Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2012, 05:29, Наши дети, От рождения до года

бессонные ночи(((((((((

Здравствуйте)у нас такая проблема,сынишке 2,5 месяца не спит до 2х ночи.а мы готовы с мужем в 22.00 в люлю,а сын оказался такой совенок.Да и вообще говорят,что первые месяцы малыши только спят и едят.Наш же совсем наоборот спит очень мало, а ест и бодрствует много))))подскажите может у кого-нибудь была такая проблемка,что вы делали с этим?я уже от усталости,с ног валюсь(днем не удается поспать(он просыпается в 6.00 потом еще несколько раз засыпает по минут 10,если повезет то на пол часа.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ирина Ида Lюбовь, 4 ребенка
К неврологу обратитесь

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Лапина
Ничего не делать, ни к кому не идти специально - дети до года спят не так, как Вам нравится - потому , что не умеют спать - учатся. Все они разные - все спят или не спят по-разному. Терпите. Приучать к режиму очень мягко неврологи рекомендуют не раньше 7 месяцев и то если ребенок без неврозов будет воспринимать побудку раньше того как он привык и засыпание тогда когда он спать и не собирался.
Мама Полинки
А он у вас наедается? У нас такое было, когда молока не хватало Потом как начали смесью докармливать - стала спать хорошо Но это не обязательно, что у вас так Проконсультируйтесь с врачом Может еще какие то причины
Тетя Мышка, 2 ребенка
Макс мог по два часа "гулять", я тоже сначала тревогу бить начала, все ж говорят, что детки только кушают и спят, и два часа бодрствования для месячного ребенка-это много:)))невролога заколебала, хорошо женщина адекватная попалась:) сказала, что надо учить ребеночка по режиму жить и все. За пару недель мы все наладили. Просто в 22-00 после ванны, я клала Макса в кроватку (спал пока в ней:) и укачивала (кроватка маятник была). по началу час укачивала, потом меньше, потом привык. только послаблений никаких не делала, спать, значит, спать. Не переживайте, главное ребеночек здоров, а режим сна и бодрствования наладится!

Счастливая, 2 ребенка
У меня малышка, 2 месяца, вчера легла в 4 утра, сегодня в 3 утра, но моя зато днем отсыпается, и я с ней сплю до обеда, а Вам конечно не позавидуешь
Галина, 1 ребенок
извините, не по теме, просто заинтересовало как это 48 недель и 5 дней?это срок беременности?
Елена, 1 ребенок
GeLLa, 2 ребенка
У меня с сыном была похожая ситуация. Ничего не помогало. С возрастом сам потихоньку-помаленьку начинал спать подольше. А когда перешли на одноразовый сон днем - вообще все наладилось: и ночью спал (правда вставыал рановато, не позже 7 утра) и днем часа 2-3 начал спать. Это как колики - нужно перетерпеть:)) Удачи!
Оксана Белогузова, 2 ребенка
Мы до 11 месяцев почти вообще не спали, потом до садика в 23 где-то засыпали, а сейчас в сад рано бужу и уже в 22 спим себе спокойненько! Так что терпения вам и не переживайте))))
Лорик, 1 ребенок
Для меня вообще первый месяц кошмаром был, он обжорка у меня, ему все мало молока было, потом стала докармливать и все наладилось у нас.
Юлия
мне кажется вам надо показаться врачу. а молока то хватает у вас?у меня прям на груди отваливался до 3 месяцев почти спал все время
СладкаЯ, 1 ребенок
не всем такое счастье дано( у меня ближе к 3 стала спать днем по часу, иногда по 1,5 (правда в коляске, подкачиваю изредка, но хоть так)
Юлия
зато сейчас куралесит полночи
СладкаЯ, 1 ребенок
это плохо, лучше уж пусть днем не спит)
Frida
ооо, такая же картина. нам тоже 2 и также спим. весь день тусим, играемся и вечером не уложешь. врач сказал "ждите", с ребенком все в порядке, просто он маленький. а вот сколько ждать - не уточнил. Терпения Вам.
мама Макарчика, 2 ребенка
спасибо большое)))нам тоже врач сказал,что со временем все будет нормально))
Frida
мои знакомые так до года ждали))) но я надеюсь, что у нас с Вами спокойные детки и месяцам к 3-м все ок будет)))
не знаю,нам 21 исполнилось 3 месяца)))вроде получше спит,но все-равно часто просыпается,наверно молока мало(я очень мало ем и воды очень мало пью(
Frida
нам только 2,5 и мы на ИВ. но по-многу за раз не съедает - тоже часто просыпается.
вот и наш по малу ест,часто просыпается опять поесть(
Frida
мы пробовали по часам - ни фига! крик, вопли, есть хочет, а не дают. поэтому кормим теперь по требованию.
да,у нас только по требованию,попробуй не дай ему грудь,когда есть хочет.он такое устроит((((а вчера в 23.00 усыпляла,он кричит,у нас грудное вскармливание.смотрю,а молока нет((((не знала,что делать .развела смесь,а он мл 30 сьел и все,он у нас от бутылочек отказывается и пустышки вообще не принимает((только грудь.вот так до 2 х ночи мучалась с ним,потом уснул.видимо устал
Frida
нам в этом плане проще - мы на ИВ, сам отказался от груди в 2 недели, а пустышки тоже не берет, плюет с роддома - я и не пихаю ему особо.
Solar, 1 ребенок
нормализуйте малышу режим.
помучаетесь несколько дней и все наладится.
и к невропотологу загляните.
СладкаЯ, 1 ребенок
к неврологу, нам назначили успокоительное, стало чуть-чуть полегче)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас