от неожиданного звука.
Некоторых до сих пор боится
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
сходите к врачу, меня в детстве напугали соседские мальчишки, родители бы и не узнали, если бы у меня нервного тика не началось... глазами хлопала, а так все норм. походила на электро-сон все прошло. с таким лучше не шутить, а то мало ли... сейчас за неделю вылечите, а потом на всю жизнь тик.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
вот блин.... мой вообще ничего не боится!!!! Что и кого проверять?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Вам рано еще бояться))Мой тоже раньше ничего не боялся,спокойный очень был,а потом с 9,5 мес началось...Сейчас 11 мес еще больше стал пугаться.Надеюсь пройдет,прочитала что к 2 годам это должно пройти.Врач сказала что возраст такой.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вам рано беспокоиться )) ближе к году обычно начинается этот период.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Возрастное. Пройдёт. У нас был период такой. Я не пользовалась в его присутствии феном, миксером и т д.

Пожаловаться
Я сама по себе очень шумный человек, и дочь такая же, сама громкими криками всех распугивает. Пылесоса побаивается - убираюсь когда они со свекровью гулять уходят или свекровь пропылесосить прошу. Что чужих боится - это даже хорошо пока.
Пожаловаться
Анка
Громких звуков, хлопающего пакета, пылесоса, ремонта сверху тоже какое-то время боялись, потом прошло. Правда, чужих и громкого голоса вроде не боялись. 
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
А мне педиатр сказала, когда заметила, что младшая пугается, чтоб я витамин Д подавала..
я поначалу про себя о ней бог весть, что подумала...но все-таки начала давать, и действительно недельки через три -меньше, меньше пугалась..и как то я даже не заметила, как совсем пугаться перестала...Ну чужих людей пугаться это норма конечно..а вот на любой звук это патология..

Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Вот я перестала давать его,надо снова наверное начать...спасибо!
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Мы тоже с 8 месяцев чужих боимся, правда не всех- вот полицейских, пришедших протокол составлять ни капелюхи не испугалась, наоборот подкатила на своих ходуняхах, улыбалась))
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Это нормально.... Я в таких случаях предупреждаю что буду жужжать, иногда начинаю держа на руках.... После предупреждений моя не плачет))))

Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Я тоже предупреждаю, когда кухонный комбайн включаю, сейчас будет громко
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
нормально это,моя тоже как раз в таком возрасте всего боялась,пылесос включался только,когда кто-нибудь на улицу с ней ходил.Я даже помню шторы ночные не могла затянуть,она и этого звука боялась.Потом прошло все само собой.И чужих очень боялась.Зато теперь как цыганка,ко всем идет.Что тоже меня не радует совсем,даже незнакомые на улице позовут или скажут что-нибудь хорошее-она уже с ними тусуется.Мне это не нравится,но надеюсь,что и это пройдет.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
это возраст такой. Тоже около 9 месяцев было. Бытовые предметы я ему давала поиграть, потом включала от него на расстоянии, начинал плакать выключала и снова предлагала поиграть. Любознательность поломать новые предметы превысило. Сейчас уже не боится.
Людей боялся и сейчас опасается, если только они к нам домой приходят. На улице, гостях, п-ке вообще не боится.

Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
Мое в возрасте 9 мес, когда я пожаловалась на испуг от громких звуков заподозрила рахит и отправила на анализ мочи по Сулковичу. анализ показал недостаток кальция. Стили давать сироп кальций с вит.Д. пересдали анализ - все нормализовалось. и испуг прошел.

Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
но она прям всяких громких звуков боялась, доходило до абсурда - если к нам постучали в дверь - все у ребенка истерика.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
У нас почти также.Надо снова витамин д начать давать...
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
просто растет. не пугайте и не делайте резких звуков на сколько возможно. просто может он играет и получается что пугаете. если взрослый задумается и громко хлопнуть возле него - тоже знаете ли не улыбнется
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Нормальная стадия развития, у моих у обоих было. С дочкой более выраженно, с сыном - менее, но тоже имело место.
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
у меня сын наоборот очень любит наблюдать как фен жужжит или пылесос работает,а вот к чужим тоже настороженно стал относиться.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас