Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 декабря 2013, 18:07, Наши дети, От рождения до года

Билирубин

Девочки,добрый вечер всем.Сегодня мы первый раз в поликлинику ходили,взвешивались и измеряли нас.Поправились мы на килограмм, но не в этом дело....Педиатр сказала,что желтые немного, дала направление на кровь на билирубин.Если высокий будет, сказала положит нас.У кого нибудь было такое?Чем лечили?Очень переживаю.Нам 1 месяц сегодня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
под лампами лежать будет. плюс препараты. 
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
да,так что если и положат не беда
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Санация ЖКТ обычно ( энтеросгель, сорбенты), в тяжёлых случаях капельницы (глюкоза), ну, и что невролог пропишет. Билирубин опасен для мозга малыша. Ну, да, лампы и печёночные ещё препараты обычно.
Пожаловаться
dasha_azarenkova@mail.ru, 1 ребенок
Боюсь просто с таким маленьким лежать(

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от dasha_azarenkova@mail.ru, 24 декабря 2013 года в 18:13
Боюсь просто с таким маленьким лежать(
Не  бойтесь ,   а  почему  так  поздно  заметили .?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
не бойтесь,многие после роддома сразу попадают в больницы с билирубином. да может у вас все нормально еще.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
под лампами уже поздно, мы в 16 дней в больницу попали с бил. 215. лампу уже не назначали. капельницы с глюкозой 5 штук ставили. когда бил. упал до 119 я педиатру позвонила и она согласилась нас на дому долечивать, лекарствами. в норму он у нас еще 2 мес приходил. и еще, в больнице могут сказать отлучить от груди на 3-5 дней. у нас так было, к сожалению гв мы потеряли в итоге

Пожаловаться
Венера
посмотрите в интернете, чем лечить желтушку. У нас назначают Хофитол, но он не помогает, Урсофальк вот помогает. Ребенок должен пить воду по 200 мл.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
как вы ребенку 200 мл воды вольете? нам урсосан назначали
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Невская, 24 декабря 2013 года в 18:17
как вы ребенку 200 мл воды вольете? нам урсосан назначали
у меня и 300 мл выпивала, но это когда под лампой лежали, обезвожение происходит. Но правда сладенькую воду, либо добавляла 50 мл глюкозы или сироп шиповника(Холосас)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
фига се... у меня только после года начал пить воды, чай и т.д. а так 20 мл в день считалось праздником, типа ооооо, попил ребенок.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
когда по 20 часов в день лежат -жарятся,только так хлебают
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
сироп шиповника добавляла в воду, дочка пила.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
мы тоже урсофальк пили, без воды правда - мой ее вообще не переносил
Пожаловаться
Рыбка
мы после месяца лечили дома, все за месяц прошло. Не переживайте (это я сейчас такая умная!)!.
Пожаловаться
Z-Osya
флавин назначали и на солнечном свету у окошка голенькому лежать. Целыми днями лежал. Стол специально поставили рядом с окном. Хорошо-лето было, солнца много. Билирубин повышен был месяцев до двух-немного, но повышен. Прошло все.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
зимой у окошка смысла нет, потому что через стекло уф не проходит, а летом мы тоже поближе к солнышку держались
Пожаловаться
Z-Osya
А кто вам сказал, что нужны УФ? Нужен просто свет солнечный. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
билирубин разрушается под воздействием уф. а солнечный свет через стекло- это тепло просто, не более
Пожаловаться
Z-Osya
Билирубин разрушается благодаря свету. Под его воздействием билирубин распадается на компоненты, которые не являются токсичными и выводятся из организма с естественными выделениями. "фототерапия"-так называется лежание малыша под лампой. Поверьте, это-не лампа с УФ. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
давайте порассуждаем что есть свет, какие лучи в него входят
Пожаловаться
Z-Osya
Наверное, наши врачи знать не знают, что нужны именно УФ лучи. Поэтому настоятельно и рекомендовали лежать при ЗАКРЫТОМ окне летом. То есть- не загорать под прямыми солнечными лучами, а именно лежать на свету. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
не лежать под прямыми солнечными лучами- это значит находится в тени деревьев, где солнечные лучи рассеяные
Пожаловаться
Z-Osya
Рекомендовали лежать дома при закрытом окне. И принимать солнечные ванны через стекло. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ну я рада, что вам помогло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас