Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 октября 2015, 12:42, Наши дети, От рождения до года

Билирубин

Добрый день. Девочки подскажите,я в полном замешательстве. Так как на нашем участке не хватает врачей,мы ходим к своему педиатру. 2 недели назад,на приеме она сказала что мой 2х месячный ребенок желтый. Сдали анализы,результат видела она-говорит не намного повышен. Прописала смекту,магния сульфат,свечи виферон и хофитол. Давали 10 ребенку,стул зеленый,капризничал и ужасно бурчал живот во время приема лекарств. Сейчас пересдали анализы и результаты не могу понять: билирубин прямой 11,5 (норма 0-3,4)
Билирубин общий 66,4 (норма Возраст:0-1дн:24-149
1-2дн.:58-197
3-5дн.:26-205
>18лет:5-21
Наш врач уехала и трубку не берет. Я так понимаю лечение не помогло и у моего ребенка желтуха. На мой взгляд и многих родственников он абсолютно не желтый.
Что делать? Как лечить? Чем лечить? Мамочки подскажите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
срочно к любому другому,это не шутки
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Может в больницу...не?
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Меньше 100 не волнуйтесь, выпаивайте водой или еще лучше настоем шиповника
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
У сына была желтушка, но лечили совсем другими препаратами. К другому врачу сходите, не ждите пока эта растележится
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Чем лечили?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ставили капельницы, уколы, поили побольше водичкой. В больнице 3 недели пролежали. Помню что дома выписывали ещё урсофальк давать и еще что-то. Названия забыла, в выписке написано
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Но у сына билирубин был 525, ооооочень высокий, поэтому лечение было серьёзным.
А раз у вас есть тенденция к снижению, значит не все так страшно
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мы хеппель пили месяц
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Во всех экстренных случаях приезжаю в стационар в приемный покой на консультацию. Там есть врачи в любое время суток. Принимают и консультируют по полису без проблем

Пожаловаться
БоБ
Такого малёху должны врачи лечить. А у вашего не болезнь Жильбера, случайно. Она передаётся по наследству, у нас в семье у меня и сына. Практически никак не проявляется- белки глаз иногда желтоватые слегка. Только в анализах билирубин иногда зашкаливает. Никак не лечится.
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Первый раз слышу про такую болезнь. Нет,у меня детстве кроме диатеза ничего не было
Пожаловаться
БоБ
Сообщение от Кулёма, 16 октября 2015 года в 12:54
Первый раз слышу про такую болезнь. Нет,у меня детстве кроме диатеза ничего не было
Я узнала, что она у меня есть где-то в 32 года, сдавала анализы для операции на вены. Просто раньше не "попадалась". У сына лет в 12 диагностировали. Вам Ольга Дьякова дело советует. Езжайте в детскую, у них оборудование хорошее. Паспорт не забудьте свой.
Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Сейчас дозвонилась до нее,говорит 2 недели назад был 90 с копейками. Значит падает. В воскресенье прийдет посмотрит сына

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а изначально какой был? если есть тенденция к снижению,то чего лечить, такая желтуха сама проходит.

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Вы чоооо, без виферона не снизится!
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
У дочки была детская желтуха, обошлись кварцеванием... К другому педиатру никак?

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Из того, что вы перечислили, моему ничего не прописывали. А так под лампой лежали и глюкозой поила, еще урсофальк выдавали, но его плохо пил. С билирубином 70 нас уже выписали из больницы с указанием много гулять на солнышке. Но у моего выше 200 был изначально

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
На солнце гуляйте
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Моему хофитол 14 дней прописывали пить. Далее гуляли на солнце по 20 мин. Но мой январский. Поэтому так мало гуляли
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Высокий

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у моего тоже стул заленый, н просто зеленый, а ужасно зеленый, и вот в понедельник пойдем сдавать кровь, прописали тоже Хофитол, но толку нет, выписали с роддома с биллирубином за 300...

Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Воду давать.... Воду он не пьет,всю выплевывает. Я такая же была

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Мы лечили только хофитолом, вылечились за 3 недели. Но бывают случаи, когда необходимо в стационар

Пожаловаться
Кулёма, 1 ребенок
Вы как принимали? Нам сказали перел едой 5 капель 3 раза в день
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Да, так и принимали
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас