Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2011, 20:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

боимся купаться

Мой сынуля категорически не хочет купаться! Как только увидит ванну с водой, уже начинает выворачиваться. А когда окунаю его, начинает плакать. Я по всякому успокаивала, и игрушки в воду кидала, и в игровой форме пыталась купать, и в маленький тазик воду набирала. Бесполезно. Говорят, он чего-то испугался при купании. Помогите, как его успокоить при купании. Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Садите с начало в ванную, а потом набирайте. каждый раз по понемногу добавляйте воды. ещё может вода горячая?
Пожаловаться
Татьяна Ларина

Книга в стихотворной форме повествует о самых первых приключениях в жизни вашего малыша: любовь мамы и папы, ожидание появления на свет, День рождения, первые месяцы жизни, первые шаги, купание, кормление, первые слова и первые добрые дела. В книге множество сказочных иллюстраций. Есть возможность вставить фотографии всех ближайших родственников. Мы составляем и генеалогическое древо, чтобы малыш с детства знал свои корни и помнил людей, которые его любят.

ПОДРОБНЕЕ http://xlin.ru/tl
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА, 2 ребенка
Садите с начало в ванную, а потом набирайте. каждый раз по понемногу добавляйте воды. ещё может вода горячая? мы так и делали нам помогло!

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
можно вместе купаться со старшим ребенком или с родителем, пока не привыкнет снова.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Купаться вместе или в бассейн.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Ох, и у меня проблема с сыном. Уже 3 года, а в ванной истерика. О наполненной ванной уже и речи нет, даже под душем вопит так, что уши закладывает. И что делать не знаю. Версия о боязни воды отпадает, потому что на пляже из воды вытащить невозможно - губы синие, подбородок трусится, а моська довольная и на все попытки вынести из воды крик:"Неть, исё хоцю." Пока купаемся с криками - очень быстренько.
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
у моего был период боялся до крика и истерики. потом набрала ванну,игрушки покидала в нее,сама залезла и сижу как маленькая плескаюсь. он прям заверещал и сам в ванну начал лезть, теперь спокойно купается))))))))))))))
Пожаловаться
South GirL, 1 ребенок
У нас такая же проблема. Посижу послушаю советы.
Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
У нас сначала тоже так было. кричал, плакал, пытался из ванны вылезти. Потом само как-то прошло. С 1 года полюбил воду. Сейчас из ванны не вытащишь. Ничем не лечили.
Пожаловаться
Катерина star, 1 ребенок
бывают такие дети, не все любят купаться, моя тоже не любит, хотя бывают периоды что спокойно моется, но как включаю душ - истерика...
Пожаловаться
julia alex
А нам круг помог
Пожаловаться
Ольга О
Боялся купаться с года до двух. Игрушками, конфетами манили. Мало помогало, само закончилось
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Мой младший успокоился, когда стала обоих в ванне мыть вместе (где-то месяцев с 10). До тех пор или вцеплялся в мои руки так, что мыть невозможно было, или вопил. Так продолжалось с трёх до 10 мес.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
И у нас та же хрень началась ((((, недели 2 назад. Не падал, ни обжегался, а верещит как прибывающая электричка. Всё перепробовала. Ничего не помогло, увы. Сейчас болеет, у воды нет горячей. Может забудет? А ведь купался, просто не достать было.
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Скорее всего чем то был напуган, нужно как то завлечь ребёнка, может любимой игрушкой!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Пожаловаться
Татьяна Ларина

TYT DAHHYE O BCEX GRAGDAN POCCII http://bazsekrer.1x.net/
Пожаловаться
Подпишитесь на нас