Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2011, 20:52, Наши дети, От рождения до года

без названия

Вспоминаю истории которые прогремели на весь интернет. Ребенок с запущенной гидроэнцефелопатией, про которого не говорил только ленивый. Или вот недавно ситуация - когда мама он-лайн транслировала как умирает ее малышка от пневмонии. И все думала - вот увидеть бы ее в лицо, что же это за мамы такие????Желание сбылось - теперь могу смотреть на эту морду ежедневно в зеркало.
И ведь я считала себя хорошей мамой, заботливой, в меру строгой, в меру паникершей, безумно любящей своих мальчишек. Но я умудрилась ДВАЖДЫ!!!!наступить на те же грабли. Совсем недавно весь форум молился уже со мной за здоровье моего младшего сыночка. Но, наверное тогда я ничему не научилась.
Сегодня в 2 ночи я отвезла полуживого 3-х месячного ребенка в реанимацию. Всю дорогу прислушивалась к его дыханию и умоляла об одном - дыши.
В выходные ребенок был у свекрови. Нам было нужно вымыть всю квартиру с доместосом и содой. Рекомендация врачей. Свекровь утром сказала что у него был понос. В 7 утра я повезла его в больницу на укол, попросила пригласить дежурного врача. Сказала ей про понос. Врач мне сказала что скорее всего это реакция на зубы, у малыша режутся сразу 2 зубика. Сказала дать смекту. И вечером, когда привезу его еще раз, показать ей ребенка еще раз.
Днем мы были у свекрови. Я дала ребенку смекту. Чуть позже его вырвало. Потом покушал и уснул. Мы с мужем поехали домой - убираться дальше. В 7 приехала за малышом, опять повезла на укол. На этот момент у него была температура 38,7. Когда приехали в больницу он покакал. не понос. Белые кашеобразные. Опять позвала врача. Она осмотрела, сказала вколоть анальгин. Мы с ней вместе решили, что наверное это реакция на зубы. Но сказала в понедельник обязательно привезти. В это время он был активным, улыбался, гулил. Я бы и так его привезла. Нас еще никто не выписал. Привезла ребенка к бабушке (свекровь). Помогла уложить его спать. В 8 забрала старшего, отвезла его домой. Решили, что после такой химии младшего домой лучше не везти, а оставить его на ночь у бабушки. А я бы там с ним переночевала. Через полчаса как мы приехали домой свекровь позвонила, сказала, чтобы я не торопилась. спокойно собрала сумку в больницу, собрала для нее вещи для старшего ребенка. И решили что я еще старшего уложу спать и приеду к ним. Если бы в тот момент я знала, что у малыша жуткий понос - я бы все сделала по другому.
В 9-30 уснул старший сынуля. Я собрала пакеты, подготовила ребенку еду на ночь, заправила мужу постель. Если бы я не могла повернуть время вспять, я бы забила на это. и вот в начале 11 я приехала к свекром. Валера спал. Мне рассказали про понос и рвоту. Я посмотрела на ребенка. Выглядел нормально, даже не нормально а хорошо. Проснулся минут через 10 как я пришла. Опять пропоносился. Мы сварили рисовый отвар и дали ему. Потом покормили. Его вырвало. Больше не рвало.
У него болел животик, и я его выложила животиком на своем животе. Так он и уснул. В 12 он меня обкакал - это уже не понос, это была вода. Чтобы его не беспокоить, он спал, свекровь вытерла все сама, я даже не видела. ДУРА, надо было смотреть. А в душу уже начали закрадываться сомнения, что если не зубы.
Около часа он еще раз пропоносился водой, свекровь спала, я сама убирала и увидела, что это не каки белые, это СМЕСЬ. Я его подмыла, обработала попу и пошла будить свекровь. Сказала, что хочу отвезти малыша в больницу, что то, что с ним происходит не может быть реакцие на зубы. В половине второго ночи заставила ее позвонить знакомому врачу в реанимации и предупредить, что мы привезем ребенка. У Валеры уже был желто-зеленый цвет личика. В 2 мы привези его в реанимацию. Сразу унесли. Мне там конечно много чего там сказали. А я только ревела.
Сказали если бы привезла утром - уже не откачали бы.
Сейчас уже почти не плачу, сил нет и слезы кончаются. А силы я должна беречь для своего малыша.
Но ведь я показывала ребенка врачу в 7 вечера. Я перечислила все симптомы этого долбанного ротавируса. Но я же не медик. И если врач мне говорит, что зубы, то возможно, что зубы. Мне теперь вообще врачам не верить? Мне его всегда таскать в реанимацию? Только там, что ли работают ВРАЧИ?

Может кому-то мой пост поможет в будущем не допустить таких ошибок.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
о Господи, здоровья вашему малышу. поправляйтесь!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
спасибо огромное
Амбразура, 1 ребенок
Пусть скорее Ваш малыш поправится!!!!
спасибо огромное
MADONNA
понос и рвота...и никаких действий...очень опасное промедление, обезвоживание организма...бедный малыш(((
О Боже!!!Не переживайте!!!Всё будет хорошо!!!с вами Господь,он вам поможет,главное что вы вовремя привезли малыша в больницу!!!Обязательно молитесь,и не отчаивайтесь!!!
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
желаю скорейшего выздоровления вашему малышу,а вам сил и терпения!!!!

Светлана
Выздоравливайте! И больше не болейте!

татьяна мишурова, 6 детей
поражает в последнее время фраза врачей "это на зубы"...три месяца ребенку?какие зубы7а к стоматологу отправить ,чтоб он глянул,есть ли там эти самые зубы или нет?когда лезут зубы иммунитет ослабляется и малыш может подхватить любую инфекцию,это да,но ведь инфекцию!!!ее надо лечить и лечить не смектой,а делать анализы и поттом уже назначать лечение...вот так вот и мне едва не загубили дочь.ей только исполнилось пять месяцев,у нее открылся понос,рвота.а врач приходила и говорила что-то про банальное кишечное расстройство(((а у ребенка оказалась дизентерия,дочку едва спасли!мы больше месяца провели в больнице(((сейчас я уже опытная мама и всегда перестраховываюсь,вызываю сразу скорую и еду в больницу!
выздоравливайте и впредь,будьте внимательней и помните,что за своего ребенка отвечаете только вы!

Спасибо Вам, у него действительно зубы уже лезут. Один уже вылез и второй на подходе.
Еленка, 1 ребенок
Нам не угодишь. Если госпитализируют-отказываемся, еще и возмущаемся, что чуть чего-в больницу. А не госпитализируют-тоже виноваты.
Анабелла Вольдемаровна, 2 ребенка
Жаль вас всех ужасно! Пусть Валера поправляется!
tanka, 1 ребенок
Здоровья малышу, а Вам сил и терпения!
БебиМама, 2 ребенка
Выздоравливайте!!!
случайно мимо проходила, 2 ребенка
выздоравливайте, терпения и удачи Вам, и врачей хороших!!!

Джульетта, 1 ребенок
Выздоравливайте!!!!Поправляйтесь скорее и пусть у вас все будет хорошо!!!
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Здоровья Вашим деткам крепкого-крепкого, пусть малыш скорее поправляется!! Недавно тоже повела дочь к лору с соплями, сказали - зубы последник коренные. Ладно. На следуюший день попадаем в больницу уже, ребёнок дурниной кричала и уши держал ручками. Я вперед скорой примчалась в больницу, оказалось острый двусторонний отит, плюс к этому стоматит, и ринит. Нормально так зубы лезут!!Пришла к лору, говорю так и так, а она мне "Вот такая вот реакция сильная у вашего ребенка на зубы". Добавить нечего..
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
М@руська, 2 ребенка
Вы себя не сравнивайте с дурными мамашами. Вы - хорошая мама! и у Вас все будет хорошо! Тут виноваты врачи, однозначно и безапелляционно. Здоровья Вам и детям!!!!
Время, 2 ребенка
Поправляйтесь скорее! И не вините так уж себя, вы же целый день показывали ребенка "специалистам", я бы наверно им тоже поверила, врачи ведь все-таки((((.
С С
а зачем же вы забрали малыша из больницы раз вас никто не выписывал?надо в такие моменты постоянно под наблюдением находиться,чтобы если что не мыкаться-а сразу звать врачей...
нас отпустили на выходные, вот я и полетела овца безмозглая.
С С
вот мудаки они!у вас малышок совсем недавно в реанимации был!а они взяли и отпустили-если не секрет,из за чего вы первый раз туда попали?не надо ругать себя,тут врачи не правильно поступили отпустив вас,а соотв,и ответственность свалили на вас на эти выходные...а потом еще говорят-до утра не дотянул был....жуть...
Лечашие врачи у нас хорошие. Мы теперь только у зав.отделения ребенка лечим. Сначала у Валерочки сыпь была на личике жутчайшая, и в первый раз мы в реанимацию попали, когда кожа с щечки сошла. Но у него явные улучшения были, сыпь начала сходить. Стул стал хорошим, а до этого слизью какал. Поэтому нам и разрешили домой уйти. Думаю, если бы дежурила наша врач, она бы сразу поняла что с ребенком. Даже не думаю. Уверена.
С С
вы сдавали анализ на дисбактериоз?у нас тож самое было-все анализы ок-а вот выявили дисбак.спросите своего врача по поводу бифидумбактерина-вреда никакого а польза огромная.только он нам очистил личико и нормализовал стул и кишечник,да и стоит он копейки,но лечиться надо долго.мы давали месяца 4,потом постепенно сошли на нет....это сухие пресованные бактерии,не лекарство....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас