Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бифидумбактерин

Юлия Кириллова
Когда мы пришли первый раз к педиатору в месяц я сказала что у нас стул зеленый иной раз бывает и немного слизь появляется.она нам назначила бифидумбактерин пропить 14 дней 2 раза в день.Мы пропили 9 дней и после него я начала замечать что у него сильно болеть животик стал,устраивал истерики.стул как был так и остался,без изменений.мы прекратили.вот интересно кому нибудь назначали?перед назначением разве не надо анализы сдать?
я вот подумала может лучше будет если не ему давать а я буду его пить,а если буду то попадет ли ему через молоко?просто может таким образом ему лучше станет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Рада
Сам по себе бифидумбактерин вреда нанести не может, это просто лактобактерии...скорее всего требуется дополнительное лечение, обратитесь еще раз к врачу.
Евгения Сергеевна
а нам в месяц прописывали лактобактерин. говорили что для грудничков он лучше.
Ромашка ранняя
у нас слизь была когда я сладкого перем и ребенку через молоко попадает.. да и зеленый стул тоже бывал.. никто ничего не выписывал.. только за питанием рекомендовали моим следить
БрысьКа
Обязательно сдайте анализ,у нас зеленный стул был из-за стафилококка который подхватили в роддоме.а еще непонятно почему именно бифидобактерин вам назначили,незная каких бактерий не хватает.
Жу
нам назначали пить утром бифидумбактерин, а вечером лактобактерин, в ампулах спресованный такой порошок, водичкой теплой раазбавляла - на вкус как мамино молочко:) мой пил с удовольствием
VikaDima, 2 ребенка
мы пили 2 курса по 10 дней и нам помог. обратите внимание, его нужно хранить в холодильнике. а давать его дочке я приспособилась прямо из бутылочки, так сказать - с горла:)
Юлия КирилловаВ ответ на VikaDima
VikaDima
мы пили 2 курса по 10 дней и нам помог. обратите внимание, его нужно хранить в холодильнике. а давать его дочке я приспособилась прямо из бутылочки, так сказать - с горла:)
да знаю я что его нужно хранить в холодильнике!
Таня Ларина
Маленькая была тоже давала и тоже странная реакция была. Стала более беспокойной. Прекратила его давать. Потом еще раз дала ближе к году когда лечила аллергию и намного лучше. Мы тоже принимали из пакетиков.
Юлия Кириллова
вообщем лучше не эксперементировать,а трясти их чтобы анализы сдать!вот 26ого нам к педиатору только уже к нашему,с ней и поговорим.
Оксана-мама Ярослава
наверное это у вас от чего-то другого бифидум наоборот помогает животику ...мы 2 мес пили...и все хорошо...
Оксана-мама ЯрославаВ ответ на Оксана-мама Ярослава
Оксана-мама Ярослава
наверное это у вас от чего-то другого бифидум наоборот помогает животику ...мы 2 мес пили...и все хорошо...
мы тоже в стекле брали ..а где вы держите бифидум...может неправильная температура хранения у вас
Юлия КирилловаВ ответ на Оксана-мама Ярослава
Оксана-мама Ярослава
мы тоже в стекле брали ..а где вы держите бифидум...может неправильная температура хранения у вас
История переписки2
в холодильнике,где же еще.
Юлия Барышникова
единственное, что нас спасло от газов и коликов это бифидумбактерин.
12