Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бифидумбактерин

*******
Добрый день.дочери прописал педиатр бифидумбактерин один раз в день.он у нас сухой во флаконе.но так и не поняла как давать-все пять доз за раз(флакончик)или развести и дать одну чайную ложку а остальное выкинуть?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Оля_ля
Нам 5 недель мы принимаем бифидумбактерин  по 5 доз 2 раза в день, нам прописал врач. Это нормальная доза. Даём утром и вечером. 
Элис, 3 ребенка
там и так чайная ложка выйдет
STAr☆че, 2 ребенка
возраст ребенка?
НашедшаяИстинноеСчастье
Хранить можно сутки в холодильнике, если я правильно помню.
МАдаМА, 2 ребенка
одну баночку за раз
*******В ответ на STAr☆че
STAr☆че
возраст ребенка?
Пять месяцев
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на *******
*******
Пять месяцев
Для профилактики дисбактериоза бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 дозы 1-2 раза в день, детям с 6 месяцев до 3 лет - по 5 доз 1-2 раза в день, детям от 3 лет и взрослым - по 10 доз 1-2 раза в день.
Профилактический курс 2-3 недели 2-3 раза в год.
Для лечения бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 доз 2-6 раза в день, детям с 6 месяцев до 7 лет - по 5 доз 3-5 раза в день, детям с 7 лет и взрослым по 10 доз 3-4 раза в день. 
Курс лечения от 5 до 15 дней определяется характером и тяжестью заболеваний. 
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Для профилактики дисбактериоза бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 дозы 1-2 раза в день, детям с 6 месяцев до 3 лет - по 5 доз 1-2 раза в день, детям от 3 лет и взрослым - по 10 доз 1-2 раза в день.
Профилактический курс 2-3 недели 2-3 раза в год.
Для лечения бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 доз 2-6 раза в день, детям с 6 месяцев до 7 лет - по 5 доз 3-5 раза в день, детям с 7 лет и взрослым по 10 доз 3-4 раза в день. 
Курс лечения от 5 до 15 дней определяется характером и тяжестью заболеваний. 
1 пузырек 1 раз в день, я думаю, можно.
kiki
Целиком всю баночку.
Itrooman
Смотря сколько доз Вам прописали. Нам прописывали 5 доз, поэтому разводили все написанным количеством воды и за раз давали.  
ira irocika
Простите,а для чего вам выписали его?
*******В ответ на ira irocika
ira irocika
Простите,а для чего вам выписали его?
У ребенка третий день частый стул.сказали что какая то инфекция.еще копограмму сдадим
Леся, 1 ребенок
Посмотрите в назначении сколько назначили доз. Обычно или 2,5 или 5.  Наливаете водичку в флакон и даете соответственно или половину флакона или целый. Нам прописывали весь флакон за один раз.
*******В ответ на STAr☆че
STAr☆че
Для профилактики дисбактериоза бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 дозы 1-2 раза в день, детям с 6 месяцев до 3 лет - по 5 доз 1-2 раза в день, детям от 3 лет и взрослым - по 10 доз 1-2 раза в день.
Профилактический курс 2-3 недели 2-3 раза в год.
Для лечения бифидумбактерин назначается детям до 6 месяцев по 2.5 доз 2-6 раза в день, детям с 6 месяцев до 7 лет - по 5 доз 3-5 раза в день, детям с 7 лет и взрослым по 10 доз 3-4 раза в день. 
Курс лечения от 5 до 15 дней определяется характером и тяжестью заболеваний. 
Спасибо
Анастасия
Нам в месяц назначали. Давали 2 раза в день по 5 доз в течении 10 дней. Нам помогло очень. Флора сразу восстановилась у ребенка.
♌Анна♌, 3 ребенка
Я не выкидывала, сама выпивала... а как наринэ, так им и лицо протереть можно было)))
катя этина
Разводила 5 доз , давала половину. Бифидум так мне жизнь облегчил, только он помог нам с коликами.
мариша
у нас был запор из-за перехода на смесь и прописали  бифидум,довали одну в день курс 10 дней!эфект был хороший!