Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 14:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

бессонные ночи

Девочки, может у кого то была похожая ситуации? Нам завтра 4 месяца, с 1,5 месяцев ночью ребенок спал с 22,00 до 4-5 утра и потом до 9, днем сон по 30 минут был всегда, вот уже 2 недели сын засыпает как обычно в 22 спит до 12 ночи и потом как по часам просыпается каждый час, ничего не помогает успокоиться, только грудь! Чуть чуть пососет и дальше спит, через час опять просыпается. Всю ночь тужится, ворочается. На зубы вроде пока никаких признаков, думала на погоду, но это изо дня в день, по поводу голодовки, кормлю по требованию, набираем по 1 кг в месяц на ГВ. Что с ним??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
берите к себе
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
с ним спать. Было.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
:shock::shock::shock:я не знаю, хоть бы фото приложили
Пожаловаться
Аля, 1 ребенок
Сообщение от Ирина С, 20 ноября 2014 года в 14:36
:shock::shock::shock:я не знаю, хоть бы фото приложили
я думаю форум для этого и предназначен, чтобы делиться опытом или спрашивать совета? разве нет??:shock:
Пожаловаться
Фантик Баум
Какое фото? :о
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
тужится наверное животик ночью беспокоит
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Перед сном не наедается
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Еще вариант замерзает
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Или колики еще,или зубки уже.У нас так было,и хоть я противник совместного сна-брала к себе сына,спать-то очень хочется.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это он так вас приучает быть постоянно рядом. Так оно надежнее. Если так дело пойдет, то на груди будет висеть постоянно.
Пожаловаться
Аля, 1 ребенок
вот и не беру к себе спать, не хочу приучать
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Я со старшим такая принципиальная была. Продержалась до 8 месяцев. Когда поняла, что не помню, как забираю его ночью из кроватки, испугалась, что уроню спросонья, и забрала к себе. К тому времени от недосыпа уже была похожа на зомби. 
Кстати, это скорее всего именно зубы. Мой младший примерно ровесник вашего, тоже урывками стал спать, слюни, как у бульдога, в рот все тащит. 
Пожаловаться
Leto
Аля,все это глупости. До рождея я тоже была принципиальная, и первые две недели ребенок спал отдельно, апотом многое пересмотрела,перечитала.... рано ребенка "воспитывть" и зачем? он 24 часа в сутки и 9месяцев был под защитой и вашем теплом, а тут и так стресс и родители, которые строят из себя "макаренко"- на руки не брать, лежать и спать отдельно,"не приучать" к чему?? К любви и ласке))) детя получает совершенно ненужные в таком возрасте стрессы,чувство ненужности, одиночество, беззащитность, это одна из причин котороая потом может ускгубить болезни, поведение,комплексы,страхи и отчкждонность от родителей.... как написала одна мама тут, "маленькие детки должны греть бочки об родителей"... вообщем я за совиестный сон до года и пока есть гв. Мой спит рядоми что такое бесснове ночи по его вине, тттф я не знаю...
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Я вот так тоже спала с дочерью. А знаете во сколько отучила?)))) В 12 лет. И то грозилась дочери в контакте написать на стене, чтоб все увидели, что она спит с мамой до 12 лет. Она 2 дня думала и пришла ко мне  с ответом - пиши, все равно буду с мамой спать. Ну конечно уже взрослая, отделили ее в отдельную комнату. Ну если человек привык с самого рождения к такому образу жизни. Лучше сразу не приучать. И ничего страшного. А любить малыша лучше бодрствующего.
Я вот так пишу, а сама все равно с сыном снова сплю)))) Завидую мамочкам, у кого хватает ночью бодрости, туда сюда перекладывать малышей. Так что, от лени наверное, новую проблему создаю себе снова. 
Пожаловаться
Leto
вы знаете, все таки такое как у вас - редкость, тут же на форуме была тема, где очень многие писали, что обычно к году- двум спокойно потихоньку переходили дети спать отдельно... может быть вы сами где упустили или переборщили с совместным сном?  у дочки есть какое то чувство беззащитности днем, если такое желание спать вместе, не пытались выяснять???? обычно ребенок с уравновешенной психикой сам начинает стремиться "быть взрослым" и спатеньки отдельно, своя территория и т.д.
а до года, и сами это вновь, наблюдаете, неделя -это "целая жизнь" в развитии - в понед -один реебенок, в воскресенье другой и "короткая память", остаються только ощущения))))) 
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Обязательно ознакомлюсь с опытом, спасибо что подсказали. И переживать тогда не буду.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Я приучила и сполааа по 10 часов... и муж спал..и сын..В 2 года утопал в свою кровать безо всяких проблем.. не так уж это страшно сон совмесный как рассказывают))
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы до сих пор так спим)

Пожаловаться
Дети все разные! Я спала крепко всю ночь и ни разу не просыпалась. Прадедушка поражён был! Такое чудо спокойное. А вот сынок  - с 3 х месяцев концерты каждую ночь. Зубы полезли. Вспоминаю, как кошмарный фильм ужасов. Как сама жива осталась, после недосыпания хронического до 2 лет. Путал день с ночью. Днём спал, только на улице.Дома - гуленьки! Развлекательная программа. В итоге год я без сна вообще. Под глазами чёрные круги, волосы белые. мёртвые полезли и это у молодой мамы!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
было так в таком возрасте.  выхода не нашли за 2 месяца, потом само прошло, а может и привыкли. спите с ним днем, может легче переносить будете.

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
наша так перед очередным зубом куролесит

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я со старшей дочкой до полутора лет так маялась.
Спали вместе с ней - хоть какое-то спасение было для меня.

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
я так прыгала с дочкой. Просыпалась каждый час. меня хватило на 2 недели. Переложила ребенка к себе, до года спали вместе, на ГВ, и спали хорошо))

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
около 4х месяцев у детей случается скачок роста и некоторые дети болезненно его переносят. пройдет через пару недель, потерпите.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
О.....мой каждые 15 минут просыпался. С 10 до 12 месяцев стал просыпаться раза 3-4 за ночь, после года опять то же самое. Жду, когда перерастёт.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас