Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2010, 21:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

бессоница

Девчонки помогите... Нам уже 4 месяца, а всё ещё пеленаемся. Как отучиться от пелёнок? И перед тем как заснуть 1,5 часа укачиваю на руках. Как научить ребенка спать в кроватке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
пеленайте, я знаю до года в пеленках была, так спокойнее говорила мама, хоть на ночь но пеленайте, ну а укачивание на руках, тут уж я не советчик, мои иногда сами просятся полюлять их, говорю вам не стыдно, вы большие скоро 4 года, нет говорят, с тобой сладко засыпать, ну и что против такой логики сказать!!??

Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
а зачем отучать от пеленок если детка нравится...а укачивать можно попробовать в кроватке - если штучки для укачивания есть
Пожаловаться
мама Настеньки, 1 ребенок
у меня так же было. я отучала так: днем пеленала только ножки. а потом как привыкла к ручкам более менее то у же и на ночь не пеленала. надеюсь понятно объяснила ))))) пеленаться до года это по моему жесть!!!!терпения вам.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
перестать пеленать может вот таким "макаром" начать : возьмите пеленку, сложите косынкой и накройте малышу спинку, , потом выведите на грудь,от груди назад , потом выведите так чтобы узелок получился не на спине,а на животике (как в советское время деток зимой бабушки кутали), вроде и движение у ребенка во время сна есть, но при этом себя не беспокоит. а про укачивать, вы это дело попробуйте прекатить, я сама через это прошла- уставала жутко, просто кладите спать когда он сам захочет ну покачаете чуток , но не 1,5 часа. потом и спина болит и руки как у обезьяны или альтернатива укачивать по-казахски: берете подушку кладете ее на ноги,там где ступни, на нее ребенка и раскачиваетесь, но так не спеша (подушка должна быть мягкая, что бы ребенок не скатывался с нее), польза: можно книгу почитать, можно вязать, бедра массируются, нетак что бы уж очень, но всеж-таки,а самое главное :СПИНУ НЕ ЛОМИТ И РУКИ НЕ ЗАТЕКАЮТ. ..постепенно можно просто с ребенком лежать, но вот так я к этому перешла сейчас.

Пожаловаться
Наталья Филиппова
ой, мне вас жалко! Мы ни дня не пеленались и укачивались пару раз, когда животик мучал((((( Мы с сисей засыпаем. Иногда в кроватке посидит, повозмущается 5-10 мин и сам засыпает.Ложитесь с ним вместе, покормите, может приучится малыш так засыпать?
Пожаловаться
Неле
Насчёт пеленания - была у нас такая жуткая проблема с первым сыном,он уже и в пелёнки не помещался,а ,если не спеленаешь,не засыпал.Сшили ему спальный мешок - вроде и свободные руки и ноги,и в то же время не дрыгается,руками себя не будит.Месяцев до 7 мы в таких мешках спали.Младшей дочке сразу их сшили - а ей не надо,она звезда,ей,наоборот,надо руки и ноги по кровати раскидать:))
А по поводу укачивания - тоже качала сына долго,руки отваливались,пока приятельница не сказала мне,что они прекрасно засыпают и без укачивания.Я не поверила,но решила попробовать - искупала,накормила,уложила и рядом постояла минут 10 - уснул,как миленький.Дочку не качаю - ей эти укачивания вообще не нравятся - она начинает таращить глаза,пыхтеть и выкручиваться из рук.Оставляю её в покое - когда захочет,тогда и уснёт:))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас