Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 октября 2014, 10:25, Наши дети, От рождения до года

беспокоюсь.

Дочке 29 числа будет 2 месяца а она еще не обращает ни на что внимание. Шум слышит но взгляд не фокусирует ни на ком.  ( я уже не говорю хоть о каком нибудь намеке на улыбку ( мне кажется уже пора... Как у вас с детками было? 
:( прошу без язвительних кометов! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлячок
К вам же врач или патронажная сестра ходит? спросите
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Да вот не ходит а на обход специалистов только завтра! С больницами отдельная тема. Только вчера смогла номерков добиться!  Прост мы в поселке живем и педиатору тут пофиг на все. Она на явке просто глянула под подгузник и сказала что все хорошо. ( завтра в город.  
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
врачи что-то говорят?
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Вы врачу о своем беспокойствии говорили?
Пожаловаться
К
Ну там же вроде в месяц комиссию проходят. вот и спросите у окулиста
Пожаловаться
Не ваше дело Не ваш дело, 2 ребенка
А врач что говорит? Вы с ней делились своим беспокойством?

А вообще, все дети разные. У меня сын очень редко дарил улыбку, а дочка в роддоме уже во всю улыбалась, пусть и неосознанно, но улыбалась.

Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
дети разные, поэтому сравнивать бесполезно. про врача вам уже посоветовали

Пожаловаться
Mia, 1 ребенок
Моя около 2-х месяцев взгляд фокусировала секунд на 5, улыбка была только во сне,  все детки разные, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. К примеру, у моих знакомых малыш в 6 месяцев уже хорошо сидит, а моя, почти в 6,5 не хочет, зато ползать ловко научилась. Всему свое время.

Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Спасибо за комментарий) успокоили)
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мне мама говорила что я ваще не сидела сразу встала
Пожаловаться
Mia, 1 ребенок
Моя тоже, совсем сидеть не хочет, только ползает и уже пытается встать.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
А у подруги сын после массажа сел... но мне его делали.. так что не всем помогает
Пожаловаться
Ирина п
а на резкий звук или вспышку света реагирует? 
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Да. На свет реагирует, не нравится когда в глаза светит солнце даже когда спит.  А на фиолетовое свечение лампы аж глазки выпучивает :shock:
Пожаловаться
Ирина п
значит самого страшного нет, рефлексы в норме. Остальное - характер и темперамент. Вопросы задать можно, но переживать не стоит.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Спасибо  большое.!!!!!!стало легче! 
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Не звуки тоже. Если резкий шум, аж подпрыгивает.  
Пожаловаться
невролог и окулист вам в помощь.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Ну это да.  Просто хочется чтоб успокоили) 
Пожаловаться
 Как можно успокоить без осмотра ребёнка?  Я бы сначала к окулисту детскому в глазную, потом к неврологу. Чем быстрее тем лучше. вот сейчас бы начала звонить и выяснять.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Уже на завтра номерки есть.  Просто ругалась с врачами долго. Не хотели брать в ближайшую педиатрии потому что наш поселок относится к городу который далеко от нас и я не могу туда тащиться с месячной малышкой.  
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
ну в 2 месяца ребенок уже должен реагировать на лица, предметы. Думаю его зрение ещё до конца не фокусируется, но видить он должен однозначно. Попробуйте погремушечкой поводить перед глазками, понаблюдайте за реакцией малыша. если вообще ни какой, то думаю надо обратиться к врачу. удачи!
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Ну я пробую. Мне кажется есть минимальная реакция. Я просто смотрю на дочку подруги,  она в 2 месяца уже улыбалась во всю и наблюдала за всеми. 
Пожаловаться
Dolce gabbana
Можно колокольчиком позвенеть в правое ушко а потом в левое. Также яркой ленточкой пройтись перед кроваткой и смотреть если ребёнок заинтересован.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Звенеть не грубо, чтоб не напугать ребенка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас