Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 11:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Беспокойство

Добрый день всем!Ребенку 4 месяца и до сих пор не спим без пеленки, на руках засыпает не спеленанная, стоит только положить начинает вздрагивать и ручонками махать. Невролог сказала, что придраться не к чему...в чем дело тогда не знаю. И вообще сама не засыпает, без помощи рук, будет ныть с закрытыми глазами, пока не возьмешь на руки. Девочки, подскажите, кто чем спасался и спасался ли вообще?!..спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
пеленка в помощ
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Многим детям удобно спать запеленутыми. Самое главное - спит. Это не неврологическая проблема.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не надо было вообще пеленать. Это прошлый век.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
соглашусь с выше высказавшимися. Надо ребёнку, так пеленайте.
Пожаловаться
маришка
Мы до 4.5 месяцев спали с запеленатыми руками, потом научились спать без этого.
Пожаловаться
Татулька
пеленайте,в чем проблема?

Пожаловаться
Леди Даханавар
Пеленайте, в чем проблема-то? Что кто-то сказал, что так делать нельзя?
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Я читала, что ребенок уже должен привыкнуть и контролировать свои руки в этом возрасте, такое ощущение, что это никогда не закончится.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Когда научится контролировать, будет другая эпопея: начнет лезть маме в глаза, нос, рот и уши, дергать за волосы в момент укладывания.
Я своей на засыпание до сих пор ручки в одеялко заматываю, а ей год исполнился 2 недели назад. Когда засыпает, перекладываю в кроватку и распутываю.
Пожаловаться
У меня муж, когда спит в одеяло заворачивается, как кокон. Говорю, ему, что утром он станет бабочкой. Он до сих пор не научился свои руки контролировать? Просто Вашему ребенку так удобно. И ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
_
И я тоже в колбасу заматываюсь, удобно мне так спать!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
потому что изначально пеленали и не давали ребенку привыкнуть и контролировать руки,не пеленайте,постепенно привыкнет,укрывайте одеялком с ручками может так я не знаю,не пеленала и считаю пеленание издевательством над ребенком,привыкнет не переживайте,мой тоже ручной был,потом потихоньку перестал,правда теперь без сиськи не засыпает,на каждом этапе свои прибамбасы
Пожаловаться
Знаете почему детей пеленают? В животе ребенку тесно. Он привык к этому состоянию. Наши предки были не такие дураки, как Вы думаете. Пеленание дает ребенку эту тесноту. Поэтому они спокойно спят. И многим детям это нужно.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ага у пещерных людей пеленки были)) если не заматывать они прекрасно спят,у нас 2 детей без пеленок выросли,откуда вы знаете что им нужно,должна быть свобода движения,мышцы по вашему как должны развиваться,как моя мама она думала что в 2 месяца он прям не мог как хотел морковки,чблочка,огурца,сала и д.,хотя он еще понятия не имеет что это такое.И вообще если хотите нам в роддоме запрещал пеленать неонатолог.а раньше еще думали что если не пеленать ноги кривые будут)) моя подруга деревня по сей день в это верит(так ей тоже видимо ее предки советовали)
Пожаловаться
А в Германии в роддомах пеленают. И советуют пеленать, чтобы лучше спали. Не крепкое пеленание.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
пеленайте
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
я не пеленала(медсестра в род.доме посоветовала так как моя детка пока из пеленок не выкрутится орала дурниной), но пока крепко не уснет я придерживала ручки руками или одеялом "прижимала".
 сейчас дочке почти 15 лет до сих пор пока не провернется раз десять не успокоится, порой так и хочется руки поймать и придержать
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Конечно, как без этого.. я переживаю, что это нервное у нее, вздыбливает ручками при малейшем звуке!

Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Пеленайте. Я своего тоже на ночь пеленала. Правда не сильно, чтобы заснуть успел. 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
не стоит так переживать,пеленайте дальше,ничего страшного в этом нет.Впереди лето,постепенно будете отучать от пеленки,вы туго не заматывайте,чтобы сам ребенок мог распеленаться во время сна,так и привыкнет.Это не повод для беспокойства)))

Пожаловаться
_
Пеленайте да и все. Подрастет - перестанете. Не вижу повода беспокоиться, все дети разные.
Пожаловаться
q
если по неврологии все в порядке, чтож пеленайте пока. . .не до школы же это будет:D
Пожаловаться
Гербера
+++
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
есть еще спальные мешки, там не так сковано, но руки не мешают, попробуйте.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас