Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 января 2012, 05:29, Наши дети, От рождения до года

бессонные ночи(((((((((

Здравствуйте)у нас такая проблема,сынишке 2,5 месяца не спит до 2х ночи.а мы готовы с мужем в 22.00 в люлю,а сын оказался такой совенок.Да и вообще говорят,что первые месяцы малыши только спят и едят.Наш же совсем наоборот спит очень мало, а ест и бодрствует много))))подскажите может у кого-нибудь была такая проблемка,что вы делали с этим?я уже от усталости,с ног валюсь(днем не удается поспать(он просыпается в 6.00 потом еще несколько раз засыпает по минут 10,если повезет то на пол часа.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Ида Lюбовь, 4 ребенка
К неврологу обратитесь

Пожаловаться
Мария Лапина
Ничего не делать, ни к кому не идти специально - дети до года спят не так, как Вам нравится - потому , что не умеют спать - учатся. Все они разные - все спят или не спят по-разному. Терпите. Приучать к режиму очень мягко неврологи рекомендуют не раньше 7 месяцев и то если ребенок без неврозов будет воспринимать побудку раньше того как он привык и засыпание тогда когда он спать и не собирался.
Пожаловаться
Мама Полинки
А он у вас наедается? У нас такое было, когда молока не хватало Потом как начали смесью докармливать - стала спать хорошо Но это не обязательно, что у вас так Проконсультируйтесь с врачом Может еще какие то причины
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Макс мог по два часа "гулять", я тоже сначала тревогу бить начала, все ж говорят, что детки только кушают и спят, и два часа бодрствования для месячного ребенка-это много:)))невролога заколебала, хорошо женщина адекватная попалась:) сказала, что надо учить ребеночка по режиму жить и все. За пару недель мы все наладили. Просто в 22-00 после ванны, я клала Макса в кроватку (спал пока в ней:) и укачивала (кроватка маятник была). по началу час укачивала, потом меньше, потом привык. только послаблений никаких не делала, спать, значит, спать. Не переживайте, главное ребеночек здоров, а режим сна и бодрствования наладится!

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
У меня малышка, 2 месяца, вчера легла в 4 утра, сегодня в 3 утра, но моя зато днем отсыпается, и я с ней сплю до обеда, а Вам конечно не позавидуешь
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
извините, не по теме, просто заинтересовало как это 48 недель и 5 дней?это срок беременности?
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Пожаловаться
GeLLa, 2 ребенка
У меня с сыном была похожая ситуация. Ничего не помогало. С возрастом сам потихоньку-помаленьку начинал спать подольше. А когда перешли на одноразовый сон днем - вообще все наладилось: и ночью спал (правда вставыал рановато, не позже 7 утра) и днем часа 2-3 начал спать. Это как колики - нужно перетерпеть:)) Удачи!
Пожаловаться
Оксана Белогузова, 2 ребенка
Мы до 11 месяцев почти вообще не спали, потом до садика в 23 где-то засыпали, а сейчас в сад рано бужу и уже в 22 спим себе спокойненько! Так что терпения вам и не переживайте))))
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Для меня вообще первый месяц кошмаром был, он обжорка у меня, ему все мало молока было, потом стала докармливать и все наладилось у нас.
Пожаловаться
Юлия
мне кажется вам надо показаться врачу. а молока то хватает у вас?у меня прям на груди отваливался до 3 месяцев почти спал все время
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
не всем такое счастье дано( у меня ближе к 3 стала спать днем по часу, иногда по 1,5 (правда в коляске, подкачиваю изредка, но хоть так)
Пожаловаться
Юлия
зато сейчас куралесит полночи
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
это плохо, лучше уж пусть днем не спит)
Пожаловаться
Frida
ооо, такая же картина. нам тоже 2 и также спим. весь день тусим, играемся и вечером не уложешь. врач сказал "ждите", с ребенком все в порядке, просто он маленький. а вот сколько ждать - не уточнил. Терпения Вам.
Пожаловаться
мама Макарчика, 2 ребенка
спасибо большое)))нам тоже врач сказал,что со временем все будет нормально))
Пожаловаться
Frida
мои знакомые так до года ждали))) но я надеюсь, что у нас с Вами спокойные детки и месяцам к 3-м все ок будет)))
Пожаловаться
не знаю,нам 21 исполнилось 3 месяца)))вроде получше спит,но все-равно часто просыпается,наверно молока мало(я очень мало ем и воды очень мало пью(
Пожаловаться
Frida
нам только 2,5 и мы на ИВ. но по-многу за раз не съедает - тоже часто просыпается.
Пожаловаться
вот и наш по малу ест,часто просыпается опять поесть(
Пожаловаться
Frida
мы пробовали по часам - ни фига! крик, вопли, есть хочет, а не дают. поэтому кормим теперь по требованию.
Пожаловаться
да,у нас только по требованию,попробуй не дай ему грудь,когда есть хочет.он такое устроит((((а вчера в 23.00 усыпляла,он кричит,у нас грудное вскармливание.смотрю,а молока нет((((не знала,что делать .развела смесь,а он мл 30 сьел и все,он у нас от бутылочек отказывается и пустышки вообще не принимает((только грудь.вот так до 2 х ночи мучалась с ним,потом уснул.видимо устал
Пожаловаться
Frida
нам в этом плане проще - мы на ИВ, сам отказался от груди в 2 недели, а пустышки тоже не берет, плюет с роддома - я и не пихаю ему особо.
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
нормализуйте малышу режим.
помучаетесь несколько дней и все наладится.
и к невропотологу загляните.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
к неврологу, нам назначили успокоительное, стало чуть-чуть полегче)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас