Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бифидумбактерин

Юлия Кириллова
Когда мы пришли первый раз к педиатору в месяц я сказала что у нас стул зеленый иной раз бывает и немного слизь появляется.она нам назначила бифидумбактерин пропить 14 дней 2 раза в день.Мы пропили 9 дней и после него я начала замечать что у него сильно болеть животик стал,устраивал истерики.стул как был так и остался,без изменений.мы прекратили.вот интересно кому нибудь назначали?перед назначением разве не надо анализы сдать?
я вот подумала может лучше будет если не ему давать а я буду его пить,а если буду то попадет ли ему через молоко?просто может таким образом ему лучше станет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Марина
Я бифидум даю года 2 уже ,но в стекле ,а есть ещё в пакетиках вот он мне не очень понравился
Юлия КирилловаВ ответ на Марина
Марина
Я бифидум даю года 2 уже ,но в стекле ,а есть ещё в пакетиках вот он мне не очень понравился
а нам как раз в пакетиках и сказали купить!
МаринаВ ответ на Юлия Кириллова
Юлия Кириллова
а нам как раз в пакетиках и сказали купить!
История переписки2
Мне в пакетиках не помогал((((Попробуйте в стеклянных пузырьках
Юлия КирилловаВ ответ на Марина
Марина
Мне в пакетиках не помогал((((Попробуйте в стеклянных пузырьках
История переписки3
попробуем,а то просто даем,а толку никакого,только ребенка мучаем.
МаринаВ ответ на Юлия Кириллова
Юлия Кириллова
попробуем,а то просто даем,а толку никакого,только ребенка мучаем.
История переписки4
Их в упаковке 10 шт у нас когда животик болел давала новорождённому сыну,удачи вам и здоровья малышу)))
ФиалкаВ ответ на Юлия Кириллова
Юлия Кириллова
попробуем,а то просто даем,а толку никакого,только ребенка мучаем.
История переписки4
и я давала, нам в пакетике не помогал , только в пузыречке покупала.
Z-Osya
Есть жидкий в флаконах-это самый лучший вариант- он и на вкус как ряженка, и передозировка не страшна. Я шприцем набирала, чтоб воздух не попал в флакон...
пЕрЖИХаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Есть жидкий в флаконах-это самый лучший вариант- он и на вкус как ряженка, и передозировка не страшна. Я шприцем набирала, чтоб воздух не попал в флакон...
ещё аципол можно.
Дикий мосикВ ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
ещё аципол можно.
История переписки2
Это очень хороший препарат) Давала ребенку антибиотики неделю назад и вместе с ним аципол, спасли кишечник!
vika
мы принимали бифидум в пакетиках для деток но не так часто. 2-3 раза в неделю педиат сказала что бы не было привыкания. животик может болеть и с и без бифидума. У нас так было и с порошком плохо и без тоже. Где то через две недели стало нормально
Снежинка, 2 ребенка
А я за- лактобактерин!!!
ДжульеттаВ ответ на Снежинка
Снежинка
А я за- лактобактерин!!!
а я считаю,что бифидо и лакто - разные группы.А вообще удивительно,что на слизь у них врач не отреагировала....Можно было и анализ посмотреть и точно определить,что актуальнее :бифидо-,лакто и почему дисбактериоз...
Юлия КирилловаВ ответ на Джульетта
Джульетта
а я считаю,что бифидо и лакто - разные группы.А вообще удивительно,что на слизь у них врач не отреагировала....Можно было и анализ посмотреть и точно определить,что актуальнее :бифидо-,лакто и почему дисбактериоз...
История переписки2
вот мы тоже удивились!
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Джульетта
Джульетта
а я считаю,что бифидо и лакто - разные группы.А вообще удивительно,что на слизь у них врач не отреагировала....Можно было и анализ посмотреть и точно определить,что актуальнее :бифидо-,лакто и почему дисбактериоз...
История переписки2
да вы правы, это разные группы!!!
РадаВ ответ на Джульетта
Джульетта
а я считаю,что бифидо и лакто - разные группы.А вообще удивительно,что на слизь у них врач не отреагировала....Можно было и анализ посмотреть и точно определить,что актуальнее :бифидо-,лакто и почему дисбактериоз...
История переписки2
Мне педиатр говорила, что слизь допускается, если она прозрачная без крови и не коричневая.
ДжульеттаВ ответ на Рада
Рада
Мне педиатр говорила, что слизь допускается, если она прозрачная без крови и не коричневая.
История переписки3
хм,а у нашего врача никакая не допустилась.Слизь оказалась поводом для сдачи анализа и адекватного лечения причин дисбактериоза и воспаления.
РадаВ ответ на Джульетта
Джульетта
хм,а у нашего врача никакая не допустилась.Слизь оказалась поводом для сдачи анализа и адекватного лечения причин дисбактериоза и воспаления.
История переписки4
Моему сыну вот тоже дисбактериоз лечили с 2 до 6 мес...лечили, лечили...врачу не понравилось что он какал жидко, были включения прозрачной слизи, никаких др. симптомов не было. Что только я своему дитенку не пихала по назначению врача (сама я конечно дура), дизбактериоз поставили на основании одного единственного анализа кала. Эффекта не было никакого, участковая еще и причитала:"ну если и это лекарство не поможет, то уже не знаю, ложитесь в инфекционку, вас там прокапают...", и я поехала в областной центр материнства и детства. Там мне сказали что, для установления дизбактериоза необходимо после того анализа который мы сделали сделать еще два (они как бы дополняют друг друга), что какет жидко это норма, потому что ребенок на ГВ, слизь допускается потому что я ребенку, по совету свекрови, давала воду пить (тоже дура). Короче сказали не мучить ребенка, ничего не давать кроме сиси пока не вылезет первый зуб. А дизбактериоз все таки нашли, только вторичный, оттого что здорового ребенка пихала лекарствами.
Юлия КирилловаВ ответ на Рада
Рада
Моему сыну вот тоже дисбактериоз лечили с 2 до 6 мес...лечили, лечили...врачу не понравилось что он какал жидко, были включения прозрачной слизи, никаких др. симптомов не было. Что только я своему дитенку не пихала по назначению врача (сама я конечно дура), дизбактериоз поставили на основании одного единственного анализа кала. Эффекта не было никакого, участковая еще и причитала:"ну если и это лекарство не поможет, то уже не знаю, ложитесь в инфекционку, вас там прокапают...", и я поехала в областной центр материнства и детства. Там мне сказали что, для установления дизбактериоза необходимо после того анализа который мы сделали сделать еще два (они как бы дополняют друг друга), что какет жидко это норма, потому что ребенок на ГВ, слизь допускается потому что я ребенку, по совету свекрови, давала воду пить (тоже дура). Короче сказали не мучить ребенка, ничего не давать кроме сиси пока не вылезет первый зуб. А дизбактериоз все таки нашли, только вторичный, оттого что здорового ребенка пихала лекарствами.
История переписки5
вот какие врачи у нас "хорошие".лишь бы напичкать чем нить ребенка сами незная что с ним!
ДжульеттаВ ответ на Рада
Рада
Моему сыну вот тоже дисбактериоз лечили с 2 до 6 мес...лечили, лечили...врачу не понравилось что он какал жидко, были включения прозрачной слизи, никаких др. симптомов не было. Что только я своему дитенку не пихала по назначению врача (сама я конечно дура), дизбактериоз поставили на основании одного единственного анализа кала. Эффекта не было никакого, участковая еще и причитала:"ну если и это лекарство не поможет, то уже не знаю, ложитесь в инфекционку, вас там прокапают...", и я поехала в областной центр материнства и детства. Там мне сказали что, для установления дизбактериоза необходимо после того анализа который мы сделали сделать еще два (они как бы дополняют друг друга), что какет жидко это норма, потому что ребенок на ГВ, слизь допускается потому что я ребенку, по совету свекрови, давала воду пить (тоже дура). Короче сказали не мучить ребенка, ничего не давать кроме сиси пока не вылезет первый зуб. А дизбактериоз все таки нашли, только вторичный, оттого что здорового ребенка пихала лекарствами.
История переписки5
не,у нас стафилококк был,отсюда и все прочее.
А про "метод тыка" много наслышана.Предполагают и давай лечить свои предположения.
lil_lena
Девочки сегодя хотела купить жидкий (он больше нравится) , так мне в аптеке сказали что его больше выпускать не будут из за маленького срока хранениия (типа даже до аптеки не успевают довести) купила в порошке..но мне он не очень - приходится с ложечки давать..нам очень помогает, какает регулярно и газиков меньше
Юлия Кириллова
я вот подумала может лучше будет если не ему давать а я буду его пить,а если буду то попадет ли ему через молоко?просто может таким образом ему лучше станет?
YaninaВ ответ на Юлия Кириллова
Юлия Кириллова
я вот подумала может лучше будет если не ему давать а я буду его пить,а если буду то попадет ли ему через молоко?просто может таким образом ему лучше станет?
Можно и самой пить и ему давать. Даже если не поможет, не навредит уж точно.
Не такая уж и плохая
Дергайте своего педиатора, симптомы похожи на стафилокок, и бифидум продолжайте пить.
Обязательно сдайте анализ.
Татьяна
А у нас была сыпь и нам его тоже назначали, но не помог он...Тогда педиатр назначила примадофилус - бактерии, принимали месяц и все прошло и со стулом проблемы прекратились (до этого иногда была слизь и иногда зеленоватые какашки)
Irish
Сдайте развернутый анализ на дизбактериоз. У нас тоже такое было месяца в три, анализ показал, что там какие-то палочки, назначили лечение, все прошло.
12