Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бъет себя по ушкам

ya
Дочка бъет себя по ушам ладошками, ей 10,5. раньше делала так нечасто, вроде играючись, а сейчас часто.. к лору у нас записи наперед, большие, смогу попасть только в четверг( т.к. в грудничковый день без записи).. трогаю ушко вроде не плачет.. но бъет часто, одновременно 2 ушка прихлопывая по ним ладошками, что это может быть я уже испереживалась?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Лето
Может пробка просто в ушах?
Я за справедливостьВ ответ на Лето
Лето
Может пробка просто в ушах?
для пробки еще рано, ребенку всего 10,5 месяцев
Я за справедливость
по-моему просто играется, попробуйте слегка надавить на внешнее ухо (чуть-чуть) - если заплачет, то ушки действительно болят
Зеленоглазая Бестия
у нас волосики на голове отросли и начали ей ушки щекотать, вот она и начала их бить, как будто что-то смахивает с них
Svet Lana
мы как нашли их месяцев в 6 так и до 1,5 лет не отпускали, тоже к лору ходили, а потом к нам в гости мальчик пришёл и мы к нему в уши полезли тут всё и понятно стало сразу) что просто интересно
елена кононенко
обратитесь к неврологу,сыночек моей подруги тоже постоянно теребил,и бил себя по ушкам.Она мне говорила,что это по неврологии что-то.
*лёлик*
у меня доча просто теребит ушки и царапает их.Думаю ни чего страшного в этом нет))
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на *лёлик*
*лёлик*
у меня доча просто теребит ушки и царапает их.Думаю ни чего страшного в этом нет))
у сына так оказ. отит.
trostinka
)))))))Сколько знаю детей,они все бьют себя по ушкам,и мои дети, и племяши,и соседские малыши,очень уморительно за этим наблюдать.Не волнуйтесь это пройдёт.Удачи!
Василина
А моя бьет себя по ушкам когда спать хочет)))
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Когда мы примерно так же заинтересовались ушками лор нам сказала, что ребенок узнал что у него есть еще и ушки, поэтому он их теребит. Все нормально, ребенок познает мир и в том числе и себя.
Pavelina
Мы трем все споподрят уши в том числе когда спать хочет, ей 9 мес.
Елена
Загляните в ушко, надовите слегка, если ушко болит - ребенок заплачет, если нет то это вероятнее всего интерес. Стучит - получается звук, многие так делают. Но к лору на всякий случай сходите. Удачи!!
Natali
Мне кажется,если б ушки болели и ребёнок по ним ещё и стучал,то она бы плакала.Если не плачет,то просто интерес.Моя пальчики в ушки иногда суёт,обнаружила дырочку,что с ней ещё делать?))
Рина
у соседей так было оказалось что это диатес так проявлялся.