Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бифидумбактерин жидкий?

Olesik
Подскажите пожалуйста как в каком количестве давать жидкий бифидумбактерин, говорят он лучше по свойствам, порошок не купила, вот теперь не могу в аннотации найти как жидкий применять, про сухой все написано, а про жидкий нет. мальчику моему 13 дней, вообщем новорожденные мы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Улиткина Мама
даже не знаю, мы пили сухой..
Солнечный луч, 1 ребенок
по 0,5 кубика 2раза в день за 30 мин. до еды
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
по 0,5 кубика 2раза в день за 30 мин. до еды
можно один раз по 10 грамм( 1 кубик ) сразу. разводиться с кепячённой водой 1:1.
Йоршик в туманеВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
можно один раз по 10 грамм( 1 кубик ) сразу. разводиться с кепячённой водой 1:1.
История переписки2
Не надо его с водой разводить, он и так жидкий! Автору - протыкаете крышку бутылька шприцом, набираете 1 мл, в ладони греете и без иглы шприцом на щечку малышу. Где-то за полчаса до еды или просто между кормлениями. Бутылек в холодильник, так и набирайте шприцом каждый раз, не снимая крышечки.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Йоршик в тумане
Йоршик в тумане
Не надо его с водой разводить, он и так жидкий! Автору - протыкаете крышку бутылька шприцом, набираете 1 мл, в ладони греете и без иглы шприцом на щечку малышу. Где-то за полчаса до еды или просто между кормлениями. Бутылек в холодильник, так и набирайте шприцом каждый раз, не снимая крышечки.
История переписки3
У меня сестра медик ( педиатор), эт с её слов.
храниться в не холодильника не больше 2х часов после покупки.
Йоршик в туманеВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
У меня сестра медик ( педиатор), эт с её слов.
храниться в не холодильника не больше 2х часов после покупки.
История переписки4
Вы наверное спутали с сухим бифидумом. Его разводят водой и не хранят после разведения. А у жидкого срок годности пропечатан на бутылочке, что-то около месяца или 2 недели - не помню точно. Это уже готовый раствор, он эффективнее сухого.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Йоршик в тумане
Йоршик в тумане
Вы наверное спутали с сухим бифидумом. Его разводят водой и не хранят после разведения. А у жидкого срок годности пропечатан на бутылочке, что-то около месяца или 2 недели - не помню точно. Это уже готовый раствор, он эффективнее сухого.
История переписки5
может быть. срок хранения около 2,3 мес.
Olesik
Спасибочки большое пребольшое!!!
lil_lena
ему положено 1 мл в день, по 0,5 два раза я давала за 15-20 минут до кормления, давала из шприца так удобнее
Olesik
Сестра медик...супер, а у нас в городе хорошего педиатора днем с огнем не найти!
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Olesik
Olesik
Сестра медик...супер, а у нас в городе хорошего педиатора днем с огнем не найти!
я, правдо точно не помню надо его разводить, уже забыла. Если не разведёте думаю ни чего страшно.
Только сестра живёт в другом городе. Своему педиатру стараюсь не ходить ( маразм)
Мама Машеньки
нам назначали 1 мл в сутки
nila
давайте сухой, бутылочку за один раз-нам мгновенно от колик помогало и сразу засыпал