Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокойный ребенок

Fairy tale
У меня с рождения очень беспокойный ребенок. Спит очень мало: ночь еще более-менее нормально, а вот днем от силы 2 часа (итого в сутки не больше 10-12 часов), и то не за раз, а 3-4 раза по 30-40 минут. чуть что-сразу в крик. Сам лежит только минут 30 после кормления, потом начинает капризничать (хотя это мягко сказано.... он не плачет, а орет до хрипоты!). На руках успокаивается, но требует, чтобы не просто держала, а ходила с ним по квартире, причем держать нужно именно столбиком, чтобы все было видно. любая смена положения, остановка и т.п. - сразу кричит. так и засыпает на руках. День ото дня он все тяжелее и на руках целый день таскать невозможно. С животом проблемы есть, но на фоне общих капризов не особо и заметно....Мы с мужем оба с детства очень спокойные. Беременность желанная, протекала тихо-спокойно без стрессов и осложнений. Роды тоже прошли хорошо. Питание исключительно грудное. Возраст ребенка - чуть менее 2 месяцев
В общем вопрос к мамам таких же беспокойных детей: пройдет ли это с возрастом? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
Дарья Александровская
Таже история была в 2 месяца.Один в один.Слинг вам в помощь
Annet
ребенок просто так орать не будет. Это не капризы, в таком возрасте их еще нет. Может живот, может нет. Неврологу покажите
soxtyВ ответ на Annet
Annet
ребенок просто так орать не будет. Это не капризы, в таком возрасте их еще нет. Может живот, может нет. Неврологу покажите
Я вот тоже думаю - рановато еще характер показывать вроде :)
Мой после полугода стал сосном бороться и укачиванийтребовать. А в 2 месяца это еще кроха несмышленая была :)
Fairy taleВ ответ на soxty
soxty
Я вот тоже думаю - рановато еще характер показывать вроде :)
Мой после полугода стал сосном бороться и укачиванийтребовать. А в 2 месяца это еще кроха несмышленая была :)
История переписки2
вот и я о том же. избаловать ребенка в таком возрасте руками невозможно....
AnnetВ ответ на soxty
soxty
Я вот тоже думаю - рановато еще характер показывать вроде :)
Мой после полугода стал сосном бороться и укачиванийтребовать. А в 2 месяца это еще кроха несмышленая была :)
История переписки2
беспокоит его что-то. Может и живот, раз столбиком когда-затихает
Fairy taleВ ответ на Annet
Annet
беспокоит его что-то. Может и живот, раз столбиком когда-затихает
История переписки3
не. ему именно рассматривать все нужно. я уже научилась определять,  когда у него болит животик или мучает отрыжка...
AnnetВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
не. ему именно рассматривать все нужно. я уже научилась определять,  когда у него болит животик или мучает отрыжка...
История переписки4
правильно, стоя спать неудобно.:) Эспумизан даете, или типа этого?
Fairy taleВ ответ на Annet
Annet
правильно, стоя спать неудобно.:) Эспумизан даете, или типа этого?
История переписки5
давали, но он как мертвому припарка. мы давали и бэби калм, и саб-симплекс -ничего не помогало. стал помогать полько плантекс, но и то только потому, что он сладенький, ребенок много его пьет и сразу пукет-какает, а простой воды он столько не выпивает))
AnnetВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
давали, но он как мертвому припарка. мы давали и бэби калм, и саб-симплекс -ничего не помогало. стал помогать полько плантекс, но и то только потому, что он сладенький, ребенок много его пьет и сразу пукет-какает, а простой воды он столько не выпивает))
История переписки6
я там ниже спросила УЗИ головы делали? Может внутричерепное
Fairy taleВ ответ на Annet
Annet
ребенок просто так орать не будет. Это не капризы, в таком возрасте их еще нет. Может живот, может нет. Неврологу покажите
показывали - абсолютно здоровый ребенок:)
AnnetВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
показывали - абсолютно здоровый ребенок:)
История переписки2
УЗИ головы делали?
Fairy taleВ ответ на Annet
Annet
УЗИ головы делали?
История переписки3
да.  все хорошо:)
Пусси Мусси
У нас все такие, орать не давали, на руках подрастают, пока ходить не научатся, потом как электровеники по всей квартире, глаз да глаз, сон наладился только где то после года более менее, днем даже до 3,5 часов доходит за раз. И засыпать стала получше без укачиваний. В общем запасайтесь терпением, найдите в этом положительные стороны.)))
Шоколадница
Все мои на гв так себя вели. Перевела на ив и ребёнка не узнала.
Рыжая BestияВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Все мои на гв так себя вели. Перевела на ив и ребёнка не узнала.
та же ситуация...
Мамa_Алёна
Терпения Вам! Без мамы пока никуда,увы. Пройдет:)
Олеся Никоненко
у меня то же самое) тоже любим разглядывать все, в вертикалной стойке, да еще и спиной ко мне.

немного помогает пеленание, ручки спеленываю, чтобы не будил сам себя. иногда удается отвлечь музыкой, достаточно громкой. когда устаю носить - кладу в коляску и качаю взад-вперед.

а еще кладу на животик и пускай пытается ползти, так поползает - утомится и уснет)
Рыжая Bestия
Моя так орала до 11 мес. В это время плюнула на ГВ и дала кефир. Дочь выпила бутылку и уснула... И днем бузить перестала.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
у нас тоже самое)и качели есть и люлька,и все звенит и качается"а ему только на ручках.Но я этим наслаждаюсь,время очень быстро летит
raiska, 4 ребенка
первенец еще похлеще вашего был,после двух лет полегчало, а вообще, мои спать начинают давать после трех лет
VIVA
Типичное поведение.....у меня такой же примерно был месяцев до 4. Спать днём начал после 6 месяцев, до этого по 20-30 минут пару раз за день. Ночью вообще жесть была, вот неделю как начал спать просыпаясь всего 3-4 раза. Перерастёт.
Msjanaeva
у нас не прошло...что то уходит и тут же что то приходит новое...:(
Ирина Россия, дважды бабуля.
  У нас с 3 месяцев зубы начали прорезаться, вот где весёлая жизнь началась. Спали замечательно в коляске, на свежем воздухе весь день, а вот как в дом, так гуленьки. В итоге я два года мечтала только, чтобы когда -нибудь выспаться, как белый человек.));) 
К рукам лучше не приучать. Мой в год весил около 13 кг.  Правда ногами пошёл рано, в 7 месяцев. Я в год. 
Людмила
Ооо, один в один наш. Только в сумме получалось около 8-10 часов сна в сутки (и откуда только силы на бодрствование брались). После полугода стало полегче. Но только от того, что стал перемещаться червячком, а вокруг столько интересного и стал меньше просить внимания :D
Настёнка
Пройдёт, не сомневайтесь. Не всю же жизнь его на руках носить будете? Вырастет. У меня точно такая же проблема была.