Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспокойный ребенок

Fairy tale
У меня с рождения очень беспокойный ребенок. Спит очень мало: ночь еще более-менее нормально, а вот днем от силы 2 часа (итого в сутки не больше 10-12 часов), и то не за раз, а 3-4 раза по 30-40 минут. чуть что-сразу в крик. Сам лежит только минут 30 после кормления, потом начинает капризничать (хотя это мягко сказано.... он не плачет, а орет до хрипоты!). На руках успокаивается, но требует, чтобы не просто держала, а ходила с ним по квартире, причем держать нужно именно столбиком, чтобы все было видно. любая смена положения, остановка и т.п. - сразу кричит. так и засыпает на руках. День ото дня он все тяжелее и на руках целый день таскать невозможно. С животом проблемы есть, но на фоне общих капризов не особо и заметно....Мы с мужем оба с детства очень спокойные. Беременность желанная, протекала тихо-спокойно без стрессов и осложнений. Роды тоже прошли хорошо. Питание исключительно грудное. Возраст ребенка - чуть менее 2 месяцев
В общем вопрос к мамам таких же беспокойных детей: пройдет ли это с возрастом? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
94
Марфа Васильевна я))
у меня не прошло,одни проблемы исчезают-появляются другие((
Марфа Васильевна я))
у меня не прошло,одни проблемы исчезают-появляются другие((
такя же тема
Анна
как ходить научится...
soxtyВ ответ на Анна
Анна
как ходить научится...
МОй как ходить начал наоборот стал характер показывать :D
сахарочек, 1 ребенок
всё проходит и это пройдет
Аталия Г.
Пройдет то в любом случаи))) Уж простите ,представился мне 20-летний парень на руках у мамы ..столбиком)))) 
Терпения Вам
Ляйсан Шелгунова
У меня точно такой же ребенок был. До трех лет спала только на руках, вертикально, не плакала, а кричала. Сейчас спокойный ребенок.
Ляйсан Шелгунова
У меня точно такой же ребенок был. До трех лет спала только на руках, вертикально, не плакала, а кричала. Сейчас спокойный ребенок.
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
Ляйсан ШелгуноваВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
История переписки2
Мы тоже с мужем спокойные. Зато сейчас такая спокойная, рассудительная девочка. После трех лет ни разу не было ни капризов, ни истерик. Если ей что-то надо очень сильно, она будет очень долго объяснять почему она так решила, кричать и плакать не будет.
Ляйсан Шелгунова
Мы тоже с мужем спокойные. Зато сейчас такая спокойная, рассудительная девочка. После трех лет ни разу не было ни капризов, ни истерик. Если ей что-то надо очень сильно, она будет очень долго объяснять почему она так решила, кричать и плакать не будет.
История переписки3
спасибо! очень обнадежили! :):):)
Ляйсан ШелгуноваВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
История переписки2
Но в эти три первых года я думала сойду с ума.
СветикВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
История переписки2
Сообщение от Даша, 30 июня 2014 года в 16:45
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
У меня старший такой был,орал всегда да года,но у нас в то время кроме укропной воды от животика ничего не было,а младшему давала эспумизан капельки 3 раза в день,вообще проблем не знала,вашего малыша как раз животик и мучает,поэтому плачет.Сдайте молоко на стерильность,чтоб исключить в нём бактерии и будет вам счастье.
ТориВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
История переписки2
все пройдет. месяцам к 8 полегшает. а в садик пойдет, вообще лафа начнется. терпите, у меня тоже малыш беспокойный был, но все проходит и это пройдет
Большая Ма
У нас ровно в полгода стал спать лучше, а к году ещё чуть лучше)) Сейчас спит - ТТТ, не меньше других)
Все очень просто
мне кажется таких детей как вы описали большинство. все любят ручки и орут без внимания. вы можете ждать пока перерастет или пробовать воспитывать уже сейчас. мой вот только спал хорошо и помногу а в остальное время маму воспитывал)))
Fairy taleВ ответ на Все очень просто
Все очень просто
мне кажется таких детей как вы описали большинство. все любят ручки и орут без внимания. вы можете ждать пока перерастет или пробовать воспитывать уже сейчас. мой вот только спал хорошо и помногу а в остальное время маму воспитывал)))
а как воспитывать? пока спокойный - оставляю лежать, включаю мобиль. лишний раз на руки стараюсь не брать-кладу как только успокаивается, разговариваю, песни пою... все бесполезно! орет до хрипоты! но нельзя ж его так оставлять - беру на руки. и так целый день...
FridaВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
а как воспитывать? пока спокойный - оставляю лежать, включаю мобиль. лишний раз на руки стараюсь не брать-кладу как только успокаивается, разговариваю, песни пою... все бесполезно! орет до хрипоты! но нельзя ж его так оставлять - беру на руки. и так целый день...
История переписки2
2 месяца, а вы воспитывать собрались... жесть.  хочет на руки? ну так и носите, время пролетит, поверьте, и потом будет проще. мой невменяемый до года был, а потом с каждым днем спокойнее становился. сейчас 2 и 7 ему - иногда просится на руки, ношу и получаю удовольствие) 
Fairy taleВ ответ на Frida
Frida
2 месяца, а вы воспитывать собрались... жесть.  хочет на руки? ну так и носите, время пролетит, поверьте, и потом будет проще. мой невменяемый до года был, а потом с каждым днем спокойнее становился. сейчас 2 и 7 ему - иногда просится на руки, ношу и получаю удовольствие) 
История переписки3
ну вот и я о том, что воспитывать бесполезно))) еще маленький))) тяжело просто на руках таскать без продыха. он не дает даже сесть или держать его лежа, чтобы весна 2 руки распределялся
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
а как воспитывать? пока спокойный - оставляю лежать, включаю мобиль. лишний раз на руки стараюсь не брать-кладу как только успокаивается, разговариваю, песни пою... все бесполезно! орет до хрипоты! но нельзя ж его так оставлять - беру на руки. и так целый день...
История переписки2
Моя очень ручная была. Первые пару месяцев днем спала на руках и у груди. В кроватке более 10-15 минут не спала, а на руках, еще и подкрепившись в процессе, могла спать по 2 часа. Хорошо, что нлчью спала отлично (после 1.5 месяцев), мне было все равно, как днем, главное ночью спим))
Пока не пошла в основном на руках, коляску не любила, одна не играла, ей всегда нужно было внимание.
Все очень простоВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
а как воспитывать? пока спокойный - оставляю лежать, включаю мобиль. лишний раз на руки стараюсь не брать-кладу как только успокаивается, разговариваю, песни пою... все бесполезно! орет до хрипоты! но нельзя ж его так оставлять - беру на руки. и так целый день...
История переписки2
я носила до года, доносилась до остеохондроза- спина слабая оказалась, теперь и кошку не подниму.
просто поймите для себя: От того что вы НЕ будете носить ребенка он не пострадает. точно-точно. конечно я не призываю бросать и не подходить
Все очень простоВ ответ на Все очень просто
Все очень просто
я носила до года, доносилась до остеохондроза- спина слабая оказалась, теперь и кошку не подниму.
просто поймите для себя: От того что вы НЕ будете носить ребенка он не пострадает. точно-точно. конечно я не призываю бросать и не подходить
История переписки3
будьте рядом, разговаривайте с ним но не таскайте на руках. 
Fairy taleВ ответ на Все очень просто
Все очень просто
будьте рядом, разговаривайте с ним но не таскайте на руках. 
История переписки4
я пытаюсь лишний раз на руки его не брать. но он орет до хрипоты:(
Все очень простоВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
я пытаюсь лишний раз на руки его не брать. но он орет до хрипоты:(
История переписки5
но вы же понимаете что это капризы? ребенок сытый сухой, ничего не болит?
Все очень простоВ ответ на Все очень просто
Все очень просто
но вы же понимаете что это капризы? ребенок сытый сухой, ничего не болит?
История переписки6
просто он привык находиться на руках и добивается своего криком.дети-очень умные манипуляторы. вы-мама и вы сейчас решаете за ребенка а не он за вас. мой тоже было дело чуть что-в крик, сейчас понял что таким образом своего не добьется хотя до сих пор проверяеи на прочность))
БоярыняВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
а как воспитывать? пока спокойный - оставляю лежать, включаю мобиль. лишний раз на руки стараюсь не брать-кладу как только успокаивается, разговариваю, песни пою... все бесполезно! орет до хрипоты! но нельзя ж его так оставлять - беру на руки. и так целый день...
История переписки2
Пока не тяжелый, может, в кенгурушку? И видно все, и мамины руки свободны