Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 декабря 2016, 14:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Богатырь?

Добрый день,наш сын родился 56см, 3850. В 5 мес.рост 73 см, 9кг. Мне вот интересно, он останется высоким или не факт? Может у кого-то та же ситуация, делитесь опытом)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
для начала посмотреть в зеркало на себя и мужа.
Пожаловаться
Кэролайн
Я 162. Муж 186.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 33 недели
Мы с мужем невысокие, я 162 см, муж 170 см. Сын у нас никогда не был маленьким. Если смотреть на таблицы по которым детей смотрят с рождения - сын на полгода опережал сверстников. Да и сейчас он не маленький в свои 3,5 года. Педиатр смеётся над нами, что в 10 лет сын нас уже перерастет)))
Пожаловаться
Кэролайн
Здорово)))
Пожаловаться
кобра в звездочках
не факт. у моего старшего сына есть друг, разница 3 месяца. до 3 класса он шел вровень с моим. а теперь приостановился. его родители примерно как вы с мужем. но вполне возможно что он будет высоким. высокий рост - рецессивный признак, он может быть проявлен у невысоких родителей
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
абсолютно не факт..
дочка родилась 51 см, вымахала до 174 к своим 18 годам.
у подружки дочка родилась 55 см, за те же 18 лет выросла до 167

Пожаловаться
Кэролайн
Эххх...
Пожаловаться
я родилась 49 см, выросла до 175.... сестра родилась 40 см (на 2 мес раньше срока) - выросла до 168
я думаю тут больше наследственность а не параметры при рождении
Пожаловаться
Кэролайн
Наверное. Я тоже родилась 49. Доросла только до 162. Ну будем надеяться ростом пойдет в папу...
Пожаловаться
Клюквенное варенье
И я к Вам параметры при рождении туфта почти всегда. Я родилась 4800 и 64 см,была гигантских размеров.Персонал роддома на маму ходил смотреть как она со своими размерами гиганта родила(мамины параметры на момент рождения были 55 кг и рост 158).Мама после приезда из роддома ночью шила пеленки ,потому что в то что она приготовила мне было мало. А выросла я 163 и вес 57 кг. Но у нас по роду все рожают крупных детей больше 4 кг, одна я статистику испортила сын всего то 3930 родился.Сын у педиатра идет как высокий ,и скорее всего будет выше 1,80 . Но тоже есть в кого -папа высокий ,и мужчины с обоих сторон выше 1,80.Несколько человек выше 1,95 .
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и то, и другое. есть формулы для расчета роста взрослого, куда закладываются рост родителей и рост его при рождении
Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Моя родилась 49 см, сейчас в 3 года 100см рост, племяшка двоюродная 54 см родилась. Сейчас в 3,5 рост 94. Но и не факт, что к 18 годам моя останется выше.
Пожаловаться
Подснежник
Так у автора ребенок средних размеров родился. Это для пяти месяцев он слишком уж большой и высокий.
Пожаловаться
ну так не факт что так останется - в какой-то момент рост может остановиться, в подростковом попереть может.
я не вникала в тонкости роста-веса дочки по мере взросления- проблем со здоровьем не было и я не заморачивалась ))
Пожаловаться
Подснежник
А я бы заморочилась. Это превышает все нормы.
Пожаловаться
нормы сколько лет не пересматривали?
раньше рождение детей +- 3 кг было норма, и рост у новорожденных был куда ниже современных деток. а сейчас 4 кг это среднестатистический вес при рождении... да и вообще средние показатели роста увеличились. так что если у ребенка нет проблем со здоровьем, то не вижу причин для паники.
Пожаловаться
Перезагрузка
Мой и родился крупнее, и в 5 месяцев был выше.
Сейчас, взрослый, среднего роста.
Но ему и не в кого
Пожаловаться
Кэролайн
А какой рост был при рождении и в 5 мес?
Пожаловаться
Перезагрузка
При рождении тоже 56, только весил больше.
Пожаловаться
Натаорха
Что вы увидели богатырского? Нормальный у вас ребенок.
А уж высокий будет или нет, это только ваши гены знают.
У меня вообще 41 см родился, а сейчас 197 см.
А дочь всего на 200гр меньше вашего сына. Никакая она не богатырша. обычная девочка.
Пожаловаться
Кэролайн
Я это увидела в таблицах по параметрам развития детей. Рост очень высокий.
Пожаловаться
Натаорха
Ну высокий и ладно. При чем здесь богатырь?
Это пока. Все равно не перерастет того, что по генам дано.
Пожаловаться
Кэролайн
Не пойти ли вам со своим негативом в другую тему?
Пожаловаться
Натаорха
Я фигею с людей.
Выпейте валерьяночки, может полегчает.
Пожаловаться
Кэролайн
И я фигею.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас