Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2013, 01:33, Наши дети, От рождения до года

безмолочные кашки

ну вот, мы кушаем гербер овощные пюрешки....... нам очень нравиться(кушали брокколи,тыква, цв капуста, .....) вот сегодня пазванила нам наш педиатр поинтересоваться как мы,что кушаем и пригласила нас 12 числа на прививочку.....и между словом замолвила КУШАЙТЕ КАШКИ!!!!! а какие???? с овощей мы не пробовали морковь...... а фруктовые пюрешки
даже и не начилали ещё!!!!!!!! Пасаветуйте девочки, что ваши малыши кушают? можно после например гречки вводить гречку с добавками фруктов не пробовав их по отдельноси?(какого производителя вы преподчитаече? я с Беларуси , у нас есть каши Беллакт, может кто нибудь наслышан про их или кушал их,как они вообще стоит ли их брать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юленька, 1 ребенок
жду ваших советов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиса., 3 ребенка
беллакт только смесь пили.конечно можно после обычной гречки гречку с фруктами.я сама выбирала производителя.
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от юляшка, 5 февраля 2013 года в 01:38
беллакт только смесь пили.конечно можно после обычной гречки гречку с фруктами.я сама выбирала производителя.

не пробовав при этом фруктовое пюре?
Наталья_я, 3 ребенка
мы сначала кушали раздельно овощи, кашу безмолочную, фрукты, а потом стали в кашу фруктово пюре добавлять - мало ли на что реакция, конечно, пробовать по отдльности
Наталья_я, 3 ребенка
Каши Хайнс, еще врач посовтовала Беби Ситтер (Израиль), пока не кушали
Алиса., 3 ребенка
нет. пюре потом.
Юленька, 1 ребенок
смесь Беллакт нам не подошла были обильные срыгивания поэтому перешли на
смесь молочную NAN «Nestogen 1
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Начинать лучше с гречки безмолочной,ну а дальше по чуть чуть можно все пробовать...каши даю хайнс,другие не нравяться
Джигурда, 1 ребенок
белакт мне пюре нравятся)
Каши я начинала хаинц, ребенок аллергик, все ок
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от Спиногрызка, 5 февраля 2013 года в 02:14
белакт мне пюре нравятся)
Каши я начинала хаинц, ребенок аллергик, все ок

а как начинать кушать кушать её, по сколько ложечек(или вы с бутылочки?)
как долго кушали одно наименование? не пробуя фруктов патом можно давать с их добавками? я тёмный лес!!!!!!!!!!!!! :shock:
Джигурда, 1 ребенок
я тоже ни разу не педиатр)) Просто я очень боялась, и каждый шаг согласовывала с врачом. Я расскажу,к ак делала я, но если проблем нет с аллергией, то. думаю,то можно побыстрее))
Начинала с 0,5 ложки, на следующий день одну, потом 2, 3, 4,5,6,7 - пол тарелки, тарелка. С гречки хаинц, сначало полностью вводила ее. Из бутылки не ел, хотя я настаивала. просто с ложечки. Сначало пожиже, но он жидкую не ел, сделала по гуще - съел. Хаинц давала потому, что она мешалась хорошо. Потом овсянку их же.
Потом попробовала на смеси, но он не стал есть.
Просто я сначало овощи вводила, потом каши, потом толкьо фрукты.
С добавками каши не покупала, месяцев в 9 начала в каши добавлять яблоко или грушу через блендер, предварительно ввела этот фрукт.
А потом я нашла каши мамако (они на козьем молоке, а ребенок ест козью смесь) и стала покупать уже их, они с добавками.
Вот как-то так))) Но перед прививкой я бы н стала ничго нового давать за 1,5 недели и 1,5 после)
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
гречка, рис и кукурузная обычные. варю на воде. никаких отрицательных реакций.

Анастасия Коршункова
покупала все по возрасту каши... не парилась. Ребенок любит есть. Но некоторые вкусы особенно понравились. Есть у нас и безмолочные хаинс. Я иногда ложку смеси кладу в них (ей так вкуснее, быстро сьедает)... иногда эти каши мешаю с фруктовыми пюрешками.
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 5 февраля 2013 года в 02:28
покупала все по возрасту каши... не парилась. Ребенок любит есть. Но некоторые вкусы особенно понравились. Есть у нас и безмолочные хаинс. Я иногда ложку смеси кладу в них (ей так вкуснее, быстро сьедает)... иногда эти каши мешаю с фруктовыми пюрешками.

но мы ещё не пробовали фруктовые  пюреши........как их вводить ? кушае ещё пока что второй день цв капусту, да и морковь не пробовали ещё!!!!!!!!!! а тут ещё кашка:shock:как всё вместе это ввести? напишите как вы это всё саммещаете? ей богу не пайму!!!!!!!!!!! боюсь сделать что не так:shock::shock::shock:
Анастасия Коршункова
я смотрю 5 месяцев.....
 Мы просто в этом возрасте уже хорошо кушали прикорм.
Короче, купите кашу до 5 мес. (допустим месяца на 4). Я развожу на глаз. Чуток в мисочку (1ст. ложку например) и почуть чуть кипяченой воды-теплой и помешивать. До нужной консистенции. (обычно через минуту каша густеет, и в зависимотсти от каши) примерно 3 -4 ст. ложки воды. 
Но тут я вам так скажу, возьмите молочную кашу и с фруктами (так вкуснее, а без молочная пресная- не вкусная). И 2 чайные ложки дайте. 
1. в покупных кашах фруктов мало- роли на желудок не играет, но вкус дает. 
А что касается фрукт пюре, то едят они их хорошо!!! Они очень любят!!! Чернослив особенно. Но много давать не стоит, будет понос. (также 2 ложки сначала в день), а потом по пол баночки в 6 мес. 
Моей 10, ноя не даю целую банку, но она так требует пюре фруктовое!!!!!

А что касается каш, то безмолочные у меня, как альтернатива...например если овощи или мясо и не наелась, то даю безмолочную кашу- догнаться, а так молочныее больше даю.
Юленька, 1 ребенок
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 5 февраля 2013 года в 02:48
я смотрю 5 месяцев.....
 Мы просто в этом возрасте уже хорошо кушали прикорм.
Короче, купите кашу до 5 мес. (допустим месяца на 4). Я развожу на глаз. Чуток в мисочку (1ст. ложку например) и почуть чуть кипяченой воды-теплой и помешивать. До нужной консистенции. (обычно через минуту каша густеет, и в зависимотсти от каши) примерно 3 -4 ст. ложки воды. 
Но тут я вам так скажу, возьмите молочную кашу и с фруктами (так вкуснее, а без молочная пресная- не вкусная). И 2 чайные ложки дайте. 
1. в покупных кашах фруктов мало- роли на желудок не играет, но вкус дает. 
А что касается фрукт пюре, то едят они их хорошо!!! Они очень любят!!! Чернослив особенно. Но много давать не стоит, будет понос. (также 2 ложки сначала в день), а потом по пол баночки в 6 мес. 
Моей 10, ноя не даю целую банку, но она так требует пюре фруктовое!!!!!

А что касается каш, то безмолочные у меня, как альтернатива...например если овощи или мясо и не наелась, то даю безмолочную кашу- догнаться, а так молочныее больше даю.Я так поняла что безмалочую кашку можно пока и не давать ей, а только молочную?у меня назревает следующий вопрос:Dпюре овощное, пюре фруктовое, и кашку можно давать в один день, я так поняла? и с каких фруктов нам начать а каких апасаться:shock::shock::shock:вот я вас азадачила:):):):)
Анастасия Коршункова
вкуснее им молочные, так легче прикорм ввести. 
значит так. Пару дней по 2ч. ложки каши давайте (попросит, она покажет если хочет, то еще 2) в обед, между кормлениями. 
делаете свои выводы... смотрите стул. (не по нраву- пробуйте другой вкус- другую фирму) Все равно должно быть минимум 2 пачки каши скоро она них подсядет по любому.

если пару дней этих нормально, то пару дней по 2 чайн. ложки фрукт. пюре в банках по возрасту (так же если нравиться еще не более 2-х ложечек). Но в эти дни без каш! Пюре по возрасту....ну тот же чернослив подойдет гербер. (совет- откройте банку или выложите или прям в банке в микроволновку на 30 сек. что бы теплое было или 20 сек. теплое лучше)... опять смотрите на стул. (возможен темн. оттенок- но это не страшно, главное что бы не понос, не характ. для ваш. ребенка)....

Допустим все хорошо, то прикорм уже идет не раз в день, а 2 раза в день. Но не на ночь!!  фрукты 2раза не давать. допустим фрукты к обеду (но между кормлениями обязательно), кашу часов в 6 вечера. Или овощи ваши вместо каши.... 

в идеале так. Но мать видит реенка и кое что сама балансирует- индивидуально. Таких строгих четкостей обычно нет.
Анастасия Коршункова
вот еще забыла написать. Бытует мнение смреди мамаш, что прикормом можно прям сразу заменить кормление обычное (смесь я так поняла), нет прям сразу кормление не заменит, он все равного его попросит, либо в свое время либо со сдвигов 15-30 минут. 

При моей обжоре прикормы (а она их хорошо ела много), кормления начали заменяться лишь к 7 месяцам. (т.е 4 кормления 3 прикорма, кормление 220гр. прикорм банка). 

ну теперь 10 мес. 2 кормления иногда 3. по 220. и 2-3 прикорма, но ест больше по весу 2-3 банки овощей с мясом за раз!!!! я уже начала готовить сама мясные....или может за раз и мясо и тарелку с кашей. короче как человек уже.
Анастасия Коршункова
просто сталкнетесь с тем, что одни вкусы ребенку по нраву, а вот на стул по разному влияют. 
сначала пробуйте вкусы, и с ориентируетесь по стулу.
2 чайн. ложки дайте- если понравилось то будет ждать 3-ю. не отказывайте, но не более 4х.
а если не понравилось, то отложите пачку до след. недели и возьмите другой вид.
Анастасия Коршункова
нестле нам почти все нравились в раннем возрасте. и малютка греча- чернослив (4 мес. но ее мешать надо, а то комочки)
Юленька, 1 ребенок
спасибо за советы!!!!!учту:up:
Цветочек Аленький
Берете любую безмолочную и без добавок кашу любой фирмы. Я изначально брала еще и без сахара, что бы не было реакции. Как правило, безмолочные и без сахара идут  2 каши, это греча и рис (у Хайнц, еще и овсянка). Как развести, написано на коробке.  По поводу того, что ребенок не пробовал фруктовое пюре, не переживайте, попробуете чуть позже. Утром даете кашу на завтрак. Можно начать по 05, чайной ложки, потом допоить грудным молоком, или смесью. Я давала сразу по пол тарелочки, так как как на безмолочные и без сахара каши редко у кого бывает аллергия.  В обед как обычно кушаете овощи.  Через недельку можете попробовать ввести  зеленое яблочко. Его даете в полдник. Даете чуть чуть и потом снова допаиваете молочком, или смесью. То есть утром у вас получится каша, в обед овощи, а в полдник яблоко. Каши Беллакт кушали, хорошие каши. Так же пробовали каши Винни, Хайнц, Нестле, Умница, и др. фирм. Все каши дополнены витаминами. Разница как правило только в цене.  Если остались вопросы - пишите, обязательно отвечу.  

Юленька, 1 ребенок
а можно сразу вводить новые овощи и кашу начинать кушать?
Цветочек Аленький
утром даете кашу, в течении получаса смотрите нет ли аллергической реакции,  ели нет, то можете попробовать в обед новый овощ. :)
Blue Dream
"кидайте" в меня тапками, НО как можно быть такой неграмотной? Что ни слово - то ошибка! Аж читать не возможно "чЕсла, пАсоветуйте, нравитЬся, пАзвонила,, пАинтересоваться, про Их" И главное!Мы живем в Беларуси, от слова Беларусь, а не Беларусия  
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас