Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 16:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Беспокойный ребенок

У меня с рождения очень беспокойный ребенок. Спит очень мало: ночь еще более-менее нормально, а вот днем от силы 2 часа (итого в сутки не больше 10-12 часов), и то не за раз, а 3-4 раза по 30-40 минут. чуть что-сразу в крик. Сам лежит только минут 30 после кормления, потом начинает капризничать (хотя это мягко сказано.... он не плачет, а орет до хрипоты!). На руках успокаивается, но требует, чтобы не просто держала, а ходила с ним по квартире, причем держать нужно именно столбиком, чтобы все было видно. любая смена положения, остановка и т.п. - сразу кричит. так и засыпает на руках. День ото дня он все тяжелее и на руках целый день таскать невозможно. С животом проблемы есть, но на фоне общих капризов не особо и заметно....Мы с мужем оба с детства очень спокойные. Беременность желанная, протекала тихо-спокойно без стрессов и осложнений. Роды тоже прошли хорошо. Питание исключительно грудное. Возраст ребенка - чуть менее 2 месяцев
В общем вопрос к мамам таких же беспокойных детей: пройдет ли это с возрастом? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
у меня не прошло,одни проблемы исчезают-появляются другие((
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
такя же тема
Пожаловаться
Анна
как ходить научится...
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
МОй как ходить начал наоборот стал характер показывать :D
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
всё проходит и это пройдет

Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Пройдет то в любом случаи))) Уж простите ,представился мне 20-летний парень на руках у мамы ..столбиком)))) 
Терпения Вам
Пожаловаться
Ляйсан Шелгунова, 1 ребенок
У меня точно такой же ребенок был. До трех лет спала только на руках, вертикально, не плакала, а кричала. Сейчас спокойный ребенок.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
Пожаловаться
Мы тоже с мужем спокойные. Зато сейчас такая спокойная, рассудительная девочка. После трех лет ни разу не было ни капризов, ни истерик. Если ей что-то надо очень сильно, она будет очень долго объяснять почему она так решила, кричать и плакать не будет.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
спасибо! очень обнадежили! :):):)
Пожаловаться
Но в эти три первых года я думала сойду с ума.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Даша, 30 июня 2014 года в 16:45
ну хоть как-то обнадеживает. честно говоря, вообще не ожидала, что такая проблема будет. и я, и муж спокойные как удавы, усидчивые, уравновешеные, терпеливые, стрессоустойчивые.... в детстве у наших родителей вообще проблем не было с нами...
У меня старший такой был,орал всегда да года,но у нас в то время кроме укропной воды от животика ничего не было,а младшему давала эспумизан капельки 3 раза в день,вообще проблем не знала,вашего малыша как раз животик и мучает,поэтому плачет.Сдайте молоко на стерильность,чтоб исключить в нём бактерии и будет вам счастье.
Пожаловаться
Тори
все пройдет. месяцам к 8 полегшает. а в садик пойдет, вообще лафа начнется. терпите, у меня тоже малыш беспокойный был, но все проходит и это пройдет
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
У нас ровно в полгода стал спать лучше, а к году ещё чуть лучше)) Сейчас спит - ТТТ, не меньше других)

Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
мне кажется таких детей как вы описали большинство. все любят ручки и орут без внимания. вы можете ждать пока перерастет или пробовать воспитывать уже сейчас. мой вот только спал хорошо и помногу а в остальное время маму воспитывал)))
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
а как воспитывать? пока спокойный - оставляю лежать, включаю мобиль. лишний раз на руки стараюсь не брать-кладу как только успокаивается, разговариваю, песни пою... все бесполезно! орет до хрипоты! но нельзя ж его так оставлять - беру на руки. и так целый день...
Пожаловаться
Frida
2 месяца, а вы воспитывать собрались... жесть.  хочет на руки? ну так и носите, время пролетит, поверьте, и потом будет проще. мой невменяемый до года был, а потом с каждым днем спокойнее становился. сейчас 2 и 7 ему - иногда просится на руки, ношу и получаю удовольствие) 
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
ну вот и я о том, что воспитывать бесполезно))) еще маленький))) тяжело просто на руках таскать без продыха. он не дает даже сесть или держать его лежа, чтобы весна 2 руки распределялся
Пожаловаться
Моя очень ручная была. Первые пару месяцев днем спала на руках и у груди. В кроватке более 10-15 минут не спала, а на руках, еще и подкрепившись в процессе, могла спать по 2 часа. Хорошо, что нлчью спала отлично (после 1.5 месяцев), мне было все равно, как днем, главное ночью спим))
Пока не пошла в основном на руках, коляску не любила, одна не играла, ей всегда нужно было внимание.
Пожаловаться
я носила до года, доносилась до остеохондроза- спина слабая оказалась, теперь и кошку не подниму.
просто поймите для себя: От того что вы НЕ будете носить ребенка он не пострадает. точно-точно. конечно я не призываю бросать и не подходить
Пожаловаться
будьте рядом, разговаривайте с ним но не таскайте на руках. 
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
я пытаюсь лишний раз на руки его не брать. но он орет до хрипоты:(
Пожаловаться
но вы же понимаете что это капризы? ребенок сытый сухой, ничего не болит?
Пожаловаться
просто он привык находиться на руках и добивается своего криком.дети-очень умные манипуляторы. вы-мама и вы сейчас решаете за ребенка а не он за вас. мой тоже было дело чуть что-в крик, сейчас понял что таким образом своего не добьется хотя до сих пор проверяеи на прочность))
Пожаловаться
Боярыня
Пока не тяжелый, может, в кенгурушку? И видно все, и мамины руки свободны
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас