Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2011, 16:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Беспокойный сон

Нам сейчас пять месяцев, но мы очень плохо спим.Нам ставят неврологию, но успокоительные пить больше не разрешают.Встаю ночью почти каждый час, чтобы подкачать - устала очень.Днем мы до сих пор спим в пеленке, иначе спит всего полчаса, а требуется ему полтора.Ночью же спит свободно, но может ковыряться в кровати всю ночь, очень беспокойно спит.Не знаю уже, что делать, ведь и днем он от этого тоже беспокойный.Может, у кого так было, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Ковалева, 3 ребенка
Я ночью каждый час вставала, когда зубки лезли. Может у вас тоже? Или он так с рождения спит? Если ему нравится спать в пеленке, да на здоровье! Так и ночью попробуйте пеленать.. Моя дочка как кашку стала кушать, сразу стала спать дольше..
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Я бы не сказала, что ему нравится, скорее ему так лучше.Потому что из пеленки он бысторо вылезает, сопротивляется, то есть днем я его 1-2 раза перепеленаю и спит дальше, а ночью он через каждый час вылазит из пеленки и снова мы с ним не спим.Часто когда пеленаю, мелкий сопротивляется, прямо рычит, старается вылезти из пеленки, но засыпает быстрее, потому что себе не мешает и спит лучше.Вот и не знаю, что делать.
Пожаловаться
Аревик
у нас только днем плохо спала, ночью практически всегда хорошо, а пеленались мы до 7 мес.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я бы не парилась и положила на всю ночь ребёнка к себе под бок. Рядом с мамой дети спят спокойно.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 27 недель
А мы, наоборот, такой брекданс устраивали и устраиваем...Душно(
Пожаловаться
Настя Солнечная
Я согласна с Лисичкой. Нам сейчас 3 года, плохо спим. ну я как делала брала дочу к себе под бок и спала с ней.. и ничего..
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Может малыш голодный?На ночь лучше кормить сытнее... Надо много гулять...соблюдать режим дня...Нейросонограмму делали? Если внутричерепное давление, то его надо лечить и не успокоительными...
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Не берите спать с собой...сами не выспитесь..и ребенка потом трудно отучить. Отношения с мужем не улучшаются..от совместного сна с беспокойным малышом...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
От ежечасного вскакивания к детской кроватке офигенно выспаться получится...
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
От ежечасного вскакивания к детской кроватке офигенно выспаться получится...

Зато после грамотно проведенного лечения, устранения причины плохого сна ночью..ребенок будет спать ночью спокойно...а рядом с малышом, который ворочается во сне не выспится ни мама, ни папа...что так не спать, что так..
Пожаловаться
Влада
Моему малышу 8,5 мес. И уже месяц ночью просыпается каждые 2 часа. Да, у нас зубки, но я не вижу, чтоб они его сильно беспокоили! Беру к себе и через минуту засыпает, но спать вместе нереально, я тогда вообще не сплю. Слышала, что у деток бывает страх разлуки с мамой, а вот как с ним бороться, не знаю. Может кто-то что-то подскажет?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Моему малышу 8,5 мес. И уже месяц ночью просыпается каждые 2 часа. Да, у нас зубки, но я не вижу, чтоб они его сильно беспокоили! Беру к себе и через минуту засыпает, но спать вместе нереально, я тогда вообще не сплю. Слышала, что у деток бывает страх разлуки с мамой, а вот как с ним бороться, не знаю. Может кто-то что-то подскажет?

Я боролась, чтобы спать не с ребенком и мужем,..а только с мужем,..почти 2 года с рождения младшего.Малыш ворочался..ползал по всей большой кровати..нормально не высыпались ни я, ни муж(он работает с утра до ночи, а я с двумя маленькими зажигаю с 7 утра до 10 вечера.У младшего сильно болел живот до 1г3м и укладывала я его только на руках( и днем, и на ночь).Единственный способ...плачет, взять укачать (или уложить) и снова в кровать. Со временем будет просыпаться реже..Мы с рук (в 2 г) перешли на укладывание(укачивание) в кроватке-маятнике...раньше...никак...Когда ночью плачет прихожу, держу за ручку..снова засыпает ухожу..Но все это после 1,5 лет.
Пожаловаться
Яна
я за совместный сон на время, тем более это не просто прихоть - ставят невралгию. А вы на ГВ?
Пожаловаться
Юлия Ковалева, 3 ребенка
Может его в кроватке чем-нибудь обкладывать. Мы свою одно время обкладывали такой подушкой для беременных и кормящих, чтоб ей места меньше было. Делали это для того, чтоб по всей кроватке ночью не кувыркалась. Или попробуйте, как заснет, на животик переложить. У нас сразу затихает, потому как пошевелиться в полную силу уже не может )))
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
так наш на животе и спит.Ночью так и ползает по кровати-встает на цыпочки, поднимает попу и упирается головой в кровать.все подушки ему не помеха.и не голодный он-на ночь ест как обычно, но больше, чем может, я не впихну.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 27 недель
Мы так себя вели:
1)зубы ( ррр)
2)душно-жарко
3)погода меняется резко
4)колики
5)днем переспала, не спиться ночью
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
У нас было только так, что есть очень много мой ребенок хотел. Он раза по 4 за ночь кушал, наестся и спит, а не покушает -- орет. Может если б врачам нажаловалась, тоже бы что-нибудь нашли... Мы в 7 мес аж 11кг весили, сейчас перерос видимо этот этап, все нормально.
Пожаловаться
Юлия Ковалева, 3 ребенка
Умора )))) Ну может правда попробовать с собой класть..
Пожаловаться
Ольга Семернина, 1 ребенок
Кладите спать с собой, хотя бы временно, ну или обкладывайте подушками, как вам посоветовали. У нас ночью просыпается от того, что переворачивается и встает на четвереньки, пугается и кричит. Когда стали обкладывать - стал дольше спать не просыпаясь. Где-то с 3 до 5 часов просыпается и мы берем его к себе - и он спит, и мы досыпаем спокойно!
Пожаловаться
Попробуйте успокаивающие сборы положить в полотняный мешочек и в изголовье. Или просто фильтр-пакеты. Только кошек, если есть, выгоните.) Помогает очень хорошо.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
купать перед сном в травках, десна помазать гелем, проверить вчд, спать вместе с ребенком.
Пожаловаться
Елена Филимонова, 2 ребенка
Я тоже клала в кроватку у изголовья матерчатый мешочек с успокаивающими травами (валериана, шишки хмеля, пустырник). Получается что-то вроде ингаляции эфирными маслами.
Пожаловаться
у нашего малыша тоже неврология(было обвитие тугое двойное),спал не очень,пеленала,просыпался часто,но переросли,я его не принуждала,в 5 месяцев сам перестал ночью кушать,а вот буквально 2 недели назад стал засыпать без укачиваний и без пеленки и главное резко,в один день поел после ванны,руки в стороны и заснул)))правда спит до 5,максимум и очень редко до 6-ти(думаю у вас тоже перерастет,потерпите еще немножко!
Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
у нас как-то было такое...мы к бабке отвезли и все прошло....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас