Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бифидумбактерин

Вичка
Девочки, обьясните.Назначили бифидумбактерин доче, сказали: по 5 доз 2 раза.Прочитала анатацию,у меня во флакончиках и в порошках.Во флакончиках, это мне нужно 1 флакончик развести и дать к примеру утром, а потом вечером развести другой флакончик и дать.Или развести 1 флакончик и половину дать утром и половину вечером....А сколько давать неделю, две, несколько дней????А если в порошках? Пришла к выводу что идиотический кретинизм с возрастом у меня начинает преобладать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
nkhamula@mail.ru
Я перешла на жидкий бифидумбактерин + лактобактерин результат на много лучше, я к чему веду что вообще отказались от сухого из-за малоэффективности. Более подробно рекомендую сюда , там и инструкция по прминению
http://www.biont-probiotik.ru/
Татьяна НЕ голосую
Прочитайте инструкцию внимательно. Я давала в ампулах. Полная ампула-5 доз. 2 раза в день я давала,утром и вечером. 14 дней курс
Марина
По моему 5доз это и есть флакончик значит по 2 флакончика в день ,а в назначении не написано сколько пить дней?
Маринушка
если по 5 доз 2 раза, то 1 флакончик утром, а второй вечером. Разбавлять 1 флакончик в 5 чайных ложках воды, а затем можно добавлять в кефир или в воду. А врач не сказала продолжительность курса? смотря от чего лечитесь
Лена
нет,5 доз-это 1ампула-так? вот ее разводите и даете,а потом вечером так же ,не надо ампулы делить
ВичкаВ ответ на Маринушка
Маринушка
если по 5 доз 2 раза, то 1 флакончик утром, а второй вечером. Разбавлять 1 флакончик в 5 чайных ложках воды, а затем можно добавлять в кефир или в воду. А врач не сказала продолжительность курса? смотря от чего лечитесь
Мы добавляли в кефир неделю, потом прекратили, но так как стул не нармализовался врач по телефону сказала подавать отдельно.Кефир только начали пить, а организм пока не определился сколько нам какать и как :)))
ВичкаВ ответ на Татьяна НЕ голосую
Татьяна НЕ голосую
Прочитайте инструкцию внимательно. Я давала в ампулах. Полная ампула-5 доз. 2 раза в день я давала,утром и вечером. 14 дней курс
Вот почитала инструкцию и пришла к выводу написанному в конце моего комета :)))))
ВичкаВ ответ на Марина
Марина
По моему 5доз это и есть флакончик значит по 2 флакончика в день ,а в назначении не написано сколько пить дней?
нам назначение делали по телефону.
ВичкаВ ответ на Людмила Никитина
Комментарий удален.Почему?
спасибо, очень конкретно!
ВичкаВ ответ на Лена
Лена
нет,5 доз-это 1ампула-так? вот ее разводите и даете,а потом вечером так же ,не надо ампулы делить
спасибо!
Татьяна НЕ голосуюВ ответ на Вичка
Вичка
Вот почитала инструкцию и пришла к выводу написанному в конце моего комета :)))))
нет, 1 ампула утром 1 вечером,воду до краев наливаете,размешиваете и даете.
Вы лечитесь или для профилактики? Меньше 14 дней давать не стоит,результата не будет
ВичкаВ ответ на Татьяна НЕ голосую
Татьяна НЕ голосую
нет, 1 ампула утром 1 вечером,воду до краев наливаете,размешиваете и даете.
Вы лечитесь или для профилактики? Меньше 14 дней давать не стоит,результата не будет
уже по-моему для профилактики.Начали прикорм, неделю стул то так то этак, никак не нормализуется.Спасибо!
Z-Osya
Лучше купить жидкий -там не нужно разводить водой-только шприцем прокалывать и набирать нужное количество- и передозировка там не страшна- он по вкусу на ряженку похож...
Z-Osya
А стул из-за прикорма может и месяц "устаканиваться(то бишь угоршечниваться)", так что если животик не болит и ребенка это не беспокоит- зачем вы пьете???
ВичкаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
А стул из-за прикорма может и месяц "устаканиваться(то бишь угоршечниваться)", так что если животик не болит и ребенка это не беспокоит- зачем вы пьете???
Ляльку это не беспокоит, единственное что так это мы раньше какали 1 раз в день, а теперь после каждого кормления, в начале 3 дня не ходили, потом жидко 1 день и потом пачкали памперсы, раз 5-7 в день. Сейчас после каждого кормления, подсираем малость, цвет сейчас уже желтый, а до этого был с примесью зелени, так вот к чему я, что лялька моя не привыкла так много подкакавать и у нас попочка покраснела малость.Это единственное.А так дочке очень нравиться новая еда, прям дай и все!!!!А сегодня врач по телефону сказала все таки подавайте бифидум.Вот.
ВичкаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
А стул из-за прикорма может и месяц "устаканиваться(то бишь угоршечниваться)", так что если животик не болит и ребенка это не беспокоит- зачем вы пьете???
Еще нам сказали две недели на новую пищу и что сейчас мы уже 1,5 недели едим одно и мучаемся с каками, потом 2 недели другое и опять мучится? Или уже потом все в порядке будет, или вводить новый продукт через месяц????
Z-OsyaВ ответ на Вичка
Вичка
Ляльку это не беспокоит, единственное что так это мы раньше какали 1 раз в день, а теперь после каждого кормления, в начале 3 дня не ходили, потом жидко 1 день и потом пачкали памперсы, раз 5-7 в день. Сейчас после каждого кормления, подсираем малость, цвет сейчас уже желтый, а до этого был с примесью зелени, так вот к чему я, что лялька моя не привыкла так много подкакавать и у нас попочка покраснела малость.Это единственное.А так дочке очень нравиться новая еда, прям дай и все!!!!А сегодня врач по телефону сказала все таки подавайте бифидум.Вот.
А мой, наоборот, до прикорма по столько раз пачкал подгузники, поэтому я,не дожидаясь "добро" от врача, стала давать ему безмолочную кашку в вечернее кормление, стул сразу стал гораздл реже... Потом стала давать овощи- сама пюре делала, и только потом пюре из фруктов-магазинные. Кашку стала давать в 2,5 мес., овощное пюре в 3, а пюре фруктовое-в 3,5 месяцев. сейчас ему 4 месяца, какает как часы- утром раз в день, аллергических реакций нет... Это третий ребенок у меня, поэтому я уж свой метод развиваю, а не как врачи советуют- начинать с фруктов. А так мы на смешанном вскармливании- еще 4 раза грудь даю... Кашку и пюре даю с ложки, делаю не жидко- чтоб из ложки не выливалось... даете ли вы кашу? Она очень хорошо скрепляет стул...
наталия волошина
Подскажите пожалуйста,Что делать если я вместо 2 доз дала 5.весь покет.ребенку 2,5 месяца.к тому он плохо размешивался.может быть передозировка?
Леди*В ответ на наталия волошина
наталия волошина
Подскажите пожалуйста,Что делать если я вместо 2 доз дала 5.весь покет.ребенку 2,5 месяца.к тому он плохо размешивался.может быть передозировка?
моей было 1,5 месяца, давала по 5 доз 2 раза в день- для профилактики. Но это был бифилиз. Ничего страшного.